В Москве обсудили опыт Самарской области по реализации образовательно-туристического проекта «Город открытий»

В Москве обсудили опыт Самарской области по реализации образовательно-туристического проекта «Город открытий»
фото показано с : niasam.ru

2022-3-19 16:33

16 марта в Москве в рамках международной туристической выставки (MITT) состоялся круглый стол на тему «Инновационный образовательно-туристический проект «Город открытий». В ходе открытой дискуссии эксперты обсудили образовательный туризм как способ развития профессиональных навыков школьников и молодежи, обозначили перспективы и трудности формирования предложений в сфере детского и молодежного туризма, а также возможности туризма как способа погружения в образовательную среду. Самарская область принимала победителей всероссийского TikTok-конкурса в августе 2021 года – стала завершающей точкой путешествия, организованного Ростуризмом и ГК «Просвещение», при поддержке департамента туризма министерства культуры Самарской области. Принять участие в конкурсе смогли подростки в возрасте от 15 до 17 лет. Для этого они снимали короткие видеорассказы (до 3 минут) о любимых местах своей родины с хештегом «страна открытий» и названием города. Для 100 победителей из 50 регионов России была организована экскурсия по образовательно-туристическим маршрутам Москвы и масштабное путешествие по городам России. Помимо Самары ребята также посетили Нижний Новгород, Киров, Казань. В Самаре брендированный поезд встречала 16-летняя Алика Авдеева - девушка стала победительницей конкурса от Самарской области, сделав креативную подборку из самых необычных объектов города и набрав более 5 тысяч просмотров. «100 школьников из 50 регионов страны, посетивших Самарскую область, познакомились с достопримечательностями Самары. Они посетили музей Модерна и музейно-выставочный комплекс «Самара-космическая», площадь Куйбышева, вертолетную площадку, конечно же прогулялись по знаменитой самарской набережной и успели побывать на стадионе «Солидарность Арена». Несомненно, на основе проекта «Город открытий» в ближайшее время может появиться новый туристический продукт, к которому будут применены механизмы поддержки чартерных туристических перевозок для туроператоров Самарской области», – рассказал руководитель департамента туризма Самарской области Артур Абдрашитов.   Фото:   правительство СО   источник »

обсудили туризм образовательный эксперты дискуссии способ развития

обсудили туризм → Результатов: 5


Фото:

Дмитрий Азаров с Олегом Николаевым обсудили перспективы сотрудничества и вопросы развития туризма в регионах


Губернатор СО поделился опытом развития туристического потенциала 63 региона, где одним из приоритетных направлений является экологический туризм.

2021-5-13 20:32


Фото:

В Общественной палате РФ обсудили тринадцатый нацпроект - "Туризм"

В среду, 2 декабря 2020 г., в Общественной палате РФ состоялся круглый стол на тему "Вопросы и перспективы межнационального духовного наследия. Синергия проектов".

2020-12-3 12:11


Фото:

Дмитрий Азаров и Рустам Минниханов обсудили перспективы сотрудничества Самарской области и Татарстана


На встрече главы регионов договорились о реализации совместных проектов, среди которых туризм, сельское хозяйство и модернизация дорожной инфраструктуры.

2020-11-27 19:24


Фото:

Пивной потенциал, экскурсии по старому городу и оздоровительные туры. Эксперты обсудили возможности привлечения туристов в Самару

Прошедший на минувшей неделе форум «Самара гостеприимная. Возможности наследия ЧМ» стал хорошей школой для местного турбизнеса, объектов приема и общественного питания, а также санаториев и клиник красоты, поскольку оздоровительный туризм набирает все более заметные обороты.

2018-10-2 11:01