Дмитрий Азаров с Олегом Николаевым обсудили перспективы сотрудничества и вопросы развития туризма в регионах

Дмитрий Азаров с Олегом Николаевым обсудили перспективы сотрудничества и вопросы развития туризма в регионах
фото показано с : niasam.ru

2021-5-13 20:32

12 мая губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с Главой Чувашской республики Олегом Николаевым. Главы регионов обсудили перспективы сотрудничества и вопросы развития туристического потенциала.    Олег Николаев рассказал Дмитрию Азарову о реализации туристических проектов в Чувашской республике. Губернатор Самарской области, в свою очередь, поделился опытом развития туристического потенциала 63 региона, где одним из приоритетных направлений является экологический туризм.  Дмитрий Азаров отметил, что отдых на Волге становится все более популярными среди туристов: 11 проектов Самарской области стали победителями Всероссийской туристской премии «Маршрут года». Национальным брендом России признана программа «Жигулевские выходные», представляющая 4-дневную экскурсию по городам Самарской области с посещением музеев, природных и культурных достопримечательностей, участием в кулинарных мастер-классах и дегустацией блюд волжской кухни. Это решение было принято 5 ноября 2020 года в Москве на заседании Экспертного совета по реализации программ продвижения туристских маршрутов в сфере внутреннего и въездного туризма при Федеральном агентстве по туризму. Тур получил поддержку Ростуризма.   источник »

развития региона туристического потенциала одним экологический туризм

развития региона → Результатов: 126


Фото:

«Ситуация в Самарской области стабильная, я бы даже сказал, хорошая»: Владимир Путин встретился с Дмитрием Азаровым


В ходе встречи обсуждались вопросы социально-экономического развития региона, реализации национальных проектов и государственных программ, поддержки Армии.

2022-10-19 14:10


Фото:

Дмитрий Азаров: «Бюджет региона должен отвечать запросу жителей и задачам опережающего развития»


Состоялось заседание Правительства СО по вопросам социально-экономического развития региона и формирования проекта регионального бюджета на 2022 - 2024 года.

2021-10-21 19:36


Дмитрий Лисица: Я увидел прочную связь стратегии развития региона и национальных проектов

Главный врач Волжской ЦРБ Дмитрий Лисица поделился мнением о новой стратегии развития региона. Документ был представлен 17 сентября в рамках расширенного заседания областного правительства и Совета при губернаторе области.

2019-9-21 15:45


Фото:

Александр Муравец: "Без участия населения определить узкие места в здравоохранении невозможно"

На этой неделе в Самарской области продолжится обсуждение "Стратегии лидерства" - программы развития региона, которая в долгосрочной перспективе обеспечит опережающий экономический рост.

2018-7-23 12:48


Фото:

В Самарской области появится комплексная программа развития транспортной инфраструктуры

Самарско-Тольяттинская агломерация может стать мощным драйвером развития не только региона, но и страны, подчеркнул глава региона Дмитрий Азаров во время обращения с посланием к жителям области. Но для этого необходима реализация масштабных инфраструктурных проектов, направленных на усиление связанности внутри агломерации и ее встраивание в международный транспортный коридор.

2018-4-10 11:37


Фото:

Самарская область соберет в этом году рекордный урожай зерна

22 сентября губернатор Самарской области Н. И. Меркушкин открыл традиционную XIX Поволжскую агропромышленную выставку-2017. Она прошла в поселке Усть-Кинельский. Об этом сообщает сайт правительства Самарской области: Открывая мероприятие, Губернатор поприветствовал всех гостей и жителей региона.

2017-9-24 11:06


В Самаре обсудили вопросы демографического развития региона

Самарская область заняла 1-е место в ПФО по ко количеству заключенных браков. Тем не менее, по словам специалистов, жители региона с официальной регистрацией отношений не торопятся.

2017-7-13 18:27


Фото:

Николай Меркушкин ответит на актуальные вопросы развития региона

В четверг, 6 июля, губернатор Николай Меркушкин в рамках программы "Главная тема" обсудит с ведущими региональных телеканалов актуальные вопросы социально-экономического развития региона.

2017-7-6 06:01


"АСИ теперь просто душат в крепких объятиях"

24 мая в Архитектурно-строительном институте СамГТУ, который больше известен всем как архитектурно-строительный университет, по адресу: ул. Молодогвардейская, 194, в 10. 00, в аудитории 400 состоится экстренное (внеочередное) заседание Ученого совета.

2017-5-19 09:24


Фото:

Глава региона: "По уровню развития телекоммуникаций и информационных технологий Самарская область - один из лидеров в России"

В пятницу, 5 мая, в Поволжском государственном университете телекоммуникаций и информатики (ПГУТИ) состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню радио - празднику работников всех отраслей связи.

2017-5-6 16:52


Меркушкин: "Инновационные проекты должны стать основой развития региона

Представители регионального центра инноваций "Стартап Самара" рассказали губернатору Самарской области Николаю Меркушкину о результатах работы за три года. Центр был создан в 2014 г. Он организует образовательные программы для студентов, молодых ученых, начинающих предпринимателей, формирует проектные команды, сопровождает стартапы и помогает привлекать государственных и частных инвесторов.

2017-3-12 13:49


Николай Меркушкин: «Инновационные проекты должны стать основой развития региона»

Региональный центр инноваций «Стартап Самара» (РЦИ), созданный по инициативе регионального министерства экономического развития, инвестиций и торговли в 2014 году, занимается поддержкой начинающих стартапов, предпринимателей, трансфером технологий и содействием в привлечении…

2017-3-10 20:19


Фото:

Николай Меркушкин: "Инновационные проекты должны стать основой развития региона"

В пятницу, 10 марта, губернатор Николай Меркушкин встретился с представителями регионального центра инноваций "Стартап Самара". Главе региона представили результаты работы центра за три года и ознакомили с прорывными проектами, которые были поддержаны федеральными институтами развития и частным инвесторами.

2017-3-11 20:16


Фото:

Николай Меркушкин: "Одно из главных условий развития региона - укрепление научно-образовательного потенциала"

В среду, 8 февраля, губернатор Николай Меркушкин поздравил работников научной сферы Самарской области с Днем российской науки.

2017-2-8 08:00


«Жигулевская долина» открывает новые горизонты развития экономики региона

Ежегодно в своих Посланиях губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин ставит задачи по расширению деятельности институтов инновационного развития. Одним из главных драйверов роста данной сферы экономики стал технопарк «Жигулевская долина».

2016-12-6 14:05


Фото:

Меркушкин и Силуанов обсудили экономические программы развития региона

Николай Меркушкин и Антон Силуанов рассмотрели комплекс вопросов, связанных с финансированием проектов, как в рамках федеральных целевых программ, так и составляющих программу развития Самарской области.

2016-5-31 07:53


Губернатор обсудил с министром финансов РФ проекты развития региона

В понедельник, 30 мая, в Москве губернатор Н.И. Меркушкин провел рабочую встречу с министром финансов России А.Г. Силуановым.

2016-5-31 16:56


Вопросы социально-экономического развития региона обсудили на высшем уровне

В Москве прошла встреча губернатора Николая Меркушкина и заместителя руководителя администрации Президента Вячеслава Володина.

2016-5-6 20:17


Фото:

Губернатор: "Ключ к решению задач развития региона – в сплоченности трудящихся, честном, созидательном труде каждого гражданина"

В воскресенье, 1 мая, губернатор Николай Меркушкин поздравил жителей Самарской области с Праздником Весны и Труда.

2016-5-1 09:05


Фото:

Губернатор: "Ключ к решению задач развития региона - в сплоченности трудящихся, честном, созидательном труде каждого гражданина"

В воскресенье, 1 мая, губернатор Николай Меркушкин поздравил жителей Самарской области с Праздником Весны и Труда.

2016-5-2 09:05


Губернатор: "Ключ к решению задач развития региона – в сплоченности трудящихся, честном, созидательном труде каждого гражданина"

В воскресенье, 1 мая, губернатор Николай Меркушкин поздравил жителей Самарской области с Праздником Весны и Труда.

2016-5-1 06:31


Импортозамещение даст мощный толчок для развития экономики региона

4 марта в Самаре полномочный представитель Президента РФ в ПФО М.В. Бабич провел совещание по вопросам импортозамещения. Такие рабочие встречи проводятся в регионах округа для того, чтобы выявить проблемы, с которыми сталкиваются предприятия при реализации имортозамещающих проектов, и выработать пути их решения.

2016-3-10 12:36


Фото:

Губернатор: без развития научной базы невозможно движение вперед региона

На научные исследования и гранты из областного бюджета в текущем году будет выделено 30 миллионов рублей. Об этом в понедельник, 8 февраля, на торжественном мероприятии, посвященом Дню российской науки сообщил глава региона Николай ...

2016-2-9 09:35


Глава региона: выпуск облигаций станет подспорьем для развития области

В Самарской области до 1 февраля будет разработан механизм облигационных займов для населения. Покупая ценные бумаги, жители не только будут получать гарантированную прибыль, но и смогут внести вклад в будущее родной области. Об этом ...

2015-12-30 11:34


Рядом с Фондом развития региона сломалась дорога

12:42, улица Некрасовская, 19А. Машина объезжает участок дороги рядом с выездом с парковки Фонда развития региона (ФОРРА), потому что посреди дороги провал асфальта. — У нас в Самаре две беды…

2015-11-13 12:39


Фото:

Губернатор обсудил с Дмитрием Медведевым вопросы развития региона

В четверг, 15 октября, в Москве состоялась рабочая встреча председателя правительства России Дмитрия Медведева и главы Самарской области Николая Меркушкина. Стороны обсудили широкий круг вопросов, имеющих важное значение ...

2015-10-16 14:49