Москвичка поблагодарила транспортных полицейских Сызрани за помощь

Москвичка поблагодарила транспортных полицейских Сызрани за помощь
фото показано с : niasam.ru

2022-3-25 09:28

В адрес начальника Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу генерала-майора полиции Александра Бережного поступило благодарственное письмо от жительницы Московской области. В своем письме она выразила признательность сотрудникам Сызранского ЛО МВД России на транспорте, которые вернули ей  похищенный у нее телефон. Установлено, что в конце февраля текущего года 35-летняя жительница Московской области, следовавшая в пассажирском поезде сообщением «Москва-Орск», после отправления поезда со ст. Ключики обнаружила пропажу своего мобильного телефона, стоимостью 60 тысяч рублей. В ночное время пассажирка поставила телефон на зарядку, а сама уснула. О своей пропаже она поспешила сообщить начальнику поезда, который в свою очередь переделал информацию в дежурную часть  Сызранского линейного отдела. По ст. Сызрань-1 в поезд совершила посадку следственно-оперативная группа, которая установила и задокументировала  все обстоятельства произошедшего. Спустя несколько дней в ходе реализации оперативной информации сотрудниками отдела уголовного розыска Сызранского линейного отдела подозреваемый в совершении кражи был выявлен на автовокзале г. Кузнецка Пензенской области. Мужчина уже успел приобрести билет на автобус и собирался уехать в г. Москву. Злоумышленником оказался 56-летний житель Краснодарского края. Мужчина ехал на соседнем с потерпевшей месте от ст. Москва и сошел по ст. Ключики Ульяновской области. По прибытию поезда на станцию назначения гражданин взял находящийся на зарядке чужой телефон и, положив его себе в карман, покинул состав. Мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном. Похищенный телефон  был благополучно возвращен владелице. «Для меня пропажа телефона была сродни трагедии, там содержалась ценная информация по работе и личные данные, все ушло в одночасье. Определить место положения телефона по внутренней локации также не удалось, так как я забыла пароли от учетной записи. Я впервые столкнулась с такой ситуацией и не знала, как это бывает, была удивлена, как сотрудники полиции подошли к делу в целом,- звонили также и после происшествия, выстраивали цепочку событий, задавали дополнительную уточняющую информацию и через несколько дней нашли пропажу! Но как? Как они сделали это и так быстро? Высший пилотаж. Я хотела поблагодарить всех и каждого, чтобы поименно отметили, всех кто причастен к раскрытию этого дела, кто участвовал в этой цепочке. Передайте, пожалуйста, мои слова благодарности ребятам, которые проделали такой труд!» - написала заявительница в своем обращении. источник »

помогли вернуть похищенный телефон помощь транспортных поблагодарила

помогли вернуть → Результатов: 5


Полицейских, уволенных после жалоб в ФСБ на начальство, вернут на работу

После приезда руководства МВД России в ГУ МВД по Самарской области на службу примут шестерых бывших сотрудников ведомства. Полицейских уволили после того, как они помогли разоблачить начальника-"оборотня". Об этом сообщает депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн.

2019-5-16 13:51


Фото:

Тольяттинские полицейские помогли ребенку вернуть похищенный велосипед

По версии следствия, ранее судимый местный житель обманным путем завладел двухколесным транспортным средством, принадлежащим несовершеннолетнему. Возбуждено уголовное дело.

2017-8-10 15:30


Фото:

Дружинники помогли вернуть жителю Самары украденный планшет

В Самаре участники пешего добровольного патруля помогли полицейским найти грабителя. Инцидент произошел в прошлую пятницу, 19 августа, около 17:00, на площади Революции. К дружинникам за помощью обратился молодой человек. Он рассказал, что стал...

2016-8-22 15:18


В Кузбассе соседи помогли бизнесмену вернуть портфель с миллионом рублей

Супружеская пара в Кемеровской области нашла возле подъезда многоквартирного дома портфель с 1 млн рублей и заявила в полицию о находке. Портфель возвращен владельцу. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону. В полицию ...

2016-2-20 15:39