Самара, за 10-08-2017, 09-08-2017, год назад, 2 года назад


Губернатор наградил ветерана.

Губернатор Н.И. Меркушкин подписал постановление о награждении почетным знаком «За труд во благо земли Самарской» члена консультативного совета ветеранов при губернаторе Т.Г. Сухобокову. источник »

Фото:

Жатва в самом разгаре.

По данным областного Минсельхоза на 9 августа, в регионе убрано 198,4 тыс. га посевов зерновых и зернобобовых культур, что составляет 18% от всех площадей зерновой группы. Валовый сбор составил 682,5 тыс. источник »

Фото:

Фигурантка «дела «Седьмой студии» дала показания против Серебренникова.

Дело о мошенничестве с госсубсидией компании «Седьмая студия» было возбуждено еще в 2015 году, однако о нем стало известно только после обысков, которые прошли в мае этого года в «Гоголь-центре», дома у Серебренникова и еще по нескольким адресам. источник »

Фото:

В Ставропольском районе задержали водителя междугороднего автобуса, лишенного прав за пьяную езду.

За такое нарушение его ждет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов. источник »

Фото:

В Октябрьске директор муниципального предприятия дисквалифицирован за невыплату зарплаты сотрудникам.

Директор «Жилищного управления» уже привлекался в апреле 2017 года к административной ответственности за "невыплату в установленный срок заработной платы", однако вновь допустил образование задолженности. источник »

Фото:

В Ставропольском районе сотрудники ГИБДД провели рейд по соблюдению водителями правил перевозки детей.

Только за первый час мероприятия было составлено два административных материала в отношении водителей, которые пренебрегли использованием детских удерживающих устройств, не обеспечив безопасность поездки маленьким пассажирам. источник »

На стационарном посту "Зеленовка" у Тольятти задержан водитель междугороднего автобуса, лишенный прав.

Во вторник, 8 августа, инспекторы ДПС ГИБДД Ставропольского района, дежурившие на стационарном посту "Зеленовка", что на 981 км трассы М-5 у Тольятти, остановили для проверки автобус Daimler-Benz, следовавший по маршруту Уфа — Порт Кавказ — Уфа, под управлением 42-летнего жителя Башкортостана, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Самарской области. источник »

Фото:

Правительство РФ вложит в восстановление экосистемы реки Волги 257 млрд рублей.

Во вторник, 8 августа, в Волгограде состоялось совещание под руководством председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, посвященное вопросам сохранения, предотвращения загрязнения и рационального использовании реки Волги в рамках проекта "Оздоровление Волги". источник »

В окрестностях Самары найдены следы ритуального поедания собак в бронзовом веке.

Древние индоевропейцы, по всей видимости, придавали собакам и волкам какое-то мистическое значение. В эпической литературе неоднократно бывали описаны сцены ношения собачьих шкур и ритуального поедания собачьего мяса. источник »

Фото:

В Ставропольском районе сотрудники ГИБДД задержали водителя междугороднего автобуса, лишенного права управления транспортными средствами.

В ходе проверки документов по информационным ресурсам полицейские установили, что мужчина ранее лишен права управления транспортным средством за вождение в нетрезвом состоянии. источник »

Предложить новость


← 09-08-2017 10-08-2017 11-08-2017 →