МВД СО: открытое окно – источник опасности для жизни маленьких детей

МВД СО: открытое окно – источник опасности для жизни маленьких детей
фото показано с : niasam.ru

2021-5-21 20:12

Любое падение с высоты, особенно малышей, которые только начинают ходить и познавать мир, может привести к непоправимым последствиям. Представитель Общественного совета при областном главке МВД, главный врач ГБУЗ "Самарская областная клиническая больница им. В.Д. Середавина" Сергей Пушкин и полицейские призывают взрослых к внимательности и советуют придерживаться следующих правил, чтобы избежать несчастного случая, связанного с падением ребенка из окна: - Открывая окна в квартире и проветривая помещение, убедитесь, что ребенок при этом находится под присмотром. - Не разрешайте ребенку выходить на балкон без сопровождения взрослых. - Никогда не оставляйте спящего ребенка одного в квартире. Малыш может проснуться и полезть к открытому окну. - Отодвиньте всю мебель, включая кровати, от окон. Это поможет предотвратить случайное попадание малыша на подоконник. - Не показывайте ребенку, как открывается окно. Чем позднее он научится открывать окно самостоятельно, тем более безопасным будет его пребывание в квартире. - Не учите ребенка подставлять под ноги стул или иное приспособление, чтобы выглянуть в окно или заглянуть на улицу с балкона. Впоследствии, действуя подобным образом, он может слишком сильно высунуться наружу и выпасть из окна (с балкона). - Используйте на окнах специальные замки, фиксаторы и другие безопасные устройства, которые не позволят ребенку самостоятельно открыть окно. - Большую опасность представляют москитные сетки: ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже самого крохотного малыша. - Если ребенок 5-7 лет боится оставаться в квартире один, не оставляйте его даже на короткое время. Зачастую, чувствуя страх, дети выглядывают в окно или с балкона, надеясь увидеть родителей, что может повлечь их падение с балкона. Неосторожность взрослых, связанная с оставлением открытыми окон в летний период, может стоить маленьких жизней – жизней малышей, которые в силу возраста еще не понимают, насколько это может быть опасно. Берегите своих детей! источник »

случая несчастного избежать связанного падением окна ребенка

случая несчастного → Результатов: 58


Сызранка, муж которой погиб под поездом, получит от РЖД компенсацию

Женщине возместят причиненного в результате несчастного случая моральный вред и расходы на погребение супруга.

2020-7-31 09:23


"Волжские коммунальные системы" могут наказать за обвалившийся на рабочего грунт

Прокуратура Центрального района Тольятти вела проверку по факту несчастного случая на производстве. Об этом сообщает надзорное ведомство.

2019-7-26 14:42


Открытое окно - источник опасности для жизни и здоровья

Многие не задумываются о том, что открытое окно может быть источником опасности для жизни и здоровья ребенка и недееспособных лиц. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности.

2019-5-16 12:40


Фото:

Встряхнул баллон: Появились подробности страшного пожара на дебаркадере на Сухой Самарке

В результате несчастного случая погибли два уроженца Бугуруслана Оренбургской области, еще два человека госпитализированы

2019-5-13 14:00


Фото:

Стало известно, из-за чего упал кран на стройке в Самаре

Завершено расследование несчастного случая, происшедшего 24 октября 2018 г. в ОАО "Строй-Центр" в Самаре. Об этом сообщили в министерстве труда Самарской области.

2019-3-7 11:21


Фото:

Почему погиб мальчик найденный у Incube?

Очевидцы в соцсетях сообщили, как погиб 13-летний мальчик, который пропал сегодня утром в Самаре: тело подростка обнаружили возле торгового центра InCube на улице Коммунистической, в зоне выгрузки ТЦ.

2019-3-2 23:13


СУ СК заинтересовался несчастным случаем на объекте "Волгатрансстрой-9"

В Самаре возбудили уголовное дело после несчастного случая на стройплощадке. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2019-2-27 13:31


Фото:

Платежи по ипотеке можно будет отсрочить при потере работы или по болезни

Банк России предлагает предоставлять льготы заемщикам в трудной жизненной ситуации. Как сообщает «Российская газета», планируется в стандартную ипотеку включить функции, смягчающие условия выплат по кредитам на несколько месяцев в случае болезни, потери работы или несчастного случая.

2018-12-25 20:05


Фото:

Работник за увечье на производстве получит с работодателя 1 млн. рублей

В результате несчастного случая во время работ на опоре воздушной линии электропередач в Самаре молодой человек получил перелом позвоночника и стал инвалидом I группы

2018-12-21 08:17


В Тольятти жертве несчастного случая на производстве выплатят 1 млн рублей

Молодой человек получил перелом позвоночника и полностью утратил работоспособности из-за падения с высоты 6 метров

2018-12-20 14:18


Фото:

Болотный газ убил двух строителей в "Южном городе"

Сразу несколько источников подтверждают информацию, опубликованную "Самарским Обозрением". Строителей убил метан - болотный или рудничный газ, имеющий очень слабый запах. Как стало известно в ходе расследования, причиной смертельного ЧП скорее всего стал именно метан, просочившийся из переувлажненной почвы под микрорайоном.

2018-12-11 18:33


Фото:

В результате несчастного случая на ферме один сварщик погиб, другой госпитализирован

Трагедия произошла сегодня на территории фермерского хозяйства в селе Хворостянка Самарской области

2018-10-18 17:58


Фото:

Причиной несчастного случая на АвтоВАЗе признали стоптанные задники туфель


Независимому профсоюзу «Молот» не удалось помочь маляру автозавода отменить дисциплинарное взыскание.

2018-9-12 08:42


Двое рабочих самарского предприятия погибли при обрушении стены в Бугуруслане

В Оренбурге ведется расследование группового несчастного случая, произошедшего 5 мая на тяговой подстанции Бугуруслана, где при обрушении кирпичной стены погибли два работника зарегистрированного в Самаре юридического лица — Абдулинской дистанции электроснабжения — дочерней структуры ОАО "РЖД", сообщили в министерстве труда, занятости и миграционной политики Самарской области.

2018-6-6 07:50


В Самаре за день с разных этажей одного и того же дома упали и погибли два человека

По предварительной версии следствия, смерть подростка наступила в результате несчастного случая — при падении из окна квартиры 11 этажа.

2018-5-22 12:10


Суды признали, что смерть сотрудника "Транснефть-охраны", погибшего в ДТП, является несчастным случаем на производстве

Суд поддержал решение госинспектора труда по квалификации смертельного несчастного случая с работником ООО "Транснефть-охрана" как несчастного случая на производстве, сообщает пресс-служба Госинспекции труда Самарской области.

2017-11-21 10:02


Сколько стоит страхование жизни и здоровья от несчастного случая

Говорят, что от несчастного случая никто не застрахован. Но предусмотреть финансовую подушку безопасности вполне возможно, оформив страховой полис. И в случае наступления непредвиденной ситуации можно рассчитывать на денежные выплаты в десятки раз превышающие сумму первоначального взноса.

2017-5-5 05:47


В Клявлино, предположительно, из-за несчастного случая погиб работник железной дороги

Во вторник, 19 апреля, около полудня, в райцентре Клявлино, на заброшенном складе на ул. Советской, 55 был обнаружен труп 38-летнего работника железной дороги Виталия К.

2016-4-20 12:16


В Клявлино, предположительно, из-за несчастного случая погиб работник железной дороги

Во вторник, 19 апреля, около полудня, в райцентре Клявлино, на заброшенном складе на ул. Советской, 55 был обнаружен труп 38-летнего работника железной дороги Виталия К.

2016-4-20 09:17


Когда бессильна страховка от несчастного случая

Приобретая страховой полис от несчастного случая, мы рассчитываем, что при возникновении проблем со здоровьем сможем компенсировать часть расходов за счет выплаты. Но иногда застрахованный отлучает отказ в возмещении.

2016-2-19 08:46


Чем полезна детская страховка от несчастного случая?

Любой ребенок очень любознателен и подвижен, и, к сожалению, порой его активность приводит к различным травмам и несчастным случаям. Выясним сегодня, какие риски покроет страховка от несчастного случая, если с ребенком случилось непредвиденное.

2015-11-2 12:55