На Аллее Трудовой Славы в Самаре провели патриотическую игру о Великой Отечественной войне

На Аллее Трудовой Славы в Самаре провели патриотическую игру о Великой Отечественной войне
фото показано с : sgpress.ru

2022-7-5 18:41

Ученики младших классов смогли не только интересно провести время, но и проверить свое знание истории. Игра была приурочена к акции «Лучи Победы» и годовщине Парада 1945 года. Об этом сообщает администрация Самары на региональном портале нацпроектов. — Всю историческую информацию мы доносим простым языком, чтобы она была доступна детям, — рассказала одна из организаторов квеста, заместитель директора по научно-методической работе центра «Пилигрим» Татьяна Редина. — Ребята уже владеют многими знаниями. Трудные вопросы мы не используем. Например, в задании «узнать памятник» были представлены только самые яркие скульптуры. Они точно известны школьникам. Квест прошел в знаковом для города месте — на Аллее Трудовой Славы. Здесь находится множество мемориалов, установленных в честь промышленных предприятий, которые были эвакуированы в Куйбышев во время войны. Для юных самарцев это стало хорошей возможностью узнать о том, какой вклад в победу внесла трудовая Безымянка.  источник »

проверить время провести интересно свое знание приурочена

проверить время → Результатов: 19


Фото:

Предприятия «Т Плюс» в Самарском регионе готовятся к прохождению весеннего паводка

В энергокомпании создана комиссия, которой предстоит в ближайшее время проверить выполнение порядка 300 подготовительных мероприятий.

2021-3-19 20:02


Фото:

Самарские теплоэнергетики готовятся к весеннему паводку


В энергокомпании создана комиссия, которой предстоит в ближайшее время проверить выполнение порядка 300 подготовительных мероприятий.

2021-3-18 08:25


Предприятия «Т Плюс» в Самарском регионе готовятся к прохождению паводка

В энергокомпании создана комиссия, которой предстоит в ближайшее время проверить выполнение порядка 300 подготовительных мероприятий.

2021-3-19 08:19


Предприятия "Т Плюс" в Самарской области готовятся к прохождению весеннего паводка

Производственные предприятия филиала "Самарский" ПАО "Т Плюс" готовятся к прохождению паводка. В энергокомпании создана комиссия, которой предстоит в ближайшее время проверить выполнение порядка 300 подготовительных мероприятий.

2021-3-18 05:34


В новогодние праздники в Самаре установят особый противопожарный режим

Сотрудникам МЧС предстоит проверить все места проведения мероприятий. В Самаре на время новогодних праздников введут особый противопожарный режим. Он будет действовать с 28 декабря по 20 января.

2020-12-21 08:35


В «Яндекс. Картах» появилось расписание общественного транспорта Самары

Расписание можно проверить в карточке остановки. В ней указано время прибытия или то, как часто ходит нужный транспорт — например, каждые 5 или 10 минут.

2020-9-15 09:36


Президент проведет совещание с губернаторами по готовности медучреждений

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что Президент России Владимир Путин в ближайшее время планирует провести с главами регионов селекторное совещание и проверить готовность медицинских учреждений к борьбе с коронавирусом.

2020-4-6 07:23


Фото:

Что светит самарцам, вложившим накопительную часть своей пенсии в НПФ

Начиная с 2014 года формирование накопительной части пенсии в нашей стране «заморожено». Однако если вы успели вывести часть средств из Пенсионного фонда России в негосударственную структуру, то самое время проверить свои счета.

2019-6-18 16:24


Фото:

Автовокзал, которого нет

Вместо четырехэтажного транспортного узла девелопер Волков построил в Самаре опасную "душегубку". В 2009-ом году Самары объявили о грядущем превращении автостанции "Аврора" в современный автовокзал - один из трех основных пунктов новой транспортной системы города.

2019-6-18 12:18


Кадастровая палата по Самарской области бесплатно консультирует ветеранов

В преддверии празднования Дня Победы, Кадастровая палата по Самарской области напоминает, что обратиться в учреждение за консультацией ветераны могут бесплатно в любое время в течение всего года. Причем, возможность бесплатного обслуживания есть как у ветеранов Великой Отечественной войны, так и у всех пожилых людей, чей возраст и заслуги приравнены к статусу ветерана.

2019-5-1 07:09


Фото:

Где проверить свой организм, сдав лабораторные анализы

Каждый житель 63-го региона в любое время имеет возможность исследовать свое здоровье, пройти лабораторную диагностику по основным направлениям в поликлинике, к которой он прикреплен. Также можно обратиться в крупный медицинский центр или частную лабораторию.

2019-1-25 04:15


Фото:

В отношении главы ГЖИ Арбиталина возбуждено дело о мошенничестве

Руководитель Государственной жилищной инспекции (ГЖИ) Самарской области Андрей Абриталин стал фигурантом уголовного дела. Как сообщили источники, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.

2018-10-11 20:08


Фото:

На городских очистных канализационных сооружениях Самары побывали представители Общественной палаты РФ

Это был очень важный контрольный визит. Члены Общественной палаты Российской Федерации должны были не просто проверить работу ГОКС. Их главной целью была оценка изменений, которые здесь произошли за время работы.

2018-8-24 11:44


Фото:

На городских очистных канализационных сооружениях Самары побывали представители Общественной палаты РФ

Это был очень важный контрольный визит. Члены Общественной палаты Российской Федерации должны были не просто проверить работу ГОКС. Их главной целью была оценка изменений, которые здесь произошли за время работы "РКС-Самара", и состоятельности компании как концессионера.

2018-8-24 06:55


Фото:

О чем говорят колумбийские болельщики за кружкой пива

Как говорится, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Чтобы проверить правдивость этой поговорки, корреспондент Волга Ньюс устроился на время чемпионата переводчиком в одно из самых популярных питейных заведений города.

2018-7-3 09:09


В Самаре иностранному болельщику за пару минут до отправления поезда вернули деньги и паспорт

Болельщик так сильно спешил на поезд, что успел только проверить документы и пересчитать деньги Самарские полицейские во время дежурства на железнодорожном вокзале обнаружили портмоне, в котором находились документы, банковские карты…

2018-7-1 17:56