На форуме «iВолга-2019» проходит эксперимент по раздельному сбору отходов

На форуме «iВолга-2019» проходит эксперимент по раздельному сбору отходов
фото показано с : niasam.ru

2019-7-26 14:36

Масштабный эксперимент по раздельному сбору отходов на площадке Молодёжного форума Приволжского федерального округа форума «iВолга-2019» организовал региональный оператор по обращению с ТКО. Суть эксперимента заключалась в том, что в дополнение к привычным контейнерным площадкам на территории фестивальной поляны были размещены 5 точек для раздельного сбора отходов. Эксперимент проводится при поддержке волонтеров. Это десять молодых людей, выпускников разных вузов Самарской области, которых объединяет активная жизненная позиция и неравнодушие к проблемам окружающей среды. Они охотно делятся с другими участниками iВолги тонкостями организации раздельного сбора отходов. В пяти точках, распределенных по территории фестивальной поляны, гости и участники мероприятия могут оставлять отходы бумаги, стекла, пластика и металла. В столовых разделение происходит на пластиковые отходы (посуда), органику (пищевые отходы), кроме того, отдельный накопитель предусмотрен для салфеток. Для крышек от пластиковых бутылок региональный оператор установил накопитель. С момента открытия молодежного форума, с 23 по 25 июля - удалось собрать и вывезти 50 кг пластика и 75,75 м3 ТКО. Итоги по другим фракциям будут подведены после окончания форума. «Просветительская работа в том, что касается правильного обращения с отходами, - важное направление работы регионального оператора. Очень часто именно молодое поколение проявляет восприимчивость ко всему новому. А с учетом, того, что в рамках фестиваля "iВолга-2019" молодежь учится раздельному сбору на практике, у своих же ровесников, такое обучение является очень эффективным. Надеюсь, что этот эксперимент станет одним из шагов на пути к новому экологическому сознанию, - рассказал директор ООО "ЭкоСтройРесурс" Михаил Захаров. Реализация в Самарской области национального проекта "Экология" дала импульс для создания эффективной системы управления отходами, которая включает в себя также мероприятия по строительству и модернизации инфраструктурных объектов. Благодаря этим мероприятиям к 2025 году сортировку должны будут проходить 100% собираемых отходов, передает пресс-служба облправительства.  источник »

эксперимент организовал масштабный региональный тко оператор обращению

эксперимент организовал → Результатов: 3


Фото:

На форуме «iВолга-2019» проходит эксперимент по раздельному сбору отходов

Масштабный эксперимент организовал региональный оператор по обращению с ТКО ООО "ЭкоСтройРесурс". Суть заключается в том, что в дополнение к привычным контейнерным площадкам на территории фестивальной поляны размещены пять точек для раздельного сбора отходов.

2019-7-27 08:02


На форуме «iВолга 2.0» проводят эксперимент по раздельному сбору отходов

Эксперимент по раздельному сбору отходов на площадке Молодёжного форума Приволжского федерального округа форума «iВолга-2019» организовал региональный оператор по обращению с ТКО. Суть эксперимента заключалась в том, что в дополнение к привычным контейнерным площадкам на территории фестивальной поляны были размещены 5 точек для раздельного сбора отходов.

2019-7-26 15:47


Фото:

Волонтеры обучают участников форума "iВолга-2019" раздельному сбору отходов

Региональный оператор по обращению с ТКО организовал масштабный эксперимент по раздельному сбору отходов на площадке молодежного форума Приволжского федерального округа форума "iВолга-2019", сообщили в департаменте информационной политики администрации губернатора Самарской области.

2019-7-26 11:33