Результатов: 107

15 декабря в областной столице на площади Славы открывается каток

В декабре в Самаре традиционно начинается сезон катков. 15 декабря открывается ледовая площадка на площади Славы. Каток на площади Славы будет работать четвертый сезон подряд: впервые каток здесь был организован в 2019 году и стал настолько популярным, ярким и праздничным местом притяжения гостей и жителей областной столицы, что эксперимент перерос в традицию. дальше »

2022-12-12 12:06


Фото:

Самарские ученые проведут международный эксперимент на первом российском адронном коллайдере

Ученые Самарского национального исследовательского университета им. Королёва рассчитают и смоделируют международный эксперимент на первом российском адронном коллайдере NICA. Его создали дальше »

2022-10-15 07:24


Фото:

Самарские ученые рассчитают и смоделируют международный эксперимент на первом российском адронном коллайдере


Будут задействованы мощности университетского суперкомпьютера. дальше »

2022-10-13 10:53


Фото:

В России стартует эксперимент по внедрению электронных водительских удостоверений

С 1 октября в качестве эксперимента будет запущена возможность подгружать водительское удостоверение, которое будет переходить в QR-код. Это можно будет дальше »

2022-9-22 16:18


Концептуальная фотография. Провели мастер-класс

22 января на мастер-классе «Концептуальная фотография: право на эксперимент» ломали стереотипы. На фото: ведущие Кристина Сырчикова и Николай Муханов, а также участники эксперимента — самарские фотографы. дальше »

2022-1-26 19:50


Фасад музея Алабина превратится в «экран» для новогоднего 3D-мэппинг-шоу

3D-мэппинг-шоу не единственный новогодний эксперимент историко-краеведческого музея им. П.В. Алабина, 28 декабря перед центральным входом музея начал работать бесплатный ледовый каток. дальше »

2021-12-30 14:31


Доставку из зарубежных онлайн-магазинов в Россию могут ускорить

Соответствующий законопроект Правительство внесло в Государственную Думу. В апреле 2021 года Совет Евразийской экономической комиссии предложил государствам — членам ЕАЭС провести эксперимент, упрощающий ввоз на таможенную территорию союза товаров, приобретенных через интернет физлицами и предназначенных для личного пользования. дальше »

2021-11-3 09:48


В Самаре открылась выставка «Городские сказки»

В Самарском областном художественном музее открылась выставка «Городские сказки», объединившая декоративное творчество и фотографию. Уникальный творческий проект состоялся благодаря содружеству Самарского областного художественного музей и Самарского областного отделения Союза журналистов России. дальше »

2021-2-6 19:40


Фото:

В Тольятти планируется экологический эксперимент


Речь идёт об установке в жилых кварталах специальных датчиков для дополнительного контроля за состоянием качества воздуха в различных точках. дальше »

2020-11-28 09:35


Тольяттинская компания проводит эксперимент по очистке озера в Самаре

Резидент технопарка «Жигулевская долина» пытается решить проблему цветения природных водоемов. Нарушение нормальной микрофлоры озер и рек приводит к сбою природного баланса экосистем, в результате чего гибнет рыба и другая живность. дальше »

2020-10-21 12:54


Фото:

«Домовенок, появись!»: сызранка поставила эксперимент с нечистой силой

Девушка захотела вызвать «покровителя» жилища, чтобы «поймать» его на камеру смартфона, а если повезет, то сделать с ним и селфи.

дальше »

2020-9-5 09:36


Фото:

Россия провела эксперимент по применению «роя» истребителей


Применение такого принципа существенно повышает эффективность выполнения боевых задач. дальше »

2020-6-29 14:29


Книга или фильм: обзор новых сериалов по мировым бестселлерам

Книга лучше фильма или сериала. Недавний эксперимент с экранизацией популярного романа Гузель Яхиной "Зулейха открывает глаза" в очередной раз это подтвердил. Книги свободнее от цензоров, они не обязаны втискиваться во временные рамки и могут позволить погружение в пространные рассуждения. дальше »

2020-5-14 10:27


В ПФО завершен эксперимент по отслеживанию состояния водителей автобусов

С 5 февраля по 30 марта на территории Приволжского федерального округа проводилось тестирование специальной системы безопасности для водителей автобусов. дальше »

2020-5-7 05:45


Фото:

«Власти не хотят, чтобы народ платил мало»:самарцы не могут сэкономить на мусорных тарифах

Первый эксперимент по раздельному сбору мусора в Самаре не могут провести из-за формальных отказов от регоператора дальше »

2020-4-21 15:24


Фото:

Цифровизация в сфере ТКО: эксперимент с «умными контейнерами» в СО продолжается


Ультразвуковыми датчиками оснащены 49 контейнеров. Данные, которые они фиксируют, поступают диспетчеру программы. дальше »

2020-4-15 15:07


Фото:

Цифровизация в сфере обращения с ТКО: эксперимент с "умными контейнерами" продолжается

В прошлом году в мкр Крутые Ключи на контейнерах установили ультразвуковые датчики. Они оповещают о степени наполняемости отходами. Цифровые технологии внедрены в рамках пилотного проекта регоператора ЭкоСтройРесурс совместно с ПАО МТС. дальше »

2020-4-15 10:07


Фото:

В Самарской области врач за взятку оформлял больничные

Его задержали с поличным. Как сообщает СУ СК по Самарской области, 30 августа 2019 года в отношении заведующего одного из отделений Волжской центральной больницы провели «оперативный эксперимент». Врач, находясь в своем служебном кабинете, получил 15 тысяч рублей взятки. дальше »

2020-3-24 08:50


Коммунисты попросили приостановить работу по передаче самарской службы скорой помощи на аутсорсинг

Во время заседания Самарской губернской думы во вторник, 25 февраля, лидер фракции КПРФ Алексей Лескин выступил с предложением приостановить "эксперимент" по передаче транспортных услуг для Самарской станции скорой помощи на аутсорсинг, создать рабочую группу с привлечением всех думских фракций, правительства, сотрудников "скорой помощи" и провести открытые публичные слушания по этому вопросу. дальше »

2020-2-26 12:21


Коммунисты попросили приостановить работу по передаче самарской скорой помощи на аутсорс

Во время заседания Самарской губернской думы во вторник, 25 февраля, лидер фракции КПРФ Алексей Лескин выступил с предложением приостановить "эксперимент" по передаче транспортных услуг для Самарской станции скорой помощи на аутсорс, создать рабочую группу с привлечением всех думских фракций, правительства, сотрудников "Скорой помощи" и провести открытые публичные слушания по этому вопросу. дальше »

2020-2-25 12:21


В Самаре приступили к переработки ёлок в щепу

В прошлом году использованные хвойные деревья вывозили на полигоны. В этом региональный оператор пошел на эксперимент. Деревья централизованно отправляются с контейнерных на специализированную площадку, где с помощью дробилки перерабатываются в щепу. дальше »

2020-1-16 07:38


Российских чиновников предложили пересадить на такси

Ранее подобный эксперимент уже проводился. В тот раз оказалось, что использование такси выходит дороже. дальше »

2019-12-25 09:55


В Новокуйбышевске начали устанавливать сетчатые контейнеры

В Новокуйбышевске в рамках эксперимента по раздельному сбору ТКО начали устанавливать сетчатые контейнеры для накопления сухих отходов. Региональным оператором «ЭкоСтройРесурс» совместно с министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области и администрацией Новокуйбышевска было подписано соглашение о проведении эксперимента по раздельному накоплению твердых коммунальных отходов на территории городского округа. дальше »

2019-12-25 09:48


Фото:

В Новокуйбышевске начался 2 этап эксперимента по раздельному сбору ТКО


Эксперимент в Новокуйбышевске продлится год. По его итогам примут решение, какую систему сбора ТКО предпочтительнее ввести на территории всего региона. дальше »

2019-12-25 16:45


Фото:

В минувшие выходные Владимир Путин подписал ряд важных законов

Президент РФ среди прочего подписал закон об отмене «банковского роуминга», усилил защиту прав добросовестных приобретателей недвижимости, распространил эксперимент по налогу для самозанятых еще на 19 регионов (Самарская область в их числе), а также внес в Госдуму законопроект о присвоении звания «Город трудовой доблести». дальше »

2019-12-18 18:38


Фото:

В Катаре объяснили, зачем красят дороги в голубой цвет


Эксперимент начали с улицы имени Абдаллы бен Джасема, где почти нет зеленых насаждений и летом температура воздуха поднимается до 50 градусов. дальше »

2019-8-18 18:39


В Самарской области испытали аэростат для борьбы с нарушителями ПДД

Сотрудники Госавтоинспекции Самарской области в течение трех дней проводили эксперимент по выявлению нарушителей ПДД с помощью аэростата. Об этом 1 августа сообщает пресс-служба ГИБДД. По данным ведомства, видеокамера, установленная на летательном аппарате может различить номера автомобиля как днем, так и ночью. дальше »

2019-8-1 12:24


В Самарском политехе состоится открытая лекция Сергея Веревкина

Ученый с мировым именем расскажет об энергетике перспективных материалов. 1 августа доктор химических наук, профессор института физической химии университета г. Росток (Германия), руководитель лаборатории «Перспективные технологии переработки возобновляемого органического сырья и аккумулирования водорода» Политеха Сергей Веревкин прочтет лекцию для студентов, сотрудников и гостей опорного вуза. дальше »

2019-7-29 15:52


Фото:

На форуме «iВолга-2019» проходит эксперимент по раздельному сбору отходов

Масштабный эксперимент организовал региональный оператор по обращению с ТКО ООО "ЭкоСтройРесурс". Суть заключается в том, что в дополнение к привычным контейнерным площадкам на территории фестивальной поляны размещены пять точек для раздельного сбора отходов. дальше »

2019-7-27 08:02


На форуме «iВолга 2.0» проводят эксперимент по раздельному сбору отходов

Эксперимент по раздельному сбору отходов на площадке Молодёжного форума Приволжского федерального округа форума «iВолга-2019» организовал региональный оператор по обращению с ТКО. Суть эксперимента заключалась в том, что в дополнение к привычным контейнерным площадкам на территории фестивальной поляны были размещены 5 точек для раздельного сбора отходов. дальше »

2019-7-26 15:47


Фото:

На форуме «iВолга-2019» проводится эксперимент по раздельному сбору отходов

В пяти точках, фестивальной поляны установлены контейнеры для отдельного сбора бумаги, стекла, пластика и металла, а в столовой отходы разделяют на использованную пластиковую посуду и остатки пищи дальше »

2019-7-27 15:47


Фото:

На форуме «iВолга-2019» проходит эксперимент по раздельному сбору отходов


Масштабный эксперимент организовал региональный оператор по обращению с ТКО. дальше »

2019-7-26 14:36


Фото:

Волонтеры обучают участников форума "iВолга-2019" раздельному сбору отходов

Региональный оператор по обращению с ТКО организовал масштабный эксперимент по раздельному сбору отходов на площадке молодежного форума Приволжского федерального округа форума "iВолга-2019", сообщили в департаменте информационной политики администрации губернатора Самарской области. дальше »

2019-7-26 11:33


Фото:

В России стартовал эксперимент по маркировке молочной продукции


Осуществлять информационное обеспечение эксперимента будет Центр развития перспективных технологий. дальше »

2019-7-15 08:34


Немецкая компания построит производство полимерных труб в Солнечногорске. В горокруге создадут более 50 рабочих мест

В Электростали начался коммунальный эксперимент. Город первым в Подмосковье тестирует бестраншейный метод замены труб. Больше ничего рыть не придется, процесс идет под асфальтом. дальше »

2019-4-19 17:43