На 2 месяца Струковский сад превратился в большую джазовую площадку

На 2 месяца Струковский сад превратился в большую джазовую площадку
фото показано с : niasam.ru

2022-8-21 15:46

На 2 месяца Струковский сад превратился в большую джазовую площадку. Здесь джаз слушают, играют и изучают.  20 августа в Струковском саду начала работа первая интерактивная экспозиция «История отечественного джаза в Самаре». Выставка посвящена 100-летию российского и 60-летию самарского джаза.  Под открытым небом на территории парка установлено 19 информационных стендов, которые знакомят с легендарными джазменами города, самыми яркими и важными событиями, фестивалями и культовыми местами кристаллизации джаза. Также на территории парка работают несколько интерактивных музыкальных зон. Любой желающий может почувствовать себя джазменом и поиграть на барабанах или фортепиано. В день открытия прошла творческая встреча с лектором-музыковедом Челябинской государственной филармонии Натальи Риккер.  Вечером на сцену летнего театра Струковского парка выйдет квинтет Петра Востокова и ансамбль Челябинской филармонии «Уральский диксиленд», сообщает пресс-служба горадминистрации.   Фото:   администрация Самары источник »

первая работа начала саду интерактивная экспозиция самаре

первая работа → Результатов: 14


Фото:

Самарский театр оперы и балета приглашает на балет "Бахчисарайский фонтан"

Балет САТОБ "Бахчисарайский фонтан" в постановке примы Мариинского театра Дарьи Павленко год назад стал претендентом на главную российскую театральную премию "Золотая Маска" в пяти номинациях - и в итоге получил ее в номинации "Работа художника по костюмам в музыкальном театре" (Татьяна Ногинова). Это первая "Маска" в истории самарского театра.

2022-2-18 07:28


На самарских пляжах усилена работа по уборке

«Уборка выполняется ежедневно, не менее двух раз. Первая очистка осуществляется в утренние часы с 05.00 до 09.00, перед открытием пляжа, вторая – после 18.00. В случае если отдыхающих много, проводится патрулирование и сбор мусора в дневное время», — рассказал начальник отдела по благоустройству и озеленению Департамента городского хозяйства и экологии Администрации городского округа Самара Леонид … Запись На самарских пляжах усилена работа по уборке впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2020-7-15 15:15


Фото:

Спектакль Тольяттинского театра кукол «Повесть временных лет» номинирован на «Золотую маску»


«Повесть временных лет» - первая работа Александра Янушкевича и Антона Болкунова в Тольятти.

2019-11-1 18:18


Фото:

Первая работа от Самарской области заявлена на конкурс "Ростелекома" для журналистов и блогеров

На конкурс "Вместе в цифровое будущее", объявленный "Ростелекомом" для региональных журналистов и блогеров в середине января, поступила первая заявка от Самарской области.

2019-2-4 11:19


Фото:

Присуждена первая собственная степень PhD Самарского университета

Первым ученым, получившим международную научную степень Самарского университета, стала Падма Болла из Индии. Докторант Падма Болла защитила диссертацию на соискание международной ученой степени PhD.

2018-12-19 13:29


Фото:

Присуждена первая собственная степень PhD Самарского университета

Первым ученым, получившим международную научную степень Самарского университета, стала Падма Болла из Индии. Докторант Падма Болла защитила диссертацию на соискание международной ученой степени PhD.

2018-12-19 11:05


Фото:

Любовь Егорова об участии в конкурсе «Русский силуэт», живописи и тенденциях в моде

Этой осенью в Москве прошел международный конкурс «Русский силуэт». Одним из призеров модного конкурса стала дизайнер из Самары Любовь Егорова. Коллекция «Авангард - революция в искусстве», с которой художница сначала завоевала победу на «Поволжских сезонах Александра Васильева», а затем на конкурсе в Москве - первая ее работа в этом направлении.

2018-12-5 20:01


Первая группа призывников Волжского района готовится к отправке в войска

У работников районного военкомата наступила напряженная и ответственная пора. Подходит к завершению первый этап осенней призывной кампании. Кандидаты прошли медицинский отбор. Отсрочки от призыва в армию получили те, кто имеет на это законное право.

2018-10-19 13:29


Фото:

Работа с первой командой - более творческая

Для 53-летнего Александра Хомутова нынешняя предсезонка первая, которую он фактически проводит самостоятельно с первой командой клуба. Хотя в структуре ГК «Лада» работает уже 18 лет. Все эти годы он находился в тени своих именитых коллег.

2018-8-9 10:25


Нина Болканскова: "Работа на сессии поможет обобщить знания экспертов и получить лучший результат"

С завтрашнего дня в Самарской области стартует работа над подготовкой стратегии развития региона, которую также называют "стратегией лидерства". В этом году к ее разработке было решено подойти по-особому - путем проведения тематических сессий.

2018-7-17 07:27


Фото:

Комментарий Азарова подтверждает, что ситуация с "Газбанком" очень серьезная

Поздно вечером 11 июля, Дмитрий Азаров прокомментирвал ситуацию с "Газбанком". Департамент информации правительства очень просил СМИ разместить комментарий срочно. Что же нового о "ГБ" сказал Дмитрий Азаров? Вот официальный текст, размещенный на сайте правительства: В среду, 11 июля, Глава региона Дмитрий Азаров прокомментировал ситуацию, связанную с решением Центрального банка РФ отозвать лицензию на осуществление банковских операций у самарского "Газбанка".

2018-7-12 11:31