На поддержку сельхозпроизводителей выделят дополнительные средства

На поддержку сельхозпроизводителей выделят дополнительные средства
фото показано с : samara.aif.ru

2019-2-27 16:27

Это касается и фермерских и крестьянских и личных подсобных хозяйств

Депутаты губернской думы поддержали выделение дополнительных средств на поддержку сельхозтоваропроизводителей Самарской области, сообщает vkonline.ru.

Как отметил после пленарного заседания губернатор Дмитрий Азаров, поддержка фермерских и крестьянских хозяйств крайне важна, и выразил уверенность, что в дальнейшем меры поддержки будут только увеличиваться.

«Фермеры – это ответственные люди, которые фактически берут на себя решение продовольственного вопроса. Это тяжелый труд, и нужно этим людям помогать. Мы, в том числе, смотрим опыт других регионов и по оказанию индивидуальных мер поддержки. Эти инструментарии будут расширяться», - отметил Дмитрий Азаров.

Это касается и личных подсобных хозяйств. По словам губернатора, пенсионеры, которые отработали десятки лет, – это, как правило, энергичные люди. Для них сидеть без дела – неприемлемо.

«Им нужно помогать, создавать условия, чтобы они занимались любимым делом. И если есть желание вести подсобное хозяйство, мы это только приветствуем и будем помогать обязательно», - заверил глава региона.

источник »

крестьянских фермерских личных подсобных хозяйств касается сельхозпроизводителей

крестьянских фермерских → Результатов: 13


Фото:

Фермеры могут получить от государства до 30 млн рублей

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области проводит отбор крестьянских (фермерских) хозяйств для участия в конкурсе на получение грантов в рамках поддержки малых форм хозяйствования. Подать заявку можно до 19 февраля.

2019-1-29 13:22


Фото:

Грантовая поддержка крестьянских (фермерских) хозяйств в СО


Всего в 2019 году на реализацию мероприятий программы предусмотрено 122,5 млн рублей из областного и федерального бюджетов.

2019-1-24 15:59


Фото:

Начинающие фермеры и владельцы семейных хозяйств получат 1,5-30 млн рублей

В2019 году на грантовую поддержку крестьянских (фермерских) хозяйств предусмотрено 122,5 миллиона рублей из областного и федерального бюджетов

2019-1-24 15:07


Фото:

В Клявлинском районе подведены предварительные итоги сельскохозяйственного года

В настоящее время в районе производственную и хозяйственную деятельность ведут 2 колхоза, 4 общества с ограниченной ответственностью и 24 крестьянских фермерских хозяйства. Сообщает пресс-служба районной администрации

2019-1-16 08:23


Самарский филиал Россельхозбанка заключил новое соглашение с представителем АККОР

Соглашение о продолжении совместной деятельности подписали директор Самарского регионального филиала Россельхозбанка Раиль Багдалов и президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, кооперативов и других малых производителей сельхозпродукции Самарской области (АККОР) Виталий Кожеваткин.

2019-1-11 12:59


Россельхозбанк запустил новый продукт для фермеров — членов АККОР

АО "Россельхозбанк" представил кредитный продукт на проведение сезонных работ для членов Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР).

2018-11-21 07:02


В Хворостянском районе обсудили вопросы животноводства

В Студенцах прошло совещание с главами крестьянских фермерских хозяйств по вопросам развития животноводства в муниципальном образовании, на котором были подведены итоги уходящего года и намечены перспективы отрасли. Сообщают "Чагринские зори"

2018-11-14 12:43


Самарская область вошла в Топ-10 регионов по производству молока в секторе КФХ

Самарская область по итогам первого полугодия 2018 года вошла в Топ-10 регионов по производству молока в секторе крестьянских (фермерских) хозяйств (КФХ).

2018-8-23 06:37


Малым хозяйствам - гранты на развитие

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области начало прием заявок на участие в госпрограмме, направленной на поддержку начинающих фермеров и развитие семейных животноводческих хозяйств на базе крестьянских (фермерских) хозяйств.

2018-8-22 08:55


Минсельхоз региона начал прием заявок на оказание господдержки фермерским хозяйствам

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области 20 августа начался прием заявок крестьянских (фермерских) хозяйств для участия в госпрограмме, направленной на поддержку начинающих фермеров и развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств.

2018-8-21 05:59


Областной минсельхоз начал отбор фермеров для участия в программе поддержки

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области объявляет о начале отбора крестьянских (фермерских) хозяйств для признания их участниками мероприятия "Развитие малых форм хозяйствования" в рамках поддержки начинающих фермеров и развития семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств.

2018-2-6 13:54


Россельхозбанк оказал поддержку XXVII съезду Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов

Россельхозбанк традиционно выступил генеральным партнером XXVII съезда Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, прошедшего 11-12 февраля в Москве, сообщают в банке.

2016-2-16 14:58


Россельхозбанк оказал поддержку XXVII съезду Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов

Россельхозбанк традиционно выступил генеральным партнером XXVII съезда Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, прошедшего 11-12 февраля в Москве, сообщают в банке.

2016-2-16 11:00