На самарской набережной проходит «Фестиваль фитнеса»

На самарской набережной проходит «Фестиваль фитнеса»
фото показано с : sgpress.ru

2022-9-11 14:08

В День города на Чкаловском спуске ждут всех поклонников активного и здорового образа жизни. Здесь проходит праздник спорта, организованный администрацией Самары. — Программа обширная: она объединяет12 фитнес-клубов Самары, — рассказывает руководитель департамента физической культуры и спорта Дмитрий Чеканов. – Горожан ждет целый набор активностей. Каждый метр достаточно большой территории на второй очереди набережной в течение всего дня будет насыщен спортивными событиями и флеш-мобами для всех возрастных категорий и для детей, и для молодежи, и для людей старшего возраста. На детской площадке малышей и подростков ждет мастер-класс по роликам, разнообразные игры и развлечения. В программе фестиваля мастер-классы, показательные выступления и соревнования по самым разным направлениям: йога, пилатес, зумба, бачата, капоэйра, футбол и т.д. — Этим фестивалем мы закрываем летний сезон. Скоро зима, и тренировки на улице будут уже не так актуальны. А мы увлекаем горожан, возможно, новыми для них видами спорта и приглашаем их в спортивные залы: до следующей весны, — говорит один из организаторов фестиваля Ирина Стрельченя. Устроители акции уверены – именно спорт и физическая активность помогают в формировании здоровой нации. — С каждым годом в наших мероприятиях принимают участие всё больше самарцев, всё больше людей занимаются спортом. Мы становимся более сильными, здоровыми, целеустремленными – и это наша главная цель, — продолжает Дмитрий Чеканов. «Фестиваль Фитнеса» продлится до 20:00 и завершится концертом кавер-группы Fernandez Band. источник »

проходит образа здорового активного жизни праздник администрацией

проходит образа → Результатов: 7


Фото:

В Самарской области проходит конкурс рисунков на асфальте «Путешествие в лето с ГТО»


Участниками могут стать все желающие жители Самарской области, разделяющие идеи комплекса ГТО и здорового образа жизни, вне зависимости от пола и возраста.

2022-8-15 11:47


Фото:

В Самаре проходит фестиваль «Королева спорта»

Королевой спорта принято считать легкую атлетику, именно ей посвящен этот праздник, в котором принимают участие все приверженцы активного образа жизни,

2022-6-12 11:04


Фото:

На онлайн-площадках проходит областной фестиваль «Здоровье пожилых: перезагрузка


К участию в фестивале допускаются любители активного образа жизни от 50 лет, проживающие на территории Самарской области.

2021-11-11 19:57


Фото:

В парке Гагарина проходит спортивная акция «Самара в движении»

Для любителей здорового образа жизни здесь организованы мастер-классы по различным направлениям: джамп-фитнес, йога, чирлидинг, танцевальная фитнес-программа на основе популярных латиноамериканских ритмов

2021-7-31 12:15


Почтальоны пройдут обучение по оказанию первой помощи

В пятницу, 12 октября, в Кинель-Черкасской ЦРБ проходит обучение первой группы почтальонов и начальников почтовых отделений района по оказанию первой помощи при неотложных состояниях и основам ведения здорового образа жизни.

2018-10-12 09:49


Фото:

В Самаре проходит финал соревнований в области информационной безопасности VolgaCTF

Основная цель соревнований - повышение квалификации учащихся и молодых специалистов по направлениям, связанным с защитой информации, акцентирование внимания на вопросах подготовки кадров в данной сфере, формирование положительного образа современного специалиста в области защиты информации.

2018-9-19 21:52