Результатов: 183

В Самарской области наблюдается рост тяжелых случаев ОРВИ среди детей

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов министр здравоохранения Самарской области Сергей Вдовенко доложил о готовности медицинских учреждений региона к приему и оказанию медицинской помощи пациентам с подозрением на … Запись В Самарской области наблюдается рост тяжелых случаев ОРВИ среди детей впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2022-12-20 09:25


Фото:

СамГМУ стал федеральным центром по оказанию телемедицинской помощи

Самарский государственный медицинский университет получил статус федерального центра по оказанию телемедицинской помощи медучреждениям страны. Как сообщает СамГМУ на своем официальном ресурсе, дальше »

2022-12-16 12:15


Фото:

Сегодня в Самарской области студенту университета вручено свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом

Молодой человек выразил признательность сотрудникам полиции за оказание консультативной и практической помощи при оформлении документов. дальше »

2022-11-16 11:21


Фото:

Пленум ЦК КПРФ на тему: О задачах КПРФ в борьбе за народовластие советского типа, социальный прогресс и дружбу народов

В подмосковных Снегирях c 11 по 12 ноября состоялись семинар-совещание руководителей комитетов региональных отделений партии и V (ноябрьский) Пленум ЦК КПРФ на тему: О задачах КПРФ в борьбе за народовластие советского типа, социальный прогресс и дружбу народовПеред началом пленума делегаты партийного форума почтили минутой молчания героев-коммунистов, защитников Русского Мира, погибших в ходе вооруженного конфликта в Донбассе и на Украине. дальше »

2022-11-15 11:02


Фото:

В Самарской области врачу-оториноларингологу вручено свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом

Молодой человек выразил признательность сотрудникам полиции за высокий профессионализм при исполнении должностных обязанностей. дальше »

2022-11-15 08:00


Фото:

Реализация проекта Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области «Есть такая профессия – на помощь вовремя прийти» продолжается

Очередное обучающее мероприятие по оказанию доврачебной помощи организовали общественники в МО МВД России «Клявлинский». дальше »

2022-10-27 14:30


Фото:

Дмитрий Азаров вручил паспорта граждан России вынужденным переселенцам Донбасса


Глава региона подчеркнул, что абсолютное большинство жителей Самарской области сразу включились в работу по оказанию помощи жителям Донбасса. дальше »

2022-10-26 19:13


Более 430 безработных жителей открыли свое дело при помощи службы занятости

В Самарской области предусмотрен целый комплекс мер поддержки самозанятых граждан и начинающих предпринимателей. Служба занятости региона оказывает поддержку безработным гражданам при регистрации предпринимательской деятельности. дальше »

2022-10-13 10:43


Фото:

Тольяттинские огнеборцы провели пожарно-тактическое учение в торгово-развлекательном центре


Личному составу необходимо было продемонстрировать слаженные действия по ликвидации условного пожара, эвакуации людей из здания и оказанию первой помощи пострадавшим. дальше »

2022-10-8 20:47


Фото:

Спасатели МЧС России оказывают адресную помощь жителям подтопленного села Соболево Камчатского края

Сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России прибыли для оказания помощи жителям подтопленных территорий в Соболевском районе. Совместно с представителями местной администрации спасатели приступили к оказанию адресной помощи населению. дальше »

2022-10-6 12:15


В Самарской области для жителей становится более доступна бесплатная юридическая помощь

Весной этого года в Самарской области стали проводиться выездные консультации специалистов государственного юридического бюро в труднодоступных и отдаленных населенных пунктах. В целях решения государственной задачи по оказанию гражданам бесплатной юридической помощи Министерством юстиции Российской Федерации в конце 2021 года было закуплено 30 мобильных офисов, один из которых прибыл в Самарскую область. дальше »

2022-10-1 19:33


Для жителей региона становится более доступна бесплатная юридическая помощь

В целях решения государственной задачи по оказанию гражданам бесплатной юридической помощи министерством юстиции Российской Федерации в конце 2021 года было закуплено 30 мобильных офисов, один из которых прибыл в Самарскую область. дальше »

2022-9-30 13:40


В Самарской области востребованные молодые специалисты могут получить поддержку до 146 тыс. руб.

В Самарской области для молодых специалистов предусмотрен целый ряд мер поддержки. Одна из мер предназначена специалистам, завершившим обучение по востребованным профессиям, в перечень которых в настоящее время входит 69 специальностей в таких отраслях, как машиностроение, металлообработка, нефтехимия, лесное хозяйство и др. дальше »

2022-8-25 14:45


В рамках проекта Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области «Есть такая профессия – на помощь вовремя прийти» прошло обучающее занятие по оказанию доврачебной помощи

Сотрудники Госавтоинспекции закрепили практические навыки по оказанию пострадавшему первой помощи на месте ДТП. дальше »

2022-8-9 09:21


Фото:

Минздрав успокоил: в Самарской области случаев заражения оспой обезьян нет

Самарские медики готовятся в случае необходимости к оказанию медпомощи пациентам с новым вирусом. дальше »

2022-7-14 11:50


Фото:

Специалисты Центроспаса вернулись из ДНР в расположение отряда (видео)

18 июня аэромобильная группировка отряда «Центроспас» завершила выполнение задач по оказанию помощи в восстановлении объектов инфраструктуры в Донецкой Народной Республике. С 10 мая по 16 июня они выполняли задачи по разбору завалов в разрушенном Мариуполе. дальше »

2022-6-20 06:10


Фото:

В Санкт-Петербурге впервые в России прошла Олимпиада по оказанию первой помощи

При поддержке Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу впервые в нашей стране проведена Олимпиада по оказанию первой помощи.

дальше »

2022-6-9 15:37


Фото:

Коммунисты Поволжья жителям Донбасса!

КПРФ более восьми лет регулярно оказывает помощь и отправляет гуманитарные конвои жителям Донецкой и Луганской народных республик. А с февраля этого года коммунисты и их союзники организовали помощь и сбор средств для жителей, эвакуированных в Россию с территории Донбасса. дальше »

2022-3-21 11:20


Фото:

В рамках проекта Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области «Есть такая профессия – на помощь вовремя прийти» полицейские Волжского района посетили обучающее занятие по оказанию доврачебной...

Участники мероприятия получили советы врача по правильным действиям в экстренных ситуациях и навыки доврачебной помощи. дальше »

2022-3-21 09:21


Фото:

Врачи больницы им. Середавина проходят обучение с помощью очков виртуальной реальности

Врачи Самарской областной клинической больницы им. Середавина проходят обучение по оказанию экстренной медицинской помощи с помощью очков виртуальной реальности. Тренажер предназначен для обучения сотрудников использованию аппарата искусственной вентиляции легких. дальше »

2022-3-21 08:12


Фото:

Комаров высоко оценил работу региональной команды по оказанию помощи беженцам ДНР и ЛНР

"Президент России дал всем нам поручение, чтобы обеспечить вас всем необходимым, чтобы вы могли чувствовать себя как дома" дальше »

2022-3-17 20:42


Фото:

Игорь Комаров высоко оценил работу региональной команды во главе с Дмитрием Азаровым по оказанию помощи беженцам ДНР и ЛНР


Игорь Комаров отметил, что в нашем регионе очень хорошо развито волонтерское движение. дальше »

2022-3-18 19:39


Фото:

Игорь Комаров высоко оценил работу региона по оказанию помощи беженцам ДНР и ЛНР

В четверг, 17 марта, полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров и уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова провели совещание с главами регионов округа по вопросам размещения беженцев Донецкой и Луганской народных республик. дальше »

2022-3-18 15:42


Фото:

Регионы РФ готовятся к приему еще 764 человек из Луганской народной республики

25 февраля на заседании оперативного штаба под руководством врио главы МЧС России Александра Чуприяна были подведены итоги работы и поставлены задачи по приёму и оказанию всесторонней помощи беженцам из ЛНР и ДНР. дальше »

2022-2-25 11:31


Фото:

Психологи МЧС России около 13 тысяч раз привлекались к оказанию экстренной психологической помощи в 2021 году

8 февраля под руководством заместителя Министра МЧС России Николая Гречушкина в Центре экстренной психологической помощи МЧС России прошло совещание по подведению итогов деятельности психологической службы ведомства за 2021 год. дальше »

2022-2-8 15:35


В поликлиниках региона дополнительно развернуты кабинеты для приёма пациентов с симптомами ОРВИ

В связи с распространением омикрон-штамма новой коронавирусной инфекции и увеличением числа заболевших в Самарской области продолжается мобилизация всех ресурсов системы здравоохранения. В поликлиниках региона уже развернуты 25 дополнительных кабинетов в фильтр-отделениях для приема взрослых пациентов с симптомами простуды. дальше »

2022-1-26 16:25


Фото:

В Самарской области подготовили пять тысяч дополнительных коек для больных коронавирусом

В регионе идет подготовка к оказанию медпомощи в условиях распространения «омикрон»-штамма. Несмотря на то, что новый вариант вируса в области дальше »

2022-1-15 14:30


Самарская область готовится к новому витку заболеваемости коронавирусом

В Самарской области ведется активная работа по обеспечению готовности медучреждений, промышленности, производящей лекарства и средства индивидуальной защиты, к новому витку пандемии. Поручение регионам подготовиться к оказанию медицинской помощи в условиях распространения омикрон-штамма новой коронавирусной инфекции дал Президент России Владимир Путин. дальше »

2022-1-15 12:24


Фото:

Главный инфекционист региона: "Подготовка к этой волне началась давно - мы знаем, как диагностировать и лечить"

В Самарской области ведется активная работа по обеспечению готовности медучреждений, промышленности, производящей лекарства и средства индивидуальной защиты, к новому витку пандемии. Поручение регионам подготовиться к оказанию медицинской помощи в условиях распространения омикрон-штамма новой коронавирусной инфекции дал президент России Владимир Путин. дальше »

2022-1-14 05:50


Фото:

Спасатели МЧС России развернули пункты обогрева на федеральных трассах в связи с резким похолоданием

В условиях резкого понижения температур в ряде регионов Российской Федерации силы МЧС России приведены в режим повышенной готовности. Спасатели готовы к оказанию помощи водителям и пассажирам транспортных средств, попавшим в сложную ситуацию дальше »

2021-12-22 13:47


Фото:

Спасатели МЧС России развёртывают пункты обогрева на федеральных трассах в связи с резким похолоданием

В условиях резкого понижения температур в ряде регионов Российской Федерации силы МЧС России приведены в режим повышенной готовности. Спасатели готовы к оказанию помощи водителям и пассажирам транспортных средств, попавшим в сложную ситуацию дальше »

2021-12-22 13:47


Фото:

Правительство Самарской области провело внеочередное заседание, чтобы утвердить проект закона о дополнительной поддержке предпринимателей

17 декабря 2021 года министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов представил членам правительства законопроект по оказанию дополнительных мер поддержки малого и среднего бизнеса в регионе. дальше »

2021-12-17 11:23


Фото:

Замглавы МЧС России А. Гурович провел рабочую встречу с представителями Еврокомиссии в Брюсселе

2 декабря по приглашению Еврокомиссии в рамках рабочего визита в Брюссель замглавы МЧС России Андрей Гурович провел встречу с Генеральным директором Еврокомиссии по гражданской защите и операциям по оказанию гуманитарной помощи (DG ECHO) Параскеви Миху. дальше »

2021-12-5 22:59


Фото:

Спасатели МЧС оказывают всю необходимую помощь жителям Дальнего Востока

В связи с прохождением циклона по территории Дальневосточного федерального округа подразделения МЧС России работают в усиленном режиме. Силы и средства РСЧС находятся в готовности к оказанию помощи населению и ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий. дальше »

2021-12-2 16:27


Водителей «скорой» и спасателей обучают оказанию первой помощи после ДТП

В целевой программе, на реализацию которой Центр медицины катастроф получил 3,2 млн руб., задействованы главная база организации в Самаре, а также учебные классы, созданные в Тольятти, Сызрани, Октябрьске, микрорайоне Южный… дальше »

2021-11-29 13:59


Фото:

Водителей "скорой" и спасателей обучают оказанию первой помощи после ДТП

В Самарской области проходят занятия, в ходе которых водители "скорой помощи", сотрудники пожарно-спасательных и аварийно-спасательных служб осваивают приемы оказания первой помощи пострадавшим в ДТП. дальше »

2021-11-29 09:59


Фото:

Волонтеры помогают пожилым и маломобильным самарцам в период пандемии

В городе второй год действует волонтерский штаб администрации Самары по оказанию помощи пожилым, одиноко проживающим и маломобильным людям, действующий в дальше »

2021-11-15 11:09


Фото:

Подведены итоги штабной тренировки по оказанию финансовой помощи пострадавшему в результате ЧС населению

27 октября заместитель Министра МЧС России Виктор Ничипорчук подвел итоги опытно-исследовательской штабной тренировки по оказанию финансовой помощи населению, пострадавшему в результате ЧС, путем предоставления госуслуг. Она прошла в Краснодарском крае. дальше »

2021-10-28 18:46


Фото:

Штабная тренировка по оказанию финансовой помощи пострадавшему в результате ЧС населению проходит в Краснодарском крае

27 октября в соответствии с решением руководства МЧС России на территории Краснодарского края стартовала опытно-исследовательская штабная тренировка по оказанию финансовой помощи населению, пострадавшему в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, путем предоставления государственных услуг. дальше »

2021-10-27 11:05


Фото:

Врач Екатерина Шерадзе: Без поддержки населения с пандемией не справиться

Заведующая отделением по оказанию медицинской помощи больным коронавирусом №3, врач-терапевт Самарской горбольницы №7 призвала самарцев пройти вакцинацию от ковида и дальше »

2021-10-25 11:17


Фото:

Подготовительные учения по методологии ИНСАРАГ провели спасатели МЧС России в Хабаровском крае

В рамках подготовки поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю к международной аттестации, спасатели провели подготовительные учения по оказанию помощи зарубежной стране в ликвидации последствий ЧС, вызванной землетрясением. дальше »

2021-9-16 15:38


Куйбышевская железная дорога присоединилась к Всероссийской акции "Помоги первым!"

В рамках Всероссийской акции "Помоги первым!" в залах ожидания железнодорожных вокзалов Пенза и Ульяновск прошли мастер-классы по оказанию первой доврачебной помощи. Их провели сотрудники сети клинических больниц "РЖД-Медицина" и Всероссийского общественного движения "Волонтёры-медики". дальше »

2021-9-15 08:19


Фото:

В Самаре зампрокурора рассказал, на что школа не может собирать деньги с родителей

"Тем не менее, наличие этого стандарта не препятствует оказанию школой, учебным заведением каких-либо дополнительных платных услуг" дальше »

2021-8-30 13:30


Фото:

Создан центр по оказанию помощи пострадавшим при пожаре в Борском районе


Секретарь регионального отделения партии Дмитрий Азаров поблагодарил всех, кто не остался равнодушным к чужой беде. дальше »

2021-8-23 16:04


Фото:

В Самарской области создали центр помощи пострадавшим от пожара в Борском районе

В Самарской области при региональном штабе общественной поддержки "Единой России" создали центр по оказанию помощи пострадавшим от пожара в Борском районе. дальше »

2021-8-24 13:29


Фото:

19 августа - Всемирный день гуманитарной помощи

19 августа отмечается Всемирный день гуманитарной помощи, учрежденный Организацией Объединенных Наций в 2008 году. МЧС России регулярно проводит работу по оказанию гуманитарной помощи.

дальше »

2021-8-19 08:14


В регионе пройдет федеральная проверка из-за большой заболеваемости COVID-19

В Самарскую область приедут специалисты по оказанию организационно-методической и лечебной помощи. Они оценят работу медиков и качество лечения пациентов с COVID-19. дальше »

2021-8-15 08:42