Результатов: 333
Фото:

Технопарк «Жигулевская долина» пополнился 11 новыми резидентами


Новые резиденты технопарка планируют реализовать проекты по разным направлениям. дальше »

2022-12-28 14:49


В Самаре могут создать Центр повышения киберграмотности населения

Как отметила представитель Общественного совета при ведомстве Татьяна Тимонина, Центр повышения киберграмотности населения будет генерировать идеи сразу по нескольким направлениям: подготовка образовательных программ, повышение киберграмотности людей, создание волонтерского движения. дальше »

2022-12-1 13:27


Фото:

«Билет в будущее»: школьники Самары попробовали себя в профессии лаборант химического анализа


Профпроба помогла определиться с выбором её участникам: ребята решили продолжить обучение по направлениям фармацевт, ученый-химик, лаборант химического анализа. дальше »

2022-11-26 16:00


Фото:

На заседании областного Правительства о своей работе рассказали министры молодежного правительства


Члены регионального кабинета министров заслушали доклады коллег из молодежного правительства, работающих по направлениям «Культура», «Образование и наука», «Молодежная политика». дальше »

2022-11-16 17:17


Фото:

Доставляют тепло: В Самаре волонтёры организовали полевую почту для бойцов

Старший координатор волонтёров САМБАТ Виктор Романов рассказал, по каким направлениям мобилизованным отправляют помощь на фронт. дальше »

2022-11-16 11:33


Фото:

Работники ОДК-Кузнецов приняли участие в Параде Памяти


На Параде Памяти предприятие представляли молодые конструкторы, работники производства и испытательного комплекса, а также руководители по ключевым направлениям. дальше »

2022-11-7 15:55


МИЭТ стали одним из организатором соревнований по радиосвязи «Радиофест-2022»

На площадке «Алабушево» особой экономической зоны столицы завершились четвертые Всероссийские технологические соревнования по перспективным направлениям радиосвязи «Радиофест-2022». — В этом году на финальный этап в «Алабушево» приехали 40 команд из… дальше »

2022-11-8 15:50


Соревнования по радиосвязи прошли на площадке «Алабушево» технополиса «Москва»

Четвертые Всероссийские технологические соревнования по перспективным направлениям радиосвязи «Радиофест-2022» завершились на площадке «Алабушево» особой экономической зоны столицы. дальше »

2022-11-2 10:56


Фото:

На ноябрьские праздники между Самарой и Сызранью запустят дополнительные «Ласточки»


РЖД анонсировали дополнительные поезда дальнего следования по популярным направлениям, например, в Москву. дальше »

2022-10-29 11:16


Фото:

На этой неделе самарский аэропорт Курумоч перейдет на осенне-зимнее расписание полетов

Новый график начнет действовать с воскресенья, 30 октября. Рейсы из Самары будут выполняться по 37 направлениям. Как сообщает пресс-служба Курумоча, дальше »

2022-10-27 15:10


Дмитрий Азаров встретился с мобилизованными земляками

Во вторник, 4 октября, работая в Тольятти, Губернатор Дмитрий Азаров побывал в войсковой части, где встретился с земляками, призванными на службу в рамках частичной мобилизации. Глава региона приехал в подразделение, чтобы пообщаться с мобилизованными по всем интересующимся их вопросам, оценить условия быта и питание, обсудить, по каким направлениям необходима поддержка региональных властей. дальше »

2022-10-5 09:13


В октябре организованные перевозки по садово-дачным направлениям будут выполняться только по выходным

В Самаре продолжаются сезонные регулярные дачные перевозки. Напоминаем, что октябрь – это последний месяц в году, когда организуются рейсы к садово-дачным массивам и обратно. В соответствии с утвержденным расписанием традиционно с 1 октября перевозки по этим направлениям выполняются только по субботам и воскресеньям. дальше »

2022-9-30 12:11


Фото:

В Самаре продолжается набор в резерв управленческих кадров 


По 12 профессиональным направлениям муниципального регулирования. дальше »

2022-9-30 15:56


Минобороны РФ сообщило, что не будет привлекать к частичной мобилизации отдельные категории граждан из IT, сферы информации и связи:

Минобороны РФ  сообщило, что не будет привлекать к частичной мобилизации отдельные категории граждан из IT, сферы информации и связи: «Для обеспечения работы отдельных высокотехнологических отраслей, а также финансовой системы Российской Федерации принято решение о непривлечении на военную службу в рамках частичной мобилизации граждан с высшим образованием по соответствующим специальностям и направлениям подготовки, работающих: в аккредитованных организациях, […] дальше »

2022-9-24 12:56


С октября перевозки в садово-дачных направлениях будут выполняться только по выходным дням

В Самаре продолжаются сезонные регулярные дачные перевозки. Октябрь – это последний месяц в году, когда организуются рейсы к садово-дачным массивам и обратно. В соответствии с утвержденным расписанием традиционно с 1 октября перевозки по этим направлениям выполняются только по субботам и воскресеньям. дальше »

2022-9-22 09:02


У депутатов фракции КПРФ возникли вопросы при внесении поправок в областной бюджет на текущий год

16 сентября состоялось заседание Самарской Губернской Думы, на котором были одобрены изменения в бюджет Самарской области на 2022 год. Депутаты согласовали целевые безвозмездные поступления из федерального бюджета в объеме почти 24 млрд р. дальше »

2022-9-19 13:37


Фото:

Из Самары запустят дешевые авиарейсы в Красноярск, Нижневартовск и Новый Уренгой

Росавиация обновила перечень маршрутов по программе субсидирования региональных авиаперевозок, пишет oboz.info. Перелеты по некоторым направлениям будут софинансироваться государством, за счет чего дальше »

2022-9-2 06:37


С 1 по 11 сентября для жителей и гостей Самары будут организованы бесплатные экскурсии

Для жителей и гостей города будут организованы бесплатные экскурсии по историческому центру. Они пройдут с 1 по 11 сентября по следующим направлениям: Экскурсия «Немецкая сказка»; Экскурсия «Хлеба и зрелищ»; Обзорная экскурсия «Самара, я люблю тебя!»; По набережной «ЗаВолгу или НаДно»; Пешеходная экскурсия «Огни вечерней Самары или Самарские сумерки»; Пешеходная обзорная экскурсия «Самара – дивный град … Запись С 1 по 11 сентября для жителей и гостей Самары будут организованы бесплатные экскурсии впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2022-9-1 16:30


Фото:

Социальные проекты из Самарской области вошли в ТОП-200 инициатив форума «Сильные идеи для нового времени»


Всего на конкурс было подано более 19 тысяч инициатив по семи тематическим направлениям. дальше »

2022-7-12 16:43


Фото:

Самарскую область с рабочим визитом посетил генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Белозёров


Представительницы всех филиалов РЖД представили инициативы по совершенствованию корпоративной системы соцподдержки по шести направлениям. дальше »

2022-6-27 09:57


Фото:

Авиакомпания NordStar открыла новые рейсы в Самару

Билеты уже продаются по новым направлениям Красноярск — Казань — Самара и обратно, сообщает aviaport.ru. Полеты будут выполняться еженедельно по дальше »

2022-6-22 07:47


«Победа» запустила масштабную распродажу авиабилетов

Российская авиакомпания «Победа» запустила масштабную распродажу авиабилетов по более чем 50 направлениям. Такая информация появилась в официальной группе перевозчика во «ВКонтакте». дальше »

2022-6-16 18:20


Фото:

В День России в Крыму стартовал новый образовательный сезон "Тавриды"

В Крыму в бухте Капсель открылся новый образовательный сезон арт-кластера "Таврида", он продлится до середины октября и объединит около 30 арт-школ по различным направлениям культуры, искусства и креативных индустрий. дальше »

2022-6-14 14:32


В Самаре проходит Всероссийский медицинский форум

9 и 10 июня СамГМУ проводит Всероссийский медицинский форум «Жигулевская долина-2022». Основное внимание на форуме будет обращено к новым направлениям в медицине, перспективам развития современных информационных технологий, внедрению новых методов профилактики, диагностики и лечения. дальше »

2022-6-9 13:15


Фото:

Самарские пейзажи попали на коллекционные почтовые открытки

Коллекционную серию создала «Почта России» совместно с Ростуризмом и Русским географическим обществом. Выпуск посвящен направлениям летнего отдыха, сообщает sovainfo.ru. В дальше »

2022-6-2 07:42


Самарская область будет развивать сотрудничество с Турцией

В пятницу, 27 мая, первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов встретился с генеральным консулом Турции Исметом Эриканом и провел совещание по новым направлениям сотрудничества. дальше »

2022-6-2 13:47


Фото:

Самарский университет организует 20 дополнительных мест для обучения детей военных, участвующих в спецоперации


Прием детей участников спецоперации будет осуществляться на программы очной формы обучения по всем направлениям подготовки бакалавриата и специалитета, реализуемым в университете. дальше »

2022-3-24 13:29


Форум "Сильные идеи для нового времени": отбор проектов проходит по семи направлениям

22 марта на пресс-конференции в ТАСС помощник президента России Максим Орешкин, генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева и председатель ВЭБ. РФ Игорь Шувалов объявили о сборе идей на второй форум "Сильные идеи для нового времени", который проводят АСИ и Фонд Росконгресс. дальше »

2022-3-23 06:00


Форум "Сильные идеи для нового времени": отбор проектов проходит по 7 направлениям

22 марта на пресс-конференции в ТАСС помощник президента России Максим Орешкин, генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева и председатель ВЭБ. РФ Игорь Шувалов объявили о сборе идей на второй форум "Сильные идеи для нового времени", который проводят АСИ и Фонд Росконгресс. дальше »

2022-3-23 06:00


Фото:

Виктор Кудряшов принял участие в заседании комиссий Госсовета по направлениям «Промышленность» и «Транспорт»


Участники заседания обсудили меры, принятие которых необходимо в целях минимизации последствий санкций для российской промышленности и транспортного комплекса. дальше »

2022-3-16 14:18


Фото:

«Жигулевская долина» развивает сотрудничество с АВТОВАЗом


В ходе визита состоялись презентации проектов и решений резидентов технопарка по направлениям автомобильной промышленности и инфраструктуры завода. дальше »

2022-2-18 11:54


Фото:

С мая из Самары можно будет улететь в Краснодар, Нижневартовск и Новый Уренгой

Авиакомпания Smartavia открыла продажи на прямые регулярные рейсы по этим направлениям. Как сообщает пресс-служба Курумоча, с 21 мая из Самары дальше »

2022-2-17 08:15


Фото:

Дмитрий Азаров обсудил новые проекты с региональным штабом ОНФ

В четверг, 20 января, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обсудил перспективные общественные проекты и инициативы, а также планы работы активистов по ключевым направлениям деятельности с избранными сопредседателями регионального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ). дальше »

2022-1-20 15:40


Белоруссия, США, Сейшелы: где отдыхали россияне на новогодних праздниках

По данным Страхового Дома ВСК, на новогодние праздники российские граждане уезжали по 14 направлениям для отдыха. дальше »

2022-1-18 09:54


Белоруссия, США, Сейшелы: где отдыхали россияне в новогодние праздники

По данным Страхового Дома ВСК, в новогодние праздники российские граждане уезжали по 14 направлениям для отдыха. дальше »

2022-1-18 09:54


Фото:

Самарская область вошла в топ-10 лучших регионов по технологического образования

Список регионов, где качество образования по технологическим направлениям наиболее высоко, определили специалисты агентства RAEX. Как пишет Tatcenter, во время исследования дальше »

2022-1-13 11:15


Фото:

Самарская область вошла в топ-10 лучших регионов по качеству технологического образования

Список регионов, где качество образования по технологическим направлениям наиболее высоко, определили специалисты агентства RAEX. Как пишет Tatcenter, во время исследования дальше »

2022-1-14 11:15


Фото:

Поволжский строительно-экономический колледж является официальной площадкой движения "Молодые профессионалы"

Поволжский строительно-энергетический колледж им.  П. Мачнева (ПСЭК) — ведущее среднее профессиональное образовательное учреждение Самарской области по направлению строительства и эксплуатации зданий и сооружений. дальше »

2022-1-1 14:14


Фото:

Поволжский строительно-экономический колледж служит официальной площадкой движения "Молодые профессионалы"

Поволжский строительно-энергетический колледж им.  П. Мачнева (ПСЭК) - ведущее среднее профессиональное образовательное учреждение Самарской области по направлению строительства и эксплуатации зданий и сооружений. дальше »

2022-1-2 14:14


Фото:

Валерий Азязов: "Мы хотим, чтобы и последующие годы оставались Годами науки"

Год науки и технологий стал своеобразным "ускорителем" национального проекта "Наука", по результатам реализации которого Россия должна войти в пятерку мировых лидеров по приоритетным направлениям. дальше »

2021-12-31 07:34


Фото:

Виктор Кудряшов провел еженедельное оперативное совещание


Первый вице-губернатор отметил, что к завершению года Самарская область подходит с хорошими результатами по всем направлениям социально-экономического развития. дальше »

2021-12-28 14:26