Надежный старт для жизни. Молодежь выбирает работу на Сызранском НПЗ

Надежный старт для жизни. Молодежь выбирает работу на Сызранском НПЗ
фото показано с : samara.aif.ru

2022-6-24 14:55

27 июня в России отметили День молодежи. Стоять крепко на ногах, планировать свое будущее и стремиться к успеху. Именно этими принципами живет современная российская молодежь. Поэтому все больше юношей и девушек, получив образование, стремятся связать свою жизнь с крупными промышленными предприятиями - ответственными работодателями.

Начать карьеру с азов

Слесарь по ремонту технологических установок Андрей Карсунцев пришел на Сызранский НПЗ (ПАО «НК «Роснефть») после окончания филиала СамГТУ по специальности «Оборудование нефтегазопереработки» в июле прошлого года.

«Моя профессия позволяет развиваться в ней, потому что видишь все оборудование изнутри. Когда ты работаешь руками и знаешь все тонкости работы оборудования, то нарабатываешь серьезный практический опыт. Я считаю, что лучше подниматься по карьерной лестнице, начиная с рабочих должностей, постигая все азы и специфику профессии», - улыбается Андрей Карсунцев.

Молодой специалист говорит, что на предприятии его встретили очень тепло, и сразу же помогли адаптироваться в коллективе. Сейчас вчерашний студент работает в одном из ключевых подразделений завода – ремонтно-механическом цехе. На его сотрудниках лежит большая ответственность – бесперебойная и исправная работа оборудования установок, а значит стабильность и непрерывность производственного процесса. Освоиться на рабочем месте молодому специалисту помогает его наставник – мастер участка Андрей Садырин.

«Наставник дает мне множество полезных советов, какой инструмент лучше использовать, работая на том или ином оборудовании, объясняет его устройство. Благодаря ему я за последние полгода сильно прибавил в знаниях. Я вижу свое будущее на заводе и в своем цехе. Это достойное место работы», - говорит Андрей Карсунцев.

Инновации для завода

Инженер по организации и нормированию труда Анастасия Баландина пришла работать в отдел организации труда и мотивации персонала год назад, окончив сызранский филиал СамГТУ по специальности «Экономика организаций и предприятий». Работа Анастасии – помочь устроившимся на работу заводчанам ознакомиться с должностными обязанностями и профессиональными инструкциями. Отвечает Анастасия и за документооборот своего отдела. Молодой специалист сразу же зарекомендовала себя как целеустремленный и грамотный работник. Адаптироваться на производстве и влиться в коллектив предприятия помогли старшие коллеги и наставники - Надежда Патрикеева и Юлия Гарро.

«Завод - надежная стартовая площадка для карьерного роста и собственного развития. Для молодежи созданы все условия, есть система наставничества, проводятся научно-технические конференции и различные мероприятия - спартакиады, волонтерские акции, экологические субботники. Молодые специалисты чувствуют поддержку и заботу более опытных коллег», - говорит Анастасия Баландина.

Есть у Анастасии и первые награды – победа на заводской научно-технической конференции в секции «Автоматизация технологических процессов, экономика, труд и юриспруденция». Тема, которой решила посвятить свой научный труд Анастасия, актуальная в современных реалиях – перевод отдельной группы сотрудников на дистанционный режим работы. Новизну и хорошую проработку темы высоко оценило жюри. Проект был удостоен первого места.

Сызранский НПЗ давно себя зарекомендовал как надежный и ответственный работодатель. Предприятие заинтересовано в привлечении на завод энергичной, хорошо образованной и готовой развиваться в профессии молодежи. Только в прошлом году ряды заводчан пополнили около 60 молодых специалистов и сотрудников, и работа с ними – приоритет корпоративной кадровой политики. В течение первых трех лет они участвуют в специальной программе, где с помощью наставников развиваются их профессиональные, лидерские и творческие качества. Для карьерного роста молодых специалистов второго и третьего года работы обязательное условие – предлагать инновационные решения в научно-технических конференциях. Участвуют молодые специалисты и в конкурсах профессионального мастерства. Известно предприятие и своей социальной поддержкой. Молодые специалисты рабочих профессий получают ежемесячное пособие, есть льготная система ипотечного жилищного кредитования и иногородним предоставляется заводское общежитие.

источник »

июня нпз россии отметили молодежи день сызранском

июня нпз → Результатов: 6


Фото:

С заботой о детях. СНПЗ провел благотворительную акцию в честь 1 июня

1 июня в России отметили Международный день защиты детей. Для сотрудников Сызранского НПЗ (НК «Роснефть») это один из важных праздников.

2021-6-8 15:47


Фото:

Дарующие жизни. Сотрудники Сызранского НПЗ участвуют в донорских акциях

14 июня отмечался Всемирный день донора. На Сызранском НПЗ (входит в НК «Роснефть)- немало доноров. Их кровь не раз спасала жизни тех, кто оказался в беде. «Помогать другим» - жизненный принцип и гражданская позиция этих людей.

2020-6-18 12:34


Фото:

Рационализаторские предложения новокуйбышевских нефтепереработчиков служат общему делу

Третий год подряд предприятие становится обладателем золотой медали конкурса "Лучшие товары и услуги — ГЕММА", что является признанием продукции Новокуйбышевского НПЗ на международном уровне. В этих победах есть вклад заводских рационализаторов, профессиональный праздник которых отмечается в субботу, 29 июня.

2019-6-26 04:45


Фото:

Сызранский НПЗ получил «серебро» на конкурсе «Эколидер»

Сызранский НПЗ (дочернее общество НК «Роснефть») занял II место в номинации «Промышленный гигант» областного конкурса «Эколидер», который министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области проводит с 2000 года.

2018-6-6 17:27