Играют бескорыстно

Играют бескорыстно
фото показано с : vkonline.ru

2020-4-1 07:00

Одной из задач федерального проекта «Спорт – норма жизни», являющегося составной частью федерального проекта «Демография», является работа по пропаганде и популяризации здорового образа жизни. Именно этим, на основе личного примера, и занимаются многочисленные участники областных любительских чемпионатов по разным видам спорта.

Наиболее развиты в Самарской области любительские лиги по хоккею и футболу. Хотя немало любительских команд участвует и в чемпионатах города и области по баскетболу и волейболу. . источник »

федерального проекта любительских области жизни наиболее развиты

федерального проекта → Результатов: 126


Фото:

В Нижнем Новгороде прошло совещание по реализации федерального проекта «Оздоровление Волги»


На совещании были обсуждены вопросы, касающиеся продления действия данного федерального проекта после 2024 года.

2022-12-2 15:21


Фото:

Строительство нового стадиона возле спорткомплекса «Орбита» планируют завершить в конце ноября

Возведение объекта на улице Ново-Вокзальной, 70А ведется в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом

2021-10-24 14:10


Фото:

В Самаре около спортивного комплекса «Орбита» начали строить новый стадион

Возведение объекта на улице Ново-Вокзальной, 70А ведется в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом

2021-7-14 14:11


Фото:

Количество интернет-устройств, зарегистрированных в региональной сети, увеличилось более чем в 10 раз


В 63-м регионе ведутся работы по строительству волоконно-оптической линии связи в рамках реализации федерального проекта по устранению цифрового неравенства.

2019-2-28 19:04


Количество интернет-устройств, подключаемых к сети Wi-Fi в сельской местности, увеличилось более чем в 10 раз

20 февраля Президент РФ Владимир Путин, обращаясь к Федеральному Собранию, поставил задачу организовать в ближайшие годы повсеместный доступ к высокоскоростному Интернету. Как рассказал директор Самарского филиала компании "Ростелеком" Владимир Басков, чтобы выполнить поставленную задачу в 63-м регионе, в настоящее время ведутся работы по строительству волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) в рамках реализации федерального проекта по устранению цифрового неравенства (УЦН).

2019-3-1 14:28


Последние три дня дали самарцам, чтобы выбрать дизайн-проект улиц и парков

С 1 по 3 марта в Самаре будет проходить финальный этап определения приоритетов благоустройства в рамках реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" - открытое рейтинговое голосование, сообщает пресс-служба горадминистрации.

2019-2-28 10:34


Фото:

Дмитрий Азаров высказал мнение о послании Путина

20 февраля Президент РФ Владимир Путин в пятнадцатый раз выступил с традиционным посланием к Федеральному Собранию и жителям России. Церемония прошла в Москве, в Гостином дворе. Участие приняли представители верхней и нижней палат парламента, министры, руководители Конституционного и Верховного судов, главы регионов, в том числе Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2019-2-21 12:25


Фото:

Дмитрий Азаров провел первое заседание рабочей группы Госсовета по культуре

18 февраля, в Москве в Министерстве культуры России состоялось первое заседание рабочей группы Государственного совета РФ по культуре, которую возглавляет Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2019-2-19 10:20


Фото:

Неравнодушные жители области принимают в свои семьи одиноких пожилых людей

Работа по направлениям федерального проекта «Старшее поколение», ставшего частью нацпроекта «Демография», в Самарской области ведется давно. Например, вступивший в силу в 2009 году Закон «Об организации деятельности приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов в Самарской области» за десять лет позволил устроить в приемные семьи 626 человек.

2019-2-19 05:45


Фото:

Появилась 3D-модель нового облика бульвара Металлургов

Появилась визуализация того, как будет выглядеть бульвар Металлургов после благоустройства. Проект 12 февраля опубликовала администрация Самары перед началом публичных слушаний в рамках реализации президентского федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".

2019-2-13 08:19


Самарский университет получит от правительства РФ 122 млн рублей

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении 9,9 млрд руб. 21 российскому вузу в целях повышения их конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров в рамках приоритетного федерального проекта "Молодые профессионалы" национального проекта "Образование".

2019-2-12 05:30


Фото:

Устами младенца: школьники призвали людей "не обижать" природу

В Самарском областном эколого-биологическом центре подвели итоги конкурса "Школьная экологическая мозаика". Тема этого года - экологические видеоролики. Соревнования юных операторов проходили в рамках федерального проекта "Чистая страна" и организованы ГК "Эковоз".

2019-2-8 07:18


Фото:

Павел Колобков и Дмитрий Азаров обсудили вопросы развития спорта в Самарской области


Павел Колобков и Дмитрий Азаров обсудили реализацию на территории губернии федерального проекта «Спорт - норма жизни», который входит в нацпроект «Демография».

2019-2-5 20:57


Фото:

Проект реставрации Фабрики-кухни откорректируют к лету

30 января в Самаре состоялось выездное совещание, участники которого во главе с депутатом Госдумы Александром Хинштейном проинспектировали памятники архитектуры, реставрация которых ведется или планируется в рамках федерального проекта «Историческая память».

2019-1-31 15:54


Фото:

За два года в Самарской области отремонтировали 361 км дорог

В рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» за два года в Самарско-Тольяттинской агломерации удалось привести в нормативное состояние 189 участков улично-дорожной сети общей протяженностью 361,7 км.

2019-1-24 15:34


Фото:

В Самаре Самара Уроками Параспорта закончились занятия в рамках федерального социального проекта «На урок - вместе»


Задача проекта - привлечь внимание местного и школьного сообщества к проблемам изоляции детей с инвалидностью.

2019-1-23 11:23


В состав Центрального координационного совета сторонников «Единой России» войдут наиболее эффективные региональные общественники

До 1 февраля в Центральном и региональных координационных советах сторонников партии пройдет ротация по новому принципу. Также в 2019 году в июле-августе в Москве планируется проведение федерального форума в рамках реализации проекта Центра поддержки гражданских инициатив (ЦПГИ).

2019-1-17 07:05


Фото:

В 127 селах и поселках Самарской области проведут интернет

Подключение к «мировой паутине» пройдет во время выполнения федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

2019-1-15 10:15


"Кузнецов" подал заявку на участие в программе по повышению производительности труда

В четверг, 27 декабря, на ПАО "Кузнецов" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию, госкорпорация "Ростех") эксперты Федерального центра компетенций в сфере производительности труда (ФЦК) оценили возможности предприятия стать участником региональной программы, которая является составной частью Национального проекта по повышению производительности труда и поддержке занятости.

2018-12-28 12:15


Фото:

Временно меняется движение трамваев и троллейбусов в связи с ремонтом Заводского шоссе

В Самаре продолжается капитальный ремонт Заводского шоссе на участке от ул. XXII Партсъезда до ул. Земеца. Напомним, он выполняется по двухлетнему контракту (2018-2019 гг. ) в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

2018-12-22 13:18


Фото:

Управляющая компания ДЖКХ познакомила тольяттинцев с программой "Умный город"

В Тольятти на международном форуме "Город будущего", который прошел в конце минувшей недели, одной из ключевых тем стал вопрос реализации федерального проекта "Умный город". Благодаря многим инициативам, уже осуществляемым в этом направлении, Тольятти оказался в числе лидеров по России.

2018-12-11 10:23


Фото:

По итогам конкурса «Великие имена России» самарский аэропорт получит имя Сергея Королева

Вчера в Общественной палате Самарской области рассказали об итогах федерального проекта «Великие имена России». Накануне вечером победители общенационального конкурса по присвоению имен великих соотечественников российским аэропортам были названы в прямом эфире программы «60 минут» телеканала «Россия-1».

2018-12-6 19:39


Двор в Кировском районе Самары обновят в рамках федерального проекта

Этапы благоустройства двора в Кировском районе Самары обсудили местные жители с администрацией района. Территория большая, участок формируют 5 домов.

2018-12-5 15:12


Фото:

Аэропорту "Курумоч" будет присвоено имя Сергея Королева

Стали известны результаты голосования проекта "великиеимена. рф", в рамках которых выбирали имена выдающихся россиян, которые присваиваются 45 аэропортам страны международного и федерального значения.

2018-12-5 23:41


Фото:

Самарская область - пилотная площадка для реализации федерального проекта

В понедельник, 26 ноября, заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов провел рабочее совещание по созданию в губернии системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами.

2018-11-30 20:53


Фото:

Амбициозные задачи

В пятницу, 16 ноября, в правительстве Самарской области прошел семинар, посвященный реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Своими знаниями и опытом с руководителями крупных и средних предприятий региона поделились эксперты Федерального центра компетенций в сфере производительности труда (ФЦК).

2018-11-20 20:21


Фото:

В областном правительстве обсудили реализацию нацпроекта по повышению производительности труда

В пятницу, 16 ноября, в правительстве Самарской области прошел семинар, посвященный реализации национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости". Своими знаниями и опытом с руководителями крупных и средних предприятий региона поделились эксперты Федерального центра компетенций в сфере производительности труда (ФЦК).

2018-11-16 10:48


"Грань" выпускает премьеру спектакля "Театр мудрого Дурачины" по интермедиям Сервантеса

Новокуйбышевский театр-студия "Грань" 22 ноября выпускает премьеру спектакля "Театр мудрого Дурачины", созданного при поддержке федерального проекта "Культура малой Родины" партии "Единая Россия".

2018-11-16 07:26


Фото:

В Самарском политехе будет создан Центр развития современных компетенций

Новое подразделение нацелено на вовлечение детей в инновационное творчество и подготовку педагогов По инициативе опорного университета и при поддержке министра науки и образования Самарской области Виктора Акопьяна наш регион принял участие в конкурсе субъектов РФ на предоставление в 2019 году субсидии из федерального бюджета.

2018-11-7 08:14


Фото:

В 2019 году в Самарской области отремонтируют 243 километра дорог

Министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин рассказал об итогах и перспективах федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

2018-11-6 14:41


Фото:

В СО завершены работы в рамках федерального национального проекта «Безопасные и качественные дороги»


Реализация проекта позволила довести уровень нормативного состояния автомобильных дорог агломерации с 42,2% в 2016 году до 54,6% в конце 2018 года.

2018-11-6 13:36


В области завершены работы в рамках федерального нацпроекта "Безопасные и качественные дороги"

В Самарско-Тольяттинской агломерации завершен ремонт автомобильных дорог в рамках приоритетного федерального проекта "Безопасные и качественные дороги". Об итогах проекта и его продолжении в рамках пресс-конференции рассказал министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин.

2018-11-6 10:50


Фото:

Завершены работы в рамках федерального национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Самарской области


Всего на реализацию проекта за два года направлено 8 млрд 228 млн рублей.

2018-11-6 10:15


В Челно-Вершинском районе прошел комсомольский субботник

В преддверии 100-летия рождения комсомола местный политический совет партии «Единая Россия» и районный совет ветеранов комсомола организовали проведение районного комсомольского субботника на территории райцентровского парка в рамках подготовки к внедрению второй очереди федерального партийного проекта «Городская среда». Сообщает пресс-служба регионального отделения ЕР

2018-10-24 08:20


Фото:

Прощайте, ухабы!

Реализация федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в этом году позволила привести в порядок более 140 км муниципальных и региональных автомагистралей Самарской области. Корреспонденты «ВК» побывали на объектах, которые сейчас принимают в эксплуатацию.

2018-10-24 14:32


В селе Новое Усманово открылись детская и спортивная площадки

Детская и спортивная площадки были построены в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Сообщает газета "Камышлинские известия"

2018-10-23 09:27


В Южном городе обсудят строительство набережной вдоль Подстепновки

Обсуждение необходимо для включения этого проекта в программу Волжского района "Комфортная городская среда" в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды"

2018-10-16 12:51


На улице Горького в Тольятти завершается ремонт дороги

На ул. Горького ведутся завершающие работы по ремонту дороги в рамках федерального проекта "Безопасные и качественные дороги". Сообщает пресс-служба администрации города

2018-10-10 13:09


Фото:

В Самаре оценивают качество ремонта дороги на ул. Гая

В Самаре с участием специалистов, общественников и управляющих микрорайонами продолжается приемка дорожных объектов, которые были отремонтированы в этом году в рамках федерального проекта "Безопасные и качественные дорогим".

2018-10-10 12:14


Фото:

Здравоохранение Самарской области получит поддержку из федерального бюджета


Глава региона встретился с и.о. Министра здравоохранения РФ Татьяной Яковлевой. Стороны обсудили реализацию национального проекта «Здравоохранение» на территории Самарского региона.

2018-10-10 21:50


Фото:

Самарская область станет пилотным регионом федерального спортивного проекта

В понедельник, 8 октября, губернатор Дмитрий Азаров встретился в Москве с министром спорта России Павлом Колобковым. Они обсудили развитие спорта в Самарском регионе, строительство новых спортобъектов и участие области в федеральных программах и нацпроектах.

2018-10-9 10:06