Тренируемся и соревнуемся в комфорте

2020-4-1 07:25

На реализацию нацпроекта «Демография» и федерального проекта «Спорт – норма жизни» из различных бюджетов наш регион получит более 5 миллиардов рублей. Значительная часть средств будет направлена на строительство новых и реконструкцию имеющихся спортобъектов.

В 2019 году в Самарской области был введен в эксплуатацию 41 спортобъект, в том числе бассейн в поселке Стройкерамика, ФОК в селе Челно-Вершины и ФОК «Союз» в Тольятти. Готовятся к открытию крытый ледовый каток с игровым залом в микрорайоне Южный Город (Самара) и ФОК «Салют» в Похвистневе. А тажке 26 универсальных спортплощадок в Самаре, Тольятти, Кинеле и сельских районах области. На всех установлены осветительные мачты, ограждение, уложен искусственный газон. Одна спортплощадка стала частью инклюзивного детского игрового парка, который построен возле стадиона «Самара Арена». Начались реконструкция и строительство целого ряда объектов. Вся эта масштабная, беспрецедентная работа может поднять спортивную инфраструктуру Самарской области на новую высоту. . источник »

фок области самарской строительство тольятти самара одна

фок области → Результатов: 10


В Похвистнево откроют детский сад и ФОК

Пять муниципалитетов области получат бюджетные кредиты. Решение об этом было принято 11 сентября на очередном заседании областного правительства.

2019-9-11 14:15


Фото:

Дмитрий Азаров ознакомился с работой ФОКа в Похвистневском районе

В четверг, 5 сентября, во время рабочей поездки в Похвистневский район губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил ФОК "Сириус" в селе Савруха.

2019-9-5 16:20


Боксеры из областной школы бокса «Ринг» выиграли медали в Соль-Илецке

В городе Соль-Илецке Оренбургской области прошли традиционные открытые всероссийские соревнования по боксу среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения памяти И.С. Шишкина. Ринг был установлен в спортзале ФОК «Юность».

2019-8-20 14:04


Фото:

В межрайонном турнире участвовали боксеры из разных городов области

В физкультурно-оздоровительном комплексе (ФОК) «Виктория» села Хворостянка прошел второй межрайонный турнир по боксу на призы «Агроинвеста». И впервые ринг был установлен в спортзале игровых видов спорта физкультурно-оздоровительного комплекса, а за поединками наблюдали многочисленные зрители.

2019-4-18 13:58


Стартовал первый турнир по хоккею среди студенческих команд на Кубок полпреда Президента РФ в ПФО

10 апреля 2019 года в Нижегородской области (ФОК "Красная горка", г. Бор) стартовал первый окружной турнир по хоккею среди студенческих команд на Кубок полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

2019-4-10 12:34


В "Южном городе" построят ФОК с катком и спортзалом за 361,389 млн рублей

К концу ноября 2018 г. в "Южном городе" построят ФОК с крытым катком и универсальным спортзалом (квартал 26а, Николаевский проспект). Управление капстроительства Самарской области планирует найти подрядчика строительства 21 июля.

2017-6-29 13:49


"Газпром инвестгазификация" построит ФОК в Комсомольском районе Тольятти

Губернатор Самарской области подписал распоряжение "О размещении обществом с ограниченной ответственностью "Газпром инвестгазификация" физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, катком и универсальным залом в городском округе Тольятти Самарской области".

2017-4-10 13:45


Губернатор откроет в Самарской области новый ФОК

Сегодня, глава региона Николай Меркушкин работает в Хворостянке. В программе визита открытие ФОКа, встреча с жителями и посещение Хворостянского государственного техникума.

2016-3-30 16:13