Невролог о способах улучшить память и концентрацию

Невролог о способах улучшить память и концентрацию
фото показано с : niasam.ru

2022-8-27 20:34

Для улучшения памяти и внимания требуются постоянные умственные тренировки. Они проводятся в зависимости от пола, возраста и рода профессиональной деятельности, рассказал 26 августа врач-невролог сети клиник «Атлас» Игорь Мацокин, пишут "Известия". По его словам, к регулярной умственной нагрузке можно отнести не только разгадывание кроссвордов, изучение иностранных языков, но и логические игры, в том числе компьютерные, которые помогают развивать стратегическое мышление. «Также полезно развитие творчества, игра на музыкальных инструментах, рисование, написание стихов и сочинений. Однако при этом не стоит стараться запомнить ненужную информацию», — сказал Мацокин «Газете.Ru». Он добавил, что не менее важно соблюдать гигиену сна, так как именно в это время нервная система накапливает резервы перед следующим днем. Кроме того, улучшить память помогут правильное питание и регулярные физические нагрузки. «Но самое главное — давать своему мозгу время отдохнуть в течение дня, хотя бы на 15–20 минут», — порекомендовал врач.   Фото:   ru.freepik.com источник »

внимания памяти требуются постоянные тренировки умственные улучшения

внимания памяти → Результатов: 4


Фото:

59-я отчетно-выборная конференция Самарского областного отделения КПРФ

17 октября состоялся второй этап 59-й отчетно-выборной конференции Самарского областного отделения КПРФ. В работе конференции приняли участие зав. секторами отдела орг. -парт. и кадровой работы ЦК КПРФ, секретари ЦК ЛКСМ РФ Наталья Дорохова и Евгений Дроздов.

2020-10-20 13:40


Фото:

МЧС России проведено более 490 гуманитарных операций чрезвычайной направленности за рубежом

19 августа международное сообщество отмечает Всемирный день гуманитарной помощи, учрежденный Организацией Объединенных Наций в 2008 году для привлечения внимания общественности к этому направлению и как дань памяти специалистам, погибшим при проведении гуманитарных операций.

2020-8-19 09:16


Фото:

Патриотическое воспитание молодежи в центре внимания депутатов и ветеранских общественных организаций Самары

На заседании координационного совета по патриотическому воспитанию граждан при думе Самары обсудили прошедший 7 ноября Парад Памяти.

2019-12-13 23:05


Фото:

ИСТОРИЯ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ

Первый секретарь Самарского обкома КПРФ, заместитель председателя Самарской губернской думы Алексей Лескин принял участие в проведении Всероссийского теста по истории Великой Отечественной войны. 21 апреля 2018 года первый секретарь Самарского обкома КПРФ, заместитель председателя Самарской губернской думы Алексей Лескин принял участие в проведении Всероссийского теста по истории Великой Отечественной войны на одной из его площадок в Самарском государственном социально-педагогическом университете.

2018-4-23 16:25