Результатов: 289

Уралхим Run Factory приглашает на открытые тренировки в Самаре

Присоединиться к тренировке можно 14.12.2022 в 19:30 по адресу: Легкоатлетический манеж, Физкультурная ул., 101, Самара. Мероприятие будет проходить 90 минут, подойдет любая экипировка для занятий в зале. дальше »

2022-12-13 17:53


Самарские ученые разрабатывают «умную одежду» для повышения эффективности реабилитации и занятий спортом

Самарский государственный медицинский университет Минздрава России открыл лабораторию «умной одежды» Центра НТИ «Бионическая инженерия в медицине». Лаборатория расположилась в индустриальном парке «Преображенка» на площадке недавно запущенного Центра серийного производства СамГМУ. дальше »

2022-11-28 21:25


Фото:

МЧС России усиливает контроль за безопасностью на водоемах

С наступлением холодов на водоемах в ряде регионов России уже образовался первый лед. В этот период, в рамках акции «Тонкий лёд» инспекторы ГИМС МЧС России проводят рейды, патрулирования и обходы береговой линии, выявляют несанкционированные места выхода населения и выезда автотранспорта на лед, беседуют с рыбаками, а также проводят занятия с детьми и тренировки дальше »

2022-11-23 10:10


Фото:

Лыжероллерную трассу в Самаре планируют запустить до конца года

Ее можно будет использовать круглый год. Там будут проводить соревнования и тренировки для воспитанников спортивных школ, а также занятия для дальше »

2022-11-16 08:59


Фото:

Крупные учения провели пожарные в омском торговом центре

Сотрудники МЧС России Омской области, в рамках «Школы оперативного мастерства», отработали свои действия при пожаре на крупном социальном объекте с массовым пребыванием людей. В ходе тренировки они также проверили систему пожаротушения в здании и персонал на знание действий в случае экстренной ситуации. дальше »

2022-10-28 10:57


Фото:

«Za самбо!»: при поддержке «Единой России» в Самарской области прошли мастер-классы и тренировки по самбо


Целью нового спортивного партийного проекта является популяризация и развитие самбо как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры. дальше »

2022-10-8 18:40


С-400 под Самарой отразили авиаудар «противника»

Расчеты зенитных ракетных систем С-400 «Триумф» в Самарской области в ходе тренировки отразили авиаудар условного противника, сообщается на сайте Минобороны России. дальше »

2022-9-27 13:35


Фото:

В Самаре пройдут тренировки и семинары для молодых матерей

В рамках проекта «Будь здорова, мама!» при участии «Самарской федерации ушу» до конца ноября будут проходить бесплатные оздоровительные и танцевальные дальше »

2022-9-9 07:51


В Самаре сотрудники Росгвардии проверили готовность образовательных учреждений к новому учебному году

В преддверии начала нового учебного года в регионе состоялись тактико-специальные занятия с целью проверки функциональной готовности образовательного учреждения к возможным чрезвычайным ситуациям. дальше »

2022-8-24 09:08


В Самаре детей приглашают на бесплатные тренировки

В областной столице продолжает набирать обороты акция «Самара в движении». Тренировки по боксу, футболу, волейболу, регби, теннису и фитнесу ждут дальше »

2022-8-8 13:37


Фото:

В Самаре продолжают проводить занятия фитнесом и йогой для всех желающих

Тренировки под руководством профессиональных тренеров ведутся на Первомайском спуске набережной и в парке Гагарина. Занятия на свежем воздухе организовал городской дальше »

2022-8-1 11:46


Фото:

В Самаре пройдут бесплатные тренировки по игре в алтимат

Это командная игра с летающим диском, набирающая популярность этим летом. Для горожан подготовили специальные мастер-классы, сообщает sovainfo.ru.  Они будут проводиться дальше »

2022-7-19 07:46


Фото:

Тренировки в условиях сурового Заполярья стартовали для добровольцев

6 июля в Мурманской области стартовал курс обучения основам поисково-спасательной деятельности добровольцев, занятых в сфере поиска и оказания помощи пропавшим и пострадавшим детям.

дальше »

2022-7-7 14:02


Фото:

Последствия условной железнодорожной аварии ликвидировали в Волгоградской области в рамках масштабной тренировки МЧС России

6 июля в рамках штабной тренировки силы и средства Главного управления МЧС России по Волгоградской области на практике отработали вопросы взаимодействия с органами управления и силами Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) при ликвидации условной чрезвычайной ситуации. дальше »

2022-7-7 17:14


Первая совместная тренировка пеших расчетов и механизированной колонны прошла на площади Куйбышева в Самаре

Первая совместная тренировка пеших расчетов и механизированной колонны военного парада Победы с участием военнослужащих общевойсковой армии Центрального военного округа (ЦВО) прошла на площади Куйбышева в Самаре. дальше »

2022-5-4 09:59


Фото:

В регионе проходит 2 этап Всероссийского командно-штабного учения


Сегодня, на 2 этапе тренировки, в Красноармейском районе области были отработаны практические мероприятия по ликвидации условной ЧС, связанной с паводком. дальше »

2022-4-14 16:12


Фото:

В Самаре проведут открытую тренировку для людей с инвалидностью и ампутациями

Организаторы разрабатывают программу и планируют запустить бесплатные тренировки и абонементы. Первое открытое занятие для людей с инвалидностью и ампутациями проведут дальше »

2022-4-13 12:39


Военнослужащие военной базы ЮВО в Абхазии приступили к подготовке к параду Победы

Военнослужащие ежедневно проходят до 10 км по плацу соединения. Тренировки ведутся индивидуально, в составе шеренг и завершаются прохождением парадных расчетов. дальше »

2022-3-25 08:45


Фото:

В Тольятти прошли первые тестовые тренировки в новом легкоатлетическом манеже


В манеже будут проводиться не только тренировки, но и областные и всероссийские соревнования. дальше »

2022-3-24 21:58


Фото:

В Самарской области 22 марта Дмитрий Азаров посетил новый легкоатлетический манеж Тольятти

В легкоатлетическом манеже будут проводиться не только тренировки, но и соревнования областного и всероссийского уровня дальше »

2022-3-23 10:07


Фото:

В Самарской области открылся новый легкоатлетический манеж

В Тольятти начались тренировки в новом легкоатлетическом манеже, построенном благодаря федеральному проекту "Спорт — норма жизни", инициированному президентом страны Владимиром Путиным. Во вторник в ходе рабочей поездки в Автоград губернатор Дмитрий Азаров осмотрел объект, пообщавшись с атлетами и тренерами, которые первыми оценили возможности спорткомплекса. дальше »

2022-3-23 05:37


Фото:

В Самаре проведут учебную тренировку на случай паводка

Она пройдет во вторник и среду, 15 и 16 марта. Как сообщает пресс-служба городской администрации, во время тренировки проверят навыки дальше »

2022-3-15 11:23


Фото:

Спасатели МЧС России оттачивают навыки проведения аварийно-спасательных работ в воздухе и под водой

Подразделения спасателей МЧС России по всей стране проводят тренировки для поддержания своих навыков на высоком уровне. Водолазы в Севастополе тренируются в проведении специальных подводных работ. дальше »

2022-2-19 06:03


Фото:

Самарский пятиборец Илья Фролов своим примером показал, как можно защитить и укрепить здоровье детей


Он с сыном предпочитает тренировки на свежем морозном воздухе. дальше »

2022-2-18 20:57


Дмитрий Азаров поручил провести тренировки по подключению передвижных котельных

В понедельник, 10 января, Губернатор Дмитрий Азаров провел оперативное совещание с членами Правительства Самарской области, руководством ведомств и главами муниципальных образований. Глава региона поручил министерству энергетики и жилищно-коммунального хозяйства во взаимодействии с Главным управлением МЧС России по Самарской области провести тренировки по подключению передвижных резервных котельных для обеспечения устойчивого теплоснабжения по территории Самарской области. дальше »

2022-1-11 15:48


Фото:

В Самарской области проведут тренировки по подключению передвижных котельных

Об этом стало известно в понедельник, 10 января, на оперативном совещании Дмитрия Азарова с руководителями регионального кабмина, главами областных ведомств дальше »

2022-1-11 15:44


Фото:

Дмитрий Азаров поручил провести тренировки по подключению передвижных котельных


Еще одно поручение губернатора касалось контроля ситуации по расчистке кровель от снега в регионе. дальше »

2022-1-11 15:13


В Самарской области пройдут тренировки по подключению передвижных котельных

В понедельник, 10 января, губернатор Дмитрий Азаров с членами правительства Самарской области, руководством ведомств и главами муниципальных образований обсудили текущую обстановку на территории региона, оценили работу жилищно-коммунальных служб в праздничные дни и обсудили риски, связанные с понижением температур. дальше »

2022-1-10 11:23


Фото:

Сотрудники госпожнадзора региона провели уроки пожарной безопасности для преподавателей школ


Прошли противопожарные инструктажи и тренировки с преподавателями на тему: «Задымление и возгорание на объекте защиты во время образовательного процесса». дальше »

2021-11-24 19:13


Фото:

Огнеборцы МЧС России провели учения в крупном гипермаркете Новосибирска (видео)

23 ноября в Новосибирской области прошли пожарно-тактические учения по спасению людей и ликвидации условного возгорания в гипермаркете «Колорлон». В начале тренировки персонал магазина запустил систему оповещения о пожаре и эвакуировал посетителей. дальше »

2021-11-23 16:58


Фото:

В Севастополе в ходе командно-штабной тренировки ликвидировали последствия ДТП на трассе федерального значения

В Севастополе прошли крупномасштабные учения по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий на трассах федерального значения.

дальше »

2021-11-19 07:01


В Самаре начались тренировки в спортивных школах и секциях

САМАРА, 15 ноября, ФедералПресс. С 15 ноября в городе возобновили работу детские спортивные секции. Пока занятия будут проводить не в полном объеме. Главное, чтобы все соблюдались требования Роспотребнадзора. дальше »

2021-11-15 12:36


Фото:

Продолжаются тренировки спасателей-парашютистов в Подмосковье

На сегодняшний день в ходе проведения тренировок личным составом Центра было совершено 342 прыжка с парашютом, выполнили программу прыжков с парашютом 50 военнослужащих, отработаны задачи при совершении прыжков с парашютом на ограниченную площадку приземления с грузовыми контейнерами. дальше »

2021-11-14 15:17


Фото:

Спортивные школы и секции для детей в Самаре частично возобновят работу


С 15 ноября тренировки смогут проводить организации и собственники, которые работают на открытом воздухе. дальше »

2021-11-15 11:33


Спортивные школы и секции для детей в Самаре частично возобновят работу с 15 ноября

САМАРА, 12 ноября. /ТАСС/. Детские спортивные школы и секции в Самаре частично вернутся к работе с 15 ноября — будут разрешены занятия на открытом воздухе или индивидуальные тренировки в спортивных… дальше »

2021-11-12 16:48


Спортивные школы и секции для детей в Самаре частично возобновят работу с 15 ноября

В регионе разрешат занятия на открытом воздухе или индивидуальные тренировки в спортивных помещениях дальше »

2021-11-13 15:48


Фото:

Подведены итоги штабной тренировки по оказанию финансовой помощи пострадавшему в результате ЧС населению

27 октября заместитель Министра МЧС России Виктор Ничипорчук подвел итоги опытно-исследовательской штабной тренировки по оказанию финансовой помощи населению, пострадавшему в результате ЧС, путем предоставления госуслуг. Она прошла в Краснодарском крае. дальше »

2021-10-28 18:46


Фото:

Хабаровские спасатели–пиротехники провели тренировки по очистке местности от взрывоопасных предметов

В Хабаровске прошел сбор со спасателями-пиротехниками поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

дальше »

2021-10-26 19:22


Фото:

Предварительные итоги всероссийской штабной тренировки подвели на совещании в МЧС России

О выполненных мероприятиях в ходе штабной тренировки по гражданской обороне на совещании под руководством заместителя Министра Виктора Яцуценко в Национальном центре управления кризисных ситуаций МЧС России доложили представители Федеральных органов исполнительной власти, а также субъектов Российской Федерации. дальше »

2021-10-6 18:30


Фото:

Масштабные учения на нефтеперерабатывающем заводе прошли в Москве

В рамках Всероссийской штабной тренировки по Гражданской обороне прошли масштабные командно-штабные учения по ликвидации условной чрезвычайной ситуации с привлечением сил и средств МГСЧС и ГО при ликвидации аварии на территории АО «Газпромнефть - Московский НПЗ». дальше »

2021-10-6 15:59


Фото:

Авиация МЧС России провела тренировки в условиях высокогорья

Ежегодные сборы авиации МЧС России проходили на базе ФГБУ «Южный авиационно-спасательный центр МЧС России» в городе Минеральные Воды

дальше »

2021-9-25 07:38