Результатов: 118

Прими участие в художественном конкурсе

Всероссийский конкурс детского и юношеского рисунка героев нашей Родины. Согласно поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина по популяризации героев российской истории и фольклора, отвечающих «традиционным ценностям», в рамках проекта «Легенды России», посвящённого созданию духовно- нравственного контента и патриотическому воспитанию подрастающего поколения, объявляется Всероссийский конкурс детского и юношеского рисунка героев нашей Родины. Конкурс представлен в трёх […] дальше »

2023-1-10 11:03


Фото:

Очередной экоурок прошел сегодня во втором "Б" классе самарской гимназии № 3


Региональным оператором по обращению с ТКО разработана программа по экологическому воспитанию подрастающего поколения. дальше »

2022-10-6 14:33


Олег Машковцев: В Самарской области активно реализуются проекты ПФО по патриотическому воспитанию и молодежной политике

23 июля 2022 года в рамках молодежного форума «iВолга» заместитель полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев дальше »

2022-7-25 08:46


Фото:

Олег Машковцев: "В Самарской области активно реализуются проекты ПФО по патриотическому воспитанию и молодёжной политике"


Сейчас ведется работа по возрождению самостоятельного окружного слета военно-патриотических клубов. дальше »

2022-7-24 12:12


В Самаре возбуждено уголовное дело на мать за психологическое насилие над ребенком

В отношении 39-летней жительницы Самары возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), сообщает региональное ГУ МВД. дальше »

2022-6-2 05:41


Фото:

В Тольятти из семьи изъяли ребенка и возбудили уголовное дело

В отношении родителей несовершеннолетней жительницы Тольятти возбуждено уголовное дело по факту неисполнения обязанностей по воспитанию дочери, сообщает ГУ МВД по Самарской области. дальше »

2022-6-2 04:42


Фото:

Жительница Чапаевска пыталась убить свою мать


Мотивом совершения преступления явились постоянные конфликты с матерью на почве разногласий по воспитанию ее малолетних детей. дальше »

2022-3-26 12:52


Фото:

В Чапаевске, дочь, поссорившись с матерью, несколько раз ударила её топором

Женщина постоянно ругалась с матерью из-за разногласий по воспитанию её малолетних детей и испытывала к ней давние обиды. дальше »

2022-3-26 12:28


Фото:

56-лентий тольяттинец насиловал несовершеннолетнего сына и детей знакомых

Ему предъявлены обвинения в насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении детей, и в неисполнении обязанностей по воспитанию ребёнка. дальше »

2022-3-15 10:35


Фото:

В отношении жителя Тольятти возбуждено уголовное дело за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей

Подозреваемый мужчина в феврале текущего года жестоко обращался с близнецами 2006 года рождения. дальше »

2022-2-24 08:00


Тольяттинец стал фигурантом уголовного дела за избиение своих детей

В Тольятти на 47-летнего ранее судимого за имущественное преступление и незаконный оборот наркотиков мужчину по признакам преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего", возбуждено уголовное дело. дальше »

2022-2-24 03:52


У жительницы Самары забрали 4-х детей за неисполнение обязанностей по воспитанию

Сотрудникам подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №6 Управления МВД России по г. Самаре от представителя кризисного центра для женщин, расположенного на ул. Комсомольской, поступила информация о том, что жительница Самары 1991 года рождения ненадлежащим образом исполняет родительские обязанности по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей. дальше »

2022-2-3 09:53


Фото:

В отношении жительницы Самары возбуждено уголовное дело по факту неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей

Подозреваемая длительное время не могла обеспечить нормального развития своих детей и жестоко обращалась с ними. дальше »

2022-2-3 09:00


У самарчанки забрали четырех детей, которыми она не занималась

В Самаре в подразделение по делам несовершеннолетних из кризисного центра для женщин поступило сообщение, что 30-летняя самарчанка ненадлежащим образом исполняет родительские обязанности по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей. дальше »

2022-2-3 05:12


Фото:

Дмитрий Азаров провел заседание комиссии Госсовета по культуре, посвященное патриотическому воспитанию


Духовность, нравственность, семья и история, культура - те духовные скрепы, которые слагаются в общее понятие патриотизма дальше »

2021-12-15 08:27


Фото:

Дмитрий Азаров провел заседание Госсовета по патриотическому воспитанию

Участники встречи, среди которых представители федеральных органов власти, регионов и творческой общественности, обсудили необходимость усиления роли патриотического воспитания при реализации государственной культурной политики. дальше »

2021-12-15 07:43


Фото:

Губернатор провел заседание комиссии Госсовета по культуре, посвященное патриотическому воспитанию

Во вторник, 14 декабря, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заключительное в текущем году заседание комиссии Государственного Совета РФ по направлению "Культура", которую он возглавляет по поручению президента страны Владимира Путина. дальше »

2021-12-15 17:07


В Самарской области будут судить женщину за смерть годовалой дочери

В понедельник, 15 ноября, в суд Красноармейского района Самарской области направили уголовное дело женщины, обвиняемой в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст. 156 УК РФ) и в причинении смерти по неосторожности малолетней дочери (ч. дальше »

2021-11-16 06:43


Прокуратура: на морившую голодом ребенка тольяттинку сначала не хотели возбуждать уголовное дело

Прокуратура Самарской области утверждает, что уголовное дело по ст. 156 УК РФ ("Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего") в отношении 32-летней безработной тольяттинки возбудили только после вмешательства надзорного ведомства. дальше »

2021-11-2 07:40


Фото:

В Тольятти завели дело против матери, подозреваемой в ненадлежащем исполнении обязанности по воспитанию своего сына


В настоящее время органами опеки принимаются меры, направленные на лишение подозреваемой родительских прав. дальше »

2021-10-15 13:48


Фото:

В Самаре будут судить санитарку пансионата за избиение детей-инвалидов

Женщина обвиняется в истязании детей, находящихся в беспомощном состоянии, и в неисполнении обязанностей по воспитанию подопечных учреждения. дальше »

2021-9-30 16:44


Фото:

Сотрудницу Самарского пансионата для детей-инвалидов будут судить за истязание воспитанников

В Самаре завершили расследование уголовного дела санитарки Самарского пансионата для детей-инвалидов, обвиняемой в истязании двух или более человек, а также в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. дальше »

2021-9-30 13:16


Фото:

В Самаре ветерана Великой Отечественной Дмитрия Федоренко поздравили с 90- летним юбилеем


Несмотря на свой, более чем почтенный возраст, Дмитрий Кириллович продолжает вести активную деятельность по военно-патриотическому воспитанию молодёжи. дальше »

2021-9-9 15:54


В Самаре под суд отправили мужчину за истязание маленьких детей

Мужчину заподозрили в неисполнении обязанностей по воспитанию ребенка, угрозе убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, истязании нескольких детей, которые находились заведомо в беспомощном состоянии. дальше »

2021-7-20 15:47


Фото:

Константин Доладов предложил наладить взаимодействие юнармейских отрядов с Самарским духовым оркестром

Председатель Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Самарской области Константин Доладов встретился с художественным руководителем Самарского муниципального концертного духового оркестра, заслуженным артистом Самарской области Марком Коганом. дальше »

2021-7-7 04:09


Фото:

Осудили вторую воспитательницу самарского Дома ребенка, выкидывавшую детей из коляски

В Самаре суд вынес приговор бывшему воспитателю Дома ребенка "Солнышко" Елене Михляевой, которую признали виновной в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Об этом сообщает региональное СУ СК РФ. дальше »

2021-6-10 11:24


В Самаре возбудили еще два дела из-за жестокого обращения с детьми-инвалидами в пансионате

Прокуратура региона установила факты ненадлежащего исполнения сотрудниками пансионата должностных обязанностей по воспитанию, содержанию и лечению детей дальше »

2021-5-28 13:42


Фото:

Сотрудников самарского пансионата для детей-инвалидов подозревают в халатности и истязаниях

В Самаре возбудили уголовные дела по ст. 293 УК РФ ("Халатность") и ст. 117 УК РФ ("Истязание") из-за ненадлежащего исполнения сотрудниками Самарского пансионата для детей-инвалидов обязанностей по воспитанию, содержанию и лечению детей. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Самарской области. дальше »

2021-5-28 09:16


Фото:

Знания для жизни: как меняется преподавание ОБЖ в школах

В рамках Международного салона «Комплексная безопасность-2021» состоялся круглый стол, посвященный воспитанию культуры безопасности у детей и популяризации жизненно необходимых знаний.

дальше »

2021-5-14 13:07


Власти рассказали о мероприятиях по экологическому воспитанию в Подмосковье

Субботники, фестивали и ярмарки проводят в Подмосковье в рамках экологического воспитания жителей, сообщил первый заместитель министра экологии и природопользования Московской области Вячеслав Леонов. дальше »

2021-5-13 18:57


В Самаре воспитательнице дома ребенка, выкинувшей подопечного из коляски, вынесли приговор

В Самаре суд вынес приговор бывшей воспитательнице Дома ребенка "Солнышко" Людмиле Шишкиной, которую обвиняли по ст. 156 УК РФ ("Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего"). Об этом сообщает региональное СУ СК РФ. дальше »

2021-4-22 06:23


Фото:

В семинарии Самары прошло совещание священников, окормляющих колонии, СИЗО

Участники совещания обсуждали вопросы повышения эффективности в работе по духовно-нравственному воспитанию осужденных. дальше »

2021-3-11 10:03


В Тольятти учитель подпал под уголовное дело за жестокое обращение с детьми

В Тольятти в отношении учителя начальных классов возбуждено уголовное дело о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, соединенном с жестоким обращением с ними (ст. 156 УК РФ). Об этом сообщает прокуратура Самарской области. дальше »

2021-3-5 08:43


Фото:

В российских школах появятся советники по воспитанию


В этом году такой конкурс "Навигаторы детства" уже проходит в десяти регионах в пилотном режиме. дальше »

2021-2-2 14:49


Родители из Отрадного, не заботившиеся о дочери, подпали под суд

В Отрадном Самарской области прокуратура утвердила обвинение родителям, не исполнявшим обязанности по воспитанию малолетней дочери (ст. 156 УК РФ). дальше »

2021-1-14 13:46


Родители из Отрадного, не заботившиеся о дочери, попали под суд

В Отрадном Самарской области прокуратура утвердила обвинение родителям, не исполнявшим обязанности по воспитанию малолетней дочери (ст. 156 УК РФ). дальше »

2021-1-14 13:46


В Самаре женщину будут судить за избиение 13-летней дочери

Прокуратура Промышленного района Самары утвердила обвинение по уголовному делу местной жительницы по ст. 156 УК РФ ("Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего"). дальше »

2020-12-29 16:46


В Самарской области возбудили уголовное дело на родителей девочки, попавшей в больницу

В Отрадном Самарской области после прокурорской проверки на родителей подростка возбудили уголовное дело за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка (ст. 156 УК РФ). дальше »

2020-11-24 08:26


Фото:

В Духовном управлении мусульман объяснили ограничение браков с иноверцами


Брак между мусульманином и женщиной другой веры в России возможен, если она уважает ислам и не мешает воспитанию детей в его традиции. дальше »

2020-11-12 17:38


Фото:

Стартовала регистрация на Всероссийский патриотический форум


В рамках форума участники поделятся успешными практиками реализации проектов и программ по патриотическому воспитанию. дальше »

2020-11-12 16:34


Фото:

Путин подписал указ о создании Фонда защиты детей


Фонд создан в целях сплочения «усилий государства и институтов гражданского общества по защите прав детей, созданию условий, способствующих их всестороннему развитию и воспитанию». дальше »

2020-10-8 22:34


В Самаре обвиняемые в жестокости экс-воспитатели предстанут перед судом

Бывшие воспитатели, обвиняемые в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, предстанут перед судом в Самаре. Об этом 1 октября сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по региону. дальше »

2020-10-2 09:29


Уголовное дело экс-сотрудниц дома ребенка "Солнышко" отправили в суд

В Самаре завершено расследование уголовного дела двух бывших воспитателей дома ребенка "Солнышко", обвиняемых по ст. 156 УК РФ ("Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего"), сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области. дальше »

2020-10-1 15:00


Дело матери убитой двухлетней девочки из Тольятти ушло в суд

В Тольятти завершено расследование уголовного дела 26-летней местной жительницы, обвиняемой по п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ ("Истязание") и ст. 156 УК РФ ("Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего"). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области. дальше »

2020-9-23 13:43


Фото:

МЧС России провело благотворительное мероприятие для детей в рамках акции «30 добрых дел»

13 августа в рамках акции «30 добрых дел» к детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей в Центр содействия семейному воспитанию «Берег надежды» приехало МЧС России с благотворительной акцией. дальше »

2020-8-13 18:27


Нетрезвых родителей, отдыхавших на пляже с тремя детьми, привлекли к ответственности

Обнаруженных на волжском пляже на Комсомольском шоссе, 34 в Тольятти нетрезвых родителей, отдыхавших с тремя детьми, привлекли к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей. дальше »

2020-7-23 09:34


Из-за случившегося в доме ребенка "Солнышко" возбудили уголовное дело

В Самарской области в связи с произошедшем в доме ребенка "Солнышко" возбудили уголовное дело по ст. 156 УК РФ ("Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего"). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области. дальше »

2020-7-3 12:01