Николая Меркушкина наградили медалью "Отвага.Честь.Слава"

Николая Меркушкина наградили медалью Отвага.Честь.Слава
фото показано с : samara.ru

2015-11-8 14:19

В субботу, 7 ноября, в самарском театре оперы и балеты состоялся торжественный прием для гостей и участников Парада Памяти. Важным событием приема стало вручение медали "Отвага. Честь. Слава" за возрождение традиции проведения Парада Памяти в Самаре. Медалью награждены губернатор Николай Меркушкин, герой Советского Союза Владимир Чудайкин, герой России Александр Баранов, председатель губернской думы Виктор Сазонов, секретарь самарского реготделения партии "Единая Россия", председатель оргкомитета Парада Памяти Александр Фетисов, герой России, командующий Парадом Памяти Игорь Станкевич. Открывая встречу, глава региона напомнил, что 7 ноября - знаковая дата для области и страны в целом. Долгие годы 7 ноября Россия отмечала годовщину Октябрьской революции. "Сегодня за праздничным столом собрались не только участники Парада Памяти, но и люди, занимавшие ответственные посты, руководившие регионом в советские годы. Во многом благодаря их таланту и труду Куйбышев стал мощным промышленным, космическим центром", - подчеркнул губернатор. Также он поблагодарил всех, кто принял участие в организации и проведении Парада Памяти. "Год от года он становится все более масштабным и организованным. Если первое время проход парадных рассчетов по площади им. Куйбышева напоминал нестройные ручейки, то теперь все абсолютно по-другому," - заметил Николай Меркушкин. Особый колорит Параду Памяти в этом году придало участие героев Отчества. "Мы очень рады, что к нам приехали герои со всех уголков страны. Для региона принимать таких гостей - большая честь. Вы живой пример мужества, доблести, любви к своей стране", - обратился к гостям глава региона. Сами герои признались, что остались в восторге от самарского парада. "Мы лишний раз убедились, что на волжской земле помнят тех, кто сражался за Родину", - обратился к принимающей стороне председатель Союза десантников России Валерий Востротин. источник »

памяти парада региона россии председатель ноября честь герой

памяти парада → Результатов: 13


Фото:

В Самаре в рамках «Парада Памяти» пройдет Всероссийский проект «Судьба солдата» 


В честь юбилейного, десятого «Парада Памяти» в Самарском регионе проходят специальные патриотические мероприятия.

2020-10-17 14:26


Фото:

Дмитрий Азаров посетил музей Парада Памяти 7 ноября 1941 года

В четверг, 7 ноября, в день проведения Парада Памяти, посвященного военному параду в Куйбышеве 7 ноября 1941 года, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вместе с главой Самары Еленой Лапушкиной, депутатом Госдумы Александром Хинштейном, председателем гордумы Алексеем Дегтевым и ветеранами посетил музей Парада Памяти.

2019-11-7 09:13


Фото:

В Самаре пройдет репетиция Парада Памяти и смотр строевой песни «Марш Калашникова»


В целях обеспечения безопасности дорожного движения в связи с проведением репетиции Парада Памяти будет временно ограничено движение транспорт.

2019-10-31 13:57


Фото:

Военнослужащие Волжского спасательного центра МЧС России приняли участие в Параде Памяти

Сегодня в Самаре на пл. им. Куйбышева состоялся Парад Памяти, посвященный памяти военного парада в г. Куйбышеве 7 ноября 1941 года. Проведение парада стало традицией,  в этом году он прошел восьмой раз.

2018-11-7 14:27


Фото:

Новые грани Парада Памяти

В пятницу, 28 сентября, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в первом расширенном заседании оргкомитета по подготовке и проведению Парада Памяти, посвященного военному параду 7 ноября 1941 года в Куйбышеве.

2018-10-1 11:44


Фото:

В связи с проведением Парада Памяти в центре Самары ограничат движение

В субботу, 7 ноября, в столице 63-го региона частично перекроют проезжие части рядом с площадью Куйбышева. Ранее на эту тему Как сообщили в управлении информации и аналитики администрации Самары, в этот день в связи с проведением Парада Памяти ...

2015-11-3 09:03


Фото:

В Самаре, в связи с проведением Парада Памяти, будет временно ограничено движение транспорта

В связи с проведением Парада Памяти, посвященного 74-й годовщине со дня проведения военного парада 7 ноября 1941 г. в городе Куйбышеве, 7 ноября 2015 года с 10:00 до 15:30 часов будет временно ограничено движение транспорта.

2015-11-2 16:41


География участников Парада Памяти расширяется

В Самаре состоялась встреча первичных отделений регионального отделения партии «Единая Россия». Участники подвели итоги выборов в муниципальных образованиях и обсудили подготовку к ноябрьскому Параду Памяти.

2015-10-6 13:23


Фото:

Запасная столица. Самара готовится к проведению Парада Памяти

В начале ноября в Самаре уже в пятый раз состоится Парад Памяти. Он посвящён военному параду 7 ноября 1941 года, когда по площади Куйбышева прошли сотни военнослужащих и десятки единиц техники.

2015-9-24 11:12