Новая мера поддержки помогает привлекать в Самарскую область врачей из других регионов России

Новая мера поддержки помогает привлекать в Самарскую область врачей из других регионов России
фото показано с : niasam.ru

2022-12-27 21:19

В этом году коллектив Отрадненской городской больницы пополнили семь врачей — терапевты, акушеры-гинекологи, а также врач-травматолог и врач по медицинской профилактике. Привлечению специалистов способствуют «подъемные», программа «Земский доктор», предоставление служебного жилья и другие меры социальной поддержки. В регионе ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения, в том числе по созданию условий для привлечения специалистов в медицинские организации. обеспечению медучреждений квалифицированными кадрами. Новая мера поддержки помогает привлекать в Самарскую область врачей из других регионов России. При трудоустройстве в медучреждения специалисты получают «подъемные» в размере 200 и 300 тысяч рублей. Участковый врач-терапевт Светлана Седова переехала в Отрадный из Оренбургской области.  «Я более 30 лет работала в Оренбурге. В этом году сменила место жительства на Самарскую область и столкнулась с закономерным вопросом, где продолжить работу, — рассказала Светлана Николаевна. — В Отрадном мне сразу предложили участие в программе "Земский доктор", помощь администрации города в предоставлении служебного жилья. Коллеги помогли освоиться на новом месте. Я получила выплату в 1 миллион рублей как участник программы "Земский доктор", а также 300 тысяч "подъемных" как врач востребованной специальности». Подобные выплаты получают выпускники медицинских вузов и колледжей при трудоустройстве по наиболее востребованным и дефицитным специальностям. Среди них — врач-травматолог-ортопед Отрадненской больницы Егор Пузанков.  «Я родился и вырос в Отрадном. В в 2014 году поступил в СамГМУ по целевому направлению городской больницы, — пояснил Егор Сергеевич. —Обучался на лечебном факультете, затем поступил в ординатуру на профильную специальность. Больница предоставила мне возможность получить хорошее образование, и я с удовольствием оказываю помощь жителям». По поручению губернатора Дмитрия Азарова молодые врачи также получают компенсацию 50% расходов, понесенных в связи с уплатой процентов по ипотечному кредиту. Врачи и средние медработники также могут получить компенсацию первоначального взноса по ипотеке в размере 30% его стоимости.  «Помимо федеральных программ с региональным софинансированием и областных мер социальной поддержки, мы совместно с администрацией Отрадного реализуем городскую программу "Медицинские кадры". Новым сотрудникам предоставляется служебное жилье по договору найма или выплаты для компенсации аренды недвижимости. При необходимости помогаем устроить детей в образовательные учреждения», — отметил главный врач больницы Александр Кандрахин.   Фото:   минздрав СО источник »

специалисты получают медучреждения трудоустройстве подъемные размере рублей

специалисты получают → Результатов: 19


Фото:

Новая мера поддержки медработников помогает привлекать в губернию врачей из других регионов России и стран


При трудоустройстве в медучреждения специалисты получают «подъемные» в размере 200 и 300 тысяч рублей.

2022-11-26 17:52


Фото:

Самарские молодые специалисты получают господдержку

В прошлом году помощь получили 135 специалистов, в этом году соцподдержка запланирована для 130 человек. Среди тех, кто воспользовался предоставленной

2021-12-9 19:32


Фото:

В Самарской области молодые специалисты получают господдержку


В прошлом году меры поддержки получили 135 молодых специалистов, в этом году соцподдержка запланирована для 130-ти человек.

2021-12-8 12:49


В Самарской области молодые специалисты получают господдержку

В Самарской области действуют меры поддержки для молодых специалистов, устроившихся на работу по востребованной профессии. Решение вопросов трудоустройства, в том числе поддержка молодежи, — в том числе часть стратегии лидерства региона, которая разработана по инициативе губернатора Самарской области Дмитрия Азарова при участии жителей.

2021-12-7 08:46


Молодые специалисты получают региональные меры поддержки

Молодые специалисты Самарской области, завершившие обучение по востребованным профессиям, могут получить адресную помощь. Поддержка молодежи – в том числе часть стратегии лидерства региона, которая разработана по инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова при участии жителей.

2021-10-22 15:30


Фото:

В Самарской области молодые специалисты предприятий АПК получают «подъемные»


В Самарской области на поддержку кадрового потенциала агропромышленного комплекса в текущем году предусмотрено 39 млн рублей.

2021-9-10 13:54


Фото:

Молодые специалисты предприятий АПК получают "подъемные"

В Самарской области на поддержку кадрового потенциала агропромышленного комплекса в текущем году предусмотрено 39 млн рублей. В настоящее время господдержку получают более 60 молодых людей.

2021-9-13 11:34


Фото:

Какие денежные выплаты получают начинающие специалисты

Вчерашние студенты могут рассчитывать на особую денежную поддержку от государства. Для этого надо выбрать карьеру в конкретных отраслях.

2020-3-26 15:59


Фото:

Молодые специалисты Сызрани получают востребованные профессии и материальную помощь

Поддержка на предприятиях и в организациях регионов молодых специалистов путем разработки соответствующих стимулов является одной из главных задач, озвученных Президентом страны Владимиром Путиным. По инициативе губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в губернии действует ряд мероприятий, направленных на поддержку молодежи: дуальное образование, система наставничества.

2020-2-20 15:39


Фото:

Наставники готовят молодые кадры для предприятий региона

В понедельник, 27 января, состоялся пресс-тур на ООО "ТольяттиМеталлоОбработка". Предприятие успешно включилось в реализацию программы наставничества, а молодые специалисты получают поддержку по линии регионального министерства труда, занятости и миграционной политики.

2020-1-28 06:47


Фото:

Специалисты предприятий Самарской области получают новые знания на фабрике процессов

В среду, 31 июля, представители нескольких предприятий Самарской области посетили фабрику процессов, действующую на Средне-Волжском механическом заводе, и ознакомились с опытом внедрения практик бережливого производства.

2019-8-2 06:24


Фото:

"Пять кварталов" замораживают, реновация центра отложена

В Самаре приактически заморожена программа по расселению "Пять кварталов". Об этом пишет "Засекин". В настоящее время по ней успели расселить только 125 домов, которые находятся в границах улиц Самарской, Красноармейской, Садовой и Льва Толстого.

2019-3-7 09:25


Фото:

Специалисты рассказали о правилах безопасности в новогодние каникулы

Ежегодно в первые дни января увеличивается количество обращений в травмпункты. Люди получают обморожения или травмы из-за использования пиротехники, попадают в больницу после обильных застолий. На пресс-конференции специалисты напомнили, как себя вести, чтобы не испортить себе праздники.

2018-12-19 18:57


Фото:

В Самарской области часть соцработников получат надбавки к зарплате

Такая мера может стать одним из решений кадровой проблемы. Из-за низкой зарплаты за полгода из соцсферы в регионе ушли 500 человек. Сегодня надбавки получают только специалисты, работающие с пожилыми людьми.

2018-5-31 20:51