Вождение, продажи, доставка: какие подработки выбирают жители Самарской области в мае

Исследовательский центр Зарплаты. ру опросил 1990 россиян из всех регионов страны, в том числе и в Самарской области, и выяснил, что 23% респондентов собираются подрабатывать на майских выходных, в основном — курьерами, продавцами и таксистами. дальше »

2024-4-26 08:36

Законны ли проверки на полиграфе при трудоустройстве

Юрист SuperJob рассказал самарцам, законны ли проверки на полиграфе при трудоустройстве. Рассказывает руководитель юридической практики Александр Южалин. В России 6% работодателей практикуют проверки на полиграфе соискателей при приеме на работу. дальше »

2024-4-18 14:52

В Самарской области за год выросли зарплатные предложения в сфере производства

Исследовательский центр Зарплаты. ру проанализировал вакансии, размещенные в рубрике “Производство, сервисное обслуживание” в Самарской области, и отметил рост зарплатных предложений для специалистов сферы. дальше »

2024-4-10 07:59

Предприятия и организации Самарской области предлагают более 43 тысяч вакансий

Предприятия и организации региона активно привлекают новые кадры, в этом им помогает служба занятости Самарской области. В настоящее время в распоряжении службы занятости более 43 тысяч вакансий, с которыми можно познакомиться на портале «Работа России». дальше »

2024-4-9 10:11

В Самаре с проверкой кредитной истории при трудоустройстве чаще всего сталкиваются менеджеры по работе с клиентами, специалисты по продажам и закупкам

В опросе сервиса SuperJob приняли участие представители компаний и экономически активные граждане из города. Каждый шестой работодатель проверяет историю исполнения обязательств по кредитам и займам всех кандидатов, еще 7% компаний действуют выборочно. дальше »

2024-3-29 09:37

В Самарской области служба занятости помогает с трудоустройством участникам СВО

Одно из приоритетных направлений в работе службы занятости населения Самарской области – оказание содействия в трудоустройстве участникам специальной военной операции и членам их семей. Всесторонней поддержке бойцов и их семей особое внимание уделяет глава региона Дмитрий Азаров. дальше »

2024-3-25 11:11

Работодатели и соискатели встретятся на ярмарке трудоустройства в Самарской области

12 апреля пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В прошлом году такое мероприятие впервые прошло по всей стране и помогло тысячам людей найти работу, а работодателям подобрать сотрудников. дальше »

2024-3-14 08:31

Более 200 медработников получат единовременные выплаты при трудоустройстве в учреждения в сельской местности и малых городах

Самарская область в числе 16 регионов России получит дополнительное финансирование на программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Распоряжение о перераспределении на эти цели средств федерального бюджета подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. дальше »

2023-12-1 09:06

5 мер поддержки на выбор предлагается молодым специалистам по региональному закону

Молодые специалисты Самарской области, завершившие обучение и трудоустроившиеся по востребованной профессии, могут получить одну или несколько из пяти видов поддержки по региональному закону о молодом специалисте. дальше »

2023-9-5 16:05

Кем могут подрабатывать студенты в Самарской области

Аналитики hh. ru выяснили, на какие должности и зарплаты могут претендовать студенты, которые хотят совмещать учебу с работой. Приближается начало нового учебного года, а значит для многих студентов станет актуальным вопрос о поиске работы или подработки, которая бы не мешала учебе, но приносила деньги. дальше »

2023-8-18 08:18

34 офиса центров занятости в Самарской области станут комфортнее

В 34-х офисах центров занятости населения Самарской области в рамках национального проекта «Демография», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, ведутся работы по модернизации. Регион вошел в число 17 пилотных субъектов РФ, которые в этом году проводят мероприятия по комплексной модернизации сети центров занятости. дальше »

2023-8-8 12:26

Кем в Самарской области выгодно работать без опыта и у кого со стажем больше растет зарплата

Эксперты hh. ru выяснили — какие зарплаты предлагает бизнес работникам с разным профессиональным стажем, а также в каких отраслях зарплаты молодых специалистов растут быстрее всего. Уровень как предлагаемой зарплаты в вакансиях, так и реального дохода, который сотрудники получают на руки, во многом зависит от их опыта и стажа в профессии. дальше »

2023-8-8 07:58

Мошенники предлагают клиентам деньги за просмотры интернет-магазинов

ВТБ зафиксировал новую мошенническую активность — злоумышленники сообщают о наборе группы в нескольких сотен человек, которым обещают доходность до 360 тысяч рублей в месяц за обзоры товаров в интернет-магазинах. дальше »

2023-7-26 10:38

Мошенники предлагают работу по оценке онлайн-кинотеатров

ВТБ зафиксировал новую мошенническую активность, связанную с предложениями трудоустройства. Злоумышленники направляют потенциальным «жертвам» сообщение в мессенджерах и предлагают работу якобы по оценке онлайн-кинотеатров. дальше »

2023-7-10 12:14

Эксперты SuperJob рассказали самарцам, как не стать жертвой мошенников при поиске работы в интернете

Особенно острой проблема мошенничества на рынке труда стала с началом пандемии, признают HR-специалисты. Произошло это во многом из-за бурного развития различных онлайн-сервисов. Вместе с этим есть несколько правил, которые могут помочь соискателям не только не стать жертвами мошенников, но и не столкнуться с недобросовестными работодателями. дальше »

2023-6-29 15:13

Юрист SuperJob рассказал самарцам, что изменилось в приеме на работу несовершеннолетних

13 июня 2023 года Президент РФ подписал Федеральный закон №259- ФЗ, который вносит поправки в Трудовой кодекс РФ в части приема на работу несовершеннолетних. О том, что изменилось с 13 июня, читайте в статье руководителя юридической практики в SuperJob Александра Южалина. дальше »

2023-6-22 12:19

7000 вакансий от 170 работодателей будет представлено на ярмарке трудоустройства в регионе

23 июня на 13 площадках Самарской области пройдут мероприятия федерального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства. Более 170 предприятий на сегодняшний день подали заявки на участие в ярмарке. дальше »

2023-6-21 15:22

23 июня пройдет второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

В Самарской области 23 июня пройдет второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Ярмарка проходит в рамках национального проекта «Демография», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. дальше »

2023-6-9 08:02

Мошенники предлагают зарабатывать на расшифровке аудиозаписей

Эксперты «Лаборатории Касперского» раскрывают подробности необычной схемы мошенничества с предложением зарабатывать на транскрибации — расшифровке аудиозаписей. Цель злоумышленников — выманить у российских пользователей деньги. дальше »

2023-6-5 12:14

Где подростки из Самарской области могут работать этим летом и что нужно знать об их трудоустройстве

За май 2023 года по всей России было открыто более 2,6 тысяч вакансий, доступных для соискателей с 14 лет – это в 4,5 раз больше, чем в мае 2022 года. В Самарской области, например, подростки могут устроиться сборщиком окон, промоутером, тайным покупателем. дальше »

2023-6-1 09:20

Смайлы в переписке с работодателем не помешают найти работу

Большинство рекрутеров к смайлам и эмодзи в письмах от соискателей относится спокойно. В опросе сервиса SuperJob приняли участие 1000 представителей компаний и 1600 трудоустроенных россиян, пользующихся мессенджерами и чатами для общения по рабочим вопросам с коллегами и руководством. дальше »

2023-5-19 12:14

Каждый пятый рекрутер отказывал соискателю из-за его участия в интернет-травле

Исследование hh. ru показывает, что каждый пятый рекрутер отказывал соискателю из-за его участия в кибербуллинге или проще говоря оскорблении других людей в интернете. Разбираемся, что такое интернет-травля, почему она может испортить профессиональную репутацию и как вести себя в соцсетях, чтобы не остаться без работы. дальше »

2023-5-19 09:09

Куйбышевская железная дорога приглашает всех желающих трудоустроиться на ежегодной «Ярмарке вакансий»

14 апреля 2023 года с 13:00 до 15:00 Куйбышевская железная дорога представит вакансии на Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Презентационно-выставочное мероприятие пройдет одновременно на двух площадках: в региональном центре «Мой бизнес» (г. дальше »

2023-4-11 15:47

Треть самарских подростков собираются работать этим летом

Исследовательский центр Зарплаты. ру спросил 2200 родителей подростков (14-17 лет) из всех регионов России, в том числе в Самарской области, будут ли их дети подрабатывать летом. Утвердительно ответили 30% респондентов, но не все они одобряют стремление детей найти работу. дальше »

2023-4-5 09:36

Каждый четвертый работодатель в Самаре отказывал в трудоустройстве из-за публикаций в соцсетях

36% самарцев, выкладывая фото, видео, заметки и комментарии в интернет, принимают во внимание возможный интерес работодателей. В опросе сервиса SuperJob приняли участие работодатели и представители экономически активного населения. дальше »

2023-4-5 09:27

10 признаков работодателя-мошенника

Не все, кто размещает объявления о поиске сотрудников или звонит с предложением о работе, действуют с добросовестными целями. Поэтому соискателям важно не забывать про осмотрительность: бывают работодатели-мошенники. дальше »

2023-3-28 07:44

В Самаре кредитные истории соискателей проверяет каждый четвертый работодатель

Кредитными историями кандидатов сегодня интересуются в каждой четвертой компании. Работодателей, практикующих такой способ проверки соискателей, все больше. В опросе сервиса SuperJob приняли участие работодатели и представители экономически активного населения из Самары. дальше »

2023-3-22 07:30

Проект модернизации центров занятости населения Самарской области высоко оценен на Международном форуме труда

Делегация Самарской области приняла участие в 7-ом Международном форуме труда, который прошел в Санкт-Петербурге. Это крупнейшая на Евразийском пространстве дискуссионная площадка в сфере трудовых отношений, где рассматривается весь спектр вопросов рынка и экономики труда, потребностей в создании систем кадрового обеспечения и обмена лучшими HR-практиками и методиками, модернизации государственной Службы занятости, формирования общего рынка труда стран … Запись Проект модернизации центров занятости населения Самарской области высоко оценен на Международном форуме труда впервые появилась Samaratoday.ru (Самара Сегодня). дальше »

2023-3-22 15:31

Законопроект о занятости населения принят в первом чтении

Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект о занятости населения в Российской Федерации». Документом предлагается сделать акцент на предотвращении безработицы. В частности, появляются дополнительные категории граждан, которые могут получить помощь от служб занятости: например, люди, ищущие лучшую для себя работу, или работники, находящиеся под риском увольнения. дальше »

2023-3-16 09:28

Травматологи – самые дефицитные врачи в Самарской области

Служба исследований hh. ru проанализировала вакансии и резюме врачей и выяснила, каких именно узких специалистов в Самарской области больше всего не хватает. Дефицит медиков остается одной из наиболее острых проблем в сфере здравоохранения: на одну вакансию в сфере «Медицина, фармацевтика» в Самарской области приходится всего 0,9 резюме, а на одну вакансию врача – 0,3 резюме. дальше »

2023-3-15 15:43

Вахтовикам будут оплачивать проезд к месту работы

Сотрудники, работающие вахтовым методом, получили новую гарантию. С 1 марта 2023 года работодатели обязаны оплачивать проезд от пункта сбора до места работы и обратно. Эксперты hh. ru пояснили в чем заключаются изменения и составили топ-10 вахтовых вакансий с самыми высокими зарплатами. дальше »

2023-3-13 08:25

За год число желающих работать удаленно в Самаре выросло на 135%

В феврале этого года в Самаре на Авито Работе было опубликовано на 122% больше вакансий для удалённой работы по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Продолжает расти и интерес соискателей к возможности работать из дома. дальше »

2023-3-9 08:43

Инклюзивный ресурсный центр приглашает на уникальную ярмарку вакансий

Организаторы мероприятия пригласили представителей крупнейших компаний региона для того, чтобы любой соискатель смог прямо на площадке напрямую пообщаться с ними, предложить свое резюме и обсудить условия трудоустройства. дальше »

2023-3-1 13:04

35% родителей считают, что начинать подрабатывать можно с 14 лет

Каждый третий родитель считает, что начинать работать можно с 14 лет, каждый четвертый — с 16 лет. По сравнению с 2020 годом матери и отцы стали чаще выступать за более ранний выход подростков на рынок труда. дальше »

2023-2-26 10:29

Самарцы назвали размер зарплаты, ради которой готовы поехать работать на Крайний Север

Исследовательский центр Зарплаты. ру опросил жителей Самары и выяснил, хотели ли бы они работать на Крайнем Севере и ради какого заработка готовы туда переехать. Опрос проводили среди 1720 работающих россиян в возрасте 25-55 лет, в том числе и в Самарской области. дальше »

2023-2-13 09:50

Более 20% самарцев работодатели удерживают с помощью повышения зарплаты

Исследовательский центр Зарплаты. ру опросил жителей Самарской области и выяснил, довольны ли они своим заработком, просят ли повышения зарплаты и удерживали ли их на месте работы с помощью повышения оплаты труда. дальше »

2023-2-8 09:48

Аудитор в Самаре может зарабатывать до 165 тыс. рублей

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob в январе 2023 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Аудитор» в финансовых организациях. Темп прироста зарплатных предложений работодателей в банковской сфере за год составил 9,7%. дальше »

2023-2-8 09:32

В Самаре спрос на барменов вырос на 31%

Ежегодно 6 февраля отмечается Международный день бармена. К празднику Авито Работа рассказала о востребованности этой профессии и назвала высокооплачиваемые предложения для желающих работать за барной стойкой. дальше »

2023-2-6 11:05

За год вакансий, требующих знания китайского языка, стало больше в 2 раза

Вакансий, где требуется знание китайского языка, за год стало вдвое больше. Сервис SuperJob изучил рынок вакансий, требующих высокого уровня владения иностранными языками. Самые востребованные на рынке труда иностранные языки — английский и китайский. дальше »

2023-2-3 09:19

В Самаре во всех транспортных предприятиях организуют шефство над молодыми сотрудниками

2023 год Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса не только педагогических работников и общественной значимости этой профессии, но и специалистов, занимающихся наставнической деятельностью. дальше »

2023-1-27 09:45

7 из 10 работодателей в Самаре считают, что внешняя красота может помочь при трудоустройстве

Работодатели все реже называют внешнюю привлекательность преимуществом при трудоустройстве и построении карьеры. В опросе сервиса SuperJob приняли участие представители экономически активного населения и работодатели из Самары. дальше »

2023-1-25 08:48

Зарплаты в Самарской области за год в среднем выросли на 8%

Служба исследований hh. ru проанализировала динамику зарплатных предложений для соискателей в регионах Поволжья и выяснила, как они изменились за год. В целом по Приволжскому ФО средние предлагаемые зарплаты за год приросли на 6%, до 48,5 тысяч рублей. дальше »

2023-1-24 12:34

В Самаре количество предложений от студентов-репетиторов на Авито за год выросло на 54%

Услуги репетиторства — один из наиболее популярных вариантов для дополнительного заработка среди студентов высших учебных заведений. Так, в январе количество объявлений от студентов-репетиторов на Авито выросло на 54% Самаре, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. дальше »

2023-1-24 11:58

Какие специалисты нужны в сфере транспорта и логистики: анализ ситуации в Самаре

На платформе Авито Работа доступен большой выбор вакансий в сфере транспорта и логистики. За прошлый год объём предложений в сегменте по России достиг почти 700 тысяч. По сравнению с 2021 годом он вырос на 35%. дальше »

2023-1-23 11:45

Экономист в Самаре может зарабатывать до 95 тыс. рублей

Сервис SuperJob в октябре 2022 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Экономист» в строительных компаниях. Зарплатный максимум для экономиста в строительной компании составляет 170 тыс. дальше »

2023-1-20 12:09

В Самарской области вырос спрос на курьеров на 68%

Спрос на курьеров в Самарской области за полгода вырос на 68%. В отдельных российских регионах прирост количества вакансий в сфере доставки более внушительный: в Омской области (+86%), в Красноярском крае (+79%), в Новосибирской области (+77%), в Тюменской области (+77%), в Томской области (+75%), в Кемеровской области (+74%). дальше »

2023-1-18 09:31

В ПСС на постоянную работу требуются спасатели

В Поисково-спасательную службу на постоянную работу срочно требуются спасатели. Условия Трудоустройство по ТК, график сутки 1/3, бесплатное обучение, квартальные премии, страхование, спецодежда. Работа постоянная, круглогодичная. дальше »

2023-1-17 10:05

Специалист по ипотечному кредитованию в Самаре может зарабатывать до 170 тыс. рублей

Сервис SuperJob в январе 2023 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Специалист по ипотечному кредитованию». Зарплатный максимум для специалиста по ипотечному кредитованию в Москве составляет 300 тыс. дальше »

2023-1-17 09:39

Самые высокооплачиваемые вакансии января в Самаре

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob проанализировал 99 000 вакансий в крупнейших городах России и отобрал самые высокооплачиваемые предложения января. В топе наиболее высокооплачиваемых предложений января — вакансии в ритейле и сфере оптовых продаж, строительстве и производстве, финансах, транспортно-логистической отрасли и сфере услуг, а также в здравоохранении и IT. дальше »

2023-1-17 09:28

2 из 3 родителей подростков выступают за упрощение процедуры трудоустройства несовершеннолетних

Законопроект об упрощении порядка трудоустройства несовершеннолетних поддерживает каждый второй россиянин. Сторонников этой инициативы среди родителей подростков заметно больше. В опросе сервиса SuperJob приняли участие представители экономически активного населения и работодатели из всех округов страны. дальше »

2023-1-17 09:12