Пенсионный фонд предупреждает о новом виде мошенничества со СНИЛС

Пенсионный фонд предупреждает о новом виде мошенничества со СНИЛС
фото показано с : niasam.ru

2017-11-21 11:31

Гражданам предлагают проверить «наличие денежных выплат со стороны частных страховых фондов». В последнее время в интернете появился ряд сайтов, где предлагается при помощи номера СНИЛС или паспортных данных проверить «наличие денежных выплат со стороны частных страховых фондов». На первом этапе гражданин вводит номер СНИЛС или паспортные данные, после чего сайт показывает якобы положенные к выплате суммы. В большинстве случаев это порядка 100 тыс. рублей. На втором этапе гражданину предлагается оплатить доступ к базам данных частных страховщиков, за что мошенники обещают моментальный перевод средств на счет клиента. Возможно, есть и третий этап, но пресс-служба ПФР так далеко не заходила. В связи с этим Пенсионный фонд призывает игнорировать подобные сайты и бережно относиться к своим персональным данным. Доверять информации о положенных пенсионных выплатах можно только в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда, приложении ПФР для смартфонов и на портале госуслуг, сообщает сайт ведомства. источник »

пенсионный фонд предупреждает новом мошенничества снилс

пенсионный фонд → Результатов: 18


Фото:

Пенсионный фонд: задержек в выплате пенсионерам 5 000 рублей не будет

Все пенсионеры страны получат единовременную выплату в 5 000 рублей без задержек. Выплата будет осуществлена в полном объеме в установленные сроки, которые неоднократно озвучивались – с 13 по 28 января 2017 года. Информация, озвученная ранее в СМИ...

2016-12-20 19:59


Фото:

Пенсионный фонд РФ улучшает качество обслуживания граждан с ограниченными возможностями


5 сентября 2016 года состоится подписание соглашения между Отделением Пенсионного фонда России по Самарской области и Главным бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ) по Самарской области.

2016-9-3 17:17


ВТБ Пенсионный фонд расширяет сеть обслуживания в Приволжье

ВТБ Пенсионный фонд объявляет о расширении сети обслуживания в Приволжском федеральном округе. Теперь услуги в рамках обязательного пенсионного страхования стали доступны в офисах банка ВТБ24, расположенных в Нижнем Новгороде, Казани, Самаре, Набережных Челнах, Йошкар-Оле, Саратове, Ижевске, Уфе, Тольятти, Ульяновске, Чебоксарах, Пензе, Перми, Кирове.

2016-3-18 16:04


Фото:

Пенсионный фонд: каждый третий житель Самарской области - пенсионер

С начала нынешнего года численность пенсионеров увеличилась на 11 тыс. человек, сообщила управляющая отделением Пенсионного фонда России по Самарской области Анна Зайцева.

2015-12-24 15:50


Негосударственный пенсионный фонд АвтоВАЗа реорганизуется в акционерное общество

Трансформация в акционерное общество обусловлена рядом решений регулятора рынка, в результате которых только фонды, отказавшиеся от статуса некоммерческих организаций, смогут в полном объеме работать с пенсионными накоплениями граждан.

2015-8-13 09:51


Фото:

Работодатели Самарской области должны в пенсионный фонд 1,7 млрд рублей

На территории 63 региона зарегистрировано более 197 тысяч организаций. Они должны выплачивать в Пенсионный фонд России (ПФР) страховые взносы за своих сотрудников. Однако не все выполняют обязанности перед работниками. Как сообщили в ...

2015-7-30 15:23