Полицейские провели для подшефных школьников интеллектуально-творческую игру на знание Правил дорожного движения «Знай, помни, соблюдай!»

Полицейские провели для подшефных школьников интеллектуально-творческую игру на знание Правил дорожного движения «Знай, помни, соблюдай!»
фото показано с : 63.mvd.ru

2019-1-31 10:25

В школе № 91 Советского района Самары прошла интеллектуально-творческая игра на знание Правил дорожного движения «Знай, помни, соблюдай!», подготовленная полицейскими и учащимися старших классов для школьников среднего звена. В игровой форме старшеклассники рассказали про виды дорожных знаков, основные правила безопасного поведения для пешеходов, а затем предложили закрепить полученные знания в конкурсах.   Пятиклассники, разделившись на 3 команды, приняли участие в игровых и развлекательных конкурсах, посвященных закреплению знаний Правил дорожного движения и мерам безопасности при движении по городским улицам пешком, в транспорте и в салоне автомобиля. Помогали им в этом полицейские: подсказывали и задавали наводящие вопросы. При оценке конкурсных заданий компетентным жюри в составе педагогов школы и инспекторов ГИБДД учитывались не только правильность выполнения, но и смекалка, чувство юмора и артистизм. После каждого из пройденных заданий команда получала часть дорожного знака. Команда, собравшая знак полностью, и за наименьшее время, получила главный приз: возможность провести уроки безопасности с обучающимися начальной школы. В завершении игры никто не остался без подарка: каждый из ребят получил от сотрудников Госавтоинспекции памятку пешехода. Мария Юдина, старший референт отделения информации   источник »

инспекторов гибдд учитывались школы педагогов компетентным жюри

инспекторов гибдд → Результатов: 19


Фото:

В Самаре иномарка сбила студентку прямо на остановке общественного транспорта

Суд лишил прав водителя, который наехал на пешехода и не дождался инспекторов ДПС. По данным городской ГИБДД, число подобных ЧП возросло: если в 2017 году регистрировалось 197 ДТП со скрывшимся транспортом, то в 2018 году - уже 318 подобных происшествий.

2019-1-17 07:59


Фото:

В Самаре в результате аварии пострадала женщина-пешеход

По предварительной информации инспекторов ГИБДД, водитель автомобиля "Фольксваген Туарег" допустил наезд на женщину, переходившую проезжую часть на разрешающий сигнал светофора.

2018-12-6 09:45


Фото:

В Сызранском районе на автодороге под колесами «Лады 11183» погибла женщина


По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства находился в трезвом состоянии.

2018-11-9 15:24


Фото:

Сотрудники полиции устанавливают подробности ДТП с участием четырех транспортных средств

По предварительным данным инспекторов ГИБДД, в аварии пострадали два водителя и два пассажира автомобилей. По факту ДТП проводится проверка.

2018-11-8 09:40


Фото:

В Самаре на Южном шоссе столкнулись мотоцикл «Yamaha» и иномарка, госпитализирована пассажирка мотоцикла


По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии.

2018-9-17 14:06


Фото:

В Красноярском районе на трассе «ВАЗ-2113» въехал в «Volvo», пострадали два человека

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель транспортного средства, предположительно виновного в совершении ДТП находился в состоянии опьянения и не имел права управления транспортным средством.

2018-8-8 16:05


Фото:

В профессиональный праздник для инспекторов ГИБДД дети устроят поздравительный марафон

3 июля в России отмечается - День ГИБДД МВД России. Ежедневно сотрудники ГИБДД заступают на службу и осуществляют надзор за дорожным движением, а также обеспечивают безопасность на дорогах, рискуя своей жизнью.

2018-7-3 13:16


Фото:

В Кинельском районе в результате столкновения легкового автомобиля с нефтевозом DAF погиб человек


По данным инспекторов ГИБДД, водитель вазовской легковушки в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.

2018-5-3 12:24


В Кинельском районе в результате столкновения легкового автомобиля с грузовиком погиб человек

По данным инспекторов ГИБДД, водитель вазовской легковушки в момент ДТП находился  в состоянии алкогольного опьянения, а транспортное средство под его управлением числилось в розыске.

2018-5-4 11:25


Фото:

Житель Татарстана благодарит инспекторов ГИБДД за внимательное и вежливое отношение

На имя начальника ГУ МВД России по Самарской области Сергея Солодовникова пришло благодарственное письмо.

2017-2-9 14:30


Фото:

Водители мототранспорта на особом контроле у инспекторов ГИБДД


Только за минувшие выходные в ходе рейдов выявлено 129 нарушений ПДД, совершенных указанной категорией участников дорожного движения, 6 мототранспортных средств поставлены на штрафстоянку.

2016-7-18 15:24