Программа «Мастерская новых медиа» запустила набор на медиаинтенсив для медиа- и PR-специалистов ПФО

Программа «Мастерская новых медиа» запустила набор на медиаинтенсив для медиа- и PR-специалистов ПФО
фото показано с : niasam.ru

2022-11-24 13:40

Проект реализуется совместно Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей» с АНО «Диалог», при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Мероприятие пройдет в Казани 16-18 декабря 2022 года. Участники интенсива вместе с экспертами обсудят тренды и вызовы новых медиа, взаимодействие с субъектами региона. Важным итогом мероприятия станет создание медиапроектов для решения информационных задач округа. Подать заявку на «Мастерскую новых медиа 2.0» в Казани можно до 30 ноября. Отбор включает в себя видеовизитку и развернутую анкету. Ключевым условием подачи заявки является рекомендация, которую можно получить от выпускника «Мастерской новых медиа» или от региональных органов власти и медиакомпаний. Важным итогом работы команд интенсива станут 10 медиапроектов. Три из них — проработка кризисных тем, еще три – информационное освещение социально-экономического развития и четыре — работа с культурным кодом территории и стратегическими инфраструктурными проектами. Одна из важных задач «Мастерской новых медиа 2.0» – вовлечь участников в активную работу на благо округа, помочь им стать опорой общества и создавать эффективные информационные стратегии. Все проекты будут заточены под особенности региона и направлены на решение конкретных задач. Первое мероприятие в рамках проекта «Мастерская новых медиа 2.0» прошло в ноябре 2022 г. в Красноярске, в нем приняли участие 60 специалистов Сибирского федерального округа. «Мастерская новых медиа 2.0» для Приволжского федерального округа – это одно из серии региональных мероприятий «Мастерской новых медиа» и АНО «Русские репортеры». В планах «Мастерской новых медиа» и «Русских репортеров» – провести медиаинтенсивы еще в нескольких федеральных округах России: Южном, Уральском и Северо-Западном. «Мастерская новых медиа» – программа Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» и АНО «Диалог» по подготовке специалистов в области интернет-коммуникаций – обучила уже более 350 медиаспециалистов из разных регионов России. Для выпускников предусмотрено постсопровождение: они образуют сообщество, в котором решают рабочие задачи, обмениваются опытом и создают коллаборации. Ряд выпускников задействованы в крупных федеральных проектах.   Фото:   департамент информационной политики СО источник »

новых медиа обсудят экспертами вместе тренды интенсива

новых медиа → Результатов: 8


Специалисты ИТ, связи и медиа получат отсрочку от частичной мобилизации

Москва, 23 сентября 2022 года — Минцифры поддерживает решение Минобороны о предоставлении права на отсрочку от мобилизации для сотрудников приоритетных высокотехнологичных отраслей экономики. Отсрочка от частичной мобилизации позволит: обеспечить устойчивое функционирование объектов критической информационной инфраструктуры; гарантировать стабильное и безопасное предоставление цифровых сервисов; обеспечить оперативное информирование населения страны; простимулировать появление новых российских разработок, необходимых для ускоренной замены используемых […]

2022-9-27 12:43


Специалисты ИТ, связи и медиа получат отсрочку от частичной мобилизации

Минцифры поддерживает решение Минобороны о предоставлении права на отсрочку от мобилизации для сотрудников приоритетных высокотехнологичных отраслей экономики. Отсрочка от частичной мобилизации позволит: обеспечить устойчивое функционирование объектов критической информационной инфраструктуры; гарантировать стабильное и безопасное предоставление цифровых сервисов; обеспечить оперативное информирование населения страны; простимулировать появление новых российских разработок, необходимых для ускоренной замены используемых зарубежных решений, в том … Запись Специалисты ИТ, связи и медиа получат отсрочку от частичной мобилизации впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2022-9-23 13:20


ПСБ: бренды будут наращивать объемы собственного контента и продвигать его без привязки к традиционным СМИ

Скорость распространения информации, возможность прямого контакта автора и читателя, апелляция к эмоциям и вовлечение аудитории в происходящее способствуют росту полярности новых медиа, что неизбежно приводит к перераспределению структуры медиапотребления и сокращению востребованности классических СМИ, таким мнением поделилась старший вице-президент — директор дирекции по внешним связям ПСБ Вера Подгузова на сессии "Новые медиа: окно в мир или лабиринт неизвестности?", прошедшей 2 сентября в рамках Восточного экономического форума.

2021-9-3 05:57


В Самаре откроется школа современной журналистики Media Skillers

Молодежный лофт StrelkaHall совместно с газетой «Волжская коммуна» запускают курс лекций о новых медиа и современной журналистике для молодых авторов, дизайнеров, фото- и видеорепортеров и менеджеров по продвижению в соцсетях.

2020-10-5 09:57


Вебинар «25 стрел новых медиа»

28 апреля Комитет ТПП РФ по предпринимательству в сфере медиакоммуникаций проведет вебинар для главных редакторов и руководителей региональных и федеральных СМИ «25 стрел новых медиа». На вебинаре будет рассказано об основных трендах и успешных практиках ведения бизнеса в сфере медиа, особенно актуальных в условиях создавшегося сегодня в стране положения: как быть интересным, востребованным и успешным, […]

2020-4-28 18:25


Фото:

Защитим Сергея Левченко!

КПРФ выходит на пикеты к администрациям городов и районов, чтобы дать отпор клеветеСлово телекиллер родом из 90-х. Сейчас довольно трудно поименовать им кого-то персонально все же и чтобы хорошо играть роль информационного убийцы, нужен талант, которым большая часть говорящих голов дня сегодняшнего не блещет.

2019-11-25 10:24


Фото:

Выбрали лучших в молодежной журналистике, кинематографе и новых медиа

МегаФон поддержал  XXX Международный фестиваль юношеских СМИ, киностудий и фотоклубов «Волжские встречи», обеспечив быстрым интернетом площадку проведения и организовав телемост Чебоксары – Техас

2019-5-17 09:48


Фото:

В "Интерактивном ТВ" от "Ростелекома" появились три новых эксклюзивных киноканала — Star Cinema, Star Family и BOLT

В новом телевизионном сезоне в "Интерактивном ТВ" компании "Ростелеком", которое смотрят в более чем 5 миллионах семей по всей России, начинают вещание три эксклюзивных киноканала в формате HD. Star Cinema, Star Family и BOLT круглосуточно показывают любимые фильмы и сериалы для женской, семейной и мужской аудитории соответственно.

2018-8-27 10:35