Прокуратура проверяет права пассажиров задержанного в Курумоче авиарейса

2022-6-9 15:33

Куйбышевская транспортная прокуратура проверяет соблюдения требований безопасности полётов и прав пассажиров, в связи с произошедшей в Курумоче задержкой вылета рейса № FV 6238 по маршруту Самара – Санкт-Петербург, сообщает надзорное ведомство.

Задержка вылета рейса авиакомпании «Россия» произошла в среду, 8 июня. По расписанию вылет планировался в 20:25, но в назначенное время не состоялся, самолёт вернулся с исполнительного старта по технической причине.

На время ожидания вылета пассажиры были размещены в здании аэровокзала. Им предоставлены услуги в соответствии с федеральными авиационными правилами. Обращения от пассажиров в транспортную прокуратуру не поступали.

Пассажиры вылетели по маршруту в 02:59 9 июня резервным бортом. На рейс зарегистрировано 69 пассажиров. Задержка рейса составила более шести часов.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

источник »

вылетели пассажиры шесть бортом резервным часов старта

вылетели пассажиры → Результатов: 5


Пассажиры рейса Самара - Москва вылетели из Курумоча после четырех часов ожидания

В четверг, 19 сентября, в 14:50, из аэропорта Курумоч вылетел самолет рейса Самара - Москва авиакомпании "Алроса", который должен был отправиться в путь еще в 10:45. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщила помощник Куйбышевского транспортного прокурора Ольга Фроловская.

2019-9-19 12:24


Фото:

Пассажирский самолет рейсом Ульяновск — Москва на скорости 55 км/ч прервал полет из-за отказа гидросистемы


Пассажиры прервавшего взлет SSJ вылетели в Москву резервным рейсом.

2019-5-19 12:16


Задержанные в Самаре рейсы "Ижавиа" вылетели в Сочи и Симферополь

Застрявшие в Самаре пассажиры авиакомпании "Ижавиа" в воскресенье вылетели в Сочи и Симферополь с задержкой на 11 часов, следует из данных онлайнт-табло аэропорта "Курумоч".

2018-12-31 17:44


Все пассажиры экстренно севшего в Курумоче рейса из Хошимина вылетели в Москву

Во вторник, 4 декабря, все пассажиры экстренно приземлившегося в аэропорту Курумоч рейса Хошимин — Москва вылетели в пункт назначения. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в Куйбышевской транспортной прокуратуре.

2018-12-4 08:09