В регионе определили лучшую группу задержания вневедомственной охраны

В регионе определили лучшую группу задержания вневедомственной охраны
фото показано с : samara.aif.ru

2022-5-4 17:47

В регионе прошел конкурс профессионального мастерства групп задержания вневедомственной охраны, в котором приняли участие росгвардейцы, показавшие лучшие результаты в своих подразделениях на районном и городском уровне, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Самарской области.

Проверяющие оценивали уровень физической подготовки росгвардейцев – им необходимо было пройти полосу препятствий, пробежать кросс, подтянуться на перекладине, продемонстрировать знание боевых приемов борьбы, сдать нормативы по огневой подготовке. Особое внимание уделялось профессиональной подготовке – патрульным необходимо было осмотреть объект, на котором сработала охранная сигнализация, найти и задержать правонарушителя, пробравшегося внутрь.

«Этому элементу отдается приоритет и в рамках ежедневной подготовки, на инструктажах перед заступлением на службу, и на еженедельных занятиях по служебной подготовке – наибольшее количество часов мы уделяем осмотру здания и слаженности действий наших групп задержания при осмотре объектов во время срабатывания сигнала «тревога» - рассказал заместитель начальника ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области» полковник полиции Владимир Стацура.

Лучший результат показала группа задержания вневедомственной охраны из Тольятти. В качестве поощрения росгвардейцы получат ценные подарки и новый служебный автомобиль. Теперь тольяттинцам предстоит отстаивать честь Самарской области на федеральном этапе конкурса.

источник »

вневедомственной задержания охраны самарской честь отстаивать предстоит

вневедомственной задержания → Результатов: 6


Фото:

В Самарской области определили лучшую группу задержания вневедомственной охраны Росгвардии


Проверяющие оценивали уровень физической подготовки росгвардейцев.

2022-5-4 12:31


Росгвардейцы задержали злоумышленников, разбиравших железнодорожные пути

Находясь на маршруте патрулирования, группа задержания Чапаевского отдела вневедомственной охраны получила сигнал о сработке кнопки тревожной сигнализации на одном из охраняемых объектов. Прибывшим на место происшествия сотрудникам Росгвардии местный сторож рассказал, что на железнодорожной линии подходящей к производственным складам, он заметил двух неизвестных граждан, разбиравших пути.

2021-6-24 09:58


Сотрудники Росгвардии предотвратили кражу 150 метров кабеля сотовой связи

Экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находившийся на маршруте патрулирования в поселке Спутник Волжского района Самарской области, получил информацию, что на одной из станций сотовой связи, расположенной в населенном пункте, пропал сигнал.

2019-8-18 09:40


В Самаре росгвардейцы спасли четыре семьи от пожара

Находясь в ночное время на маршруте патрулирования, группа задержания вневедомственной охраны заметила, что у дома № 49 на ул. Нефтяников сильно дымится крыша.

2019-3-15 09:14


Фото:

В Самарской области определен лучший экипаж группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии


На протяжении конкурса участникам приходилось действовать в ситуациях, максимально приближенных к реальности.

2018-9-17 09:28