Ректору СГЭУ продлили отстранение от должности

Ректору СГЭУ продлили отстранение от должности
фото показано с : sgpress.ru

2022-10-20 12:36

В среду, 19 октября, в Самарском районном суде было рассмотрено ходатайство старшего следователя по особо важным делам регионального СУ СКР Бориса Глезерова об отстранении от должности ректора Самарского государственного экономического университета Светланы Ашмариной и замначальника отдела по научным исследованиям и инновациям вуза Ларисы Березовской, сообщает информационный портал volga.news. Женщины до сих пор находятся под следствием по обвинению сначала в мошенничестве. Потом произошла переквалификация на растрату, позднее на присвоение. Решением суда они были отстранены от должности на время предварительного следствия. 31 августа предварительное следствие было окончено и материалы дела направлены в прокуратуру для утверждения обвинения. Обвиняемые должны были явиться на место трудоустройства, иначе им должны были засчитать прогул. Руководство СГЭУ направило запрос в органы для того, чтобы уточнить дату окончания следствия. Был получен ответ, что отстранение не отменено и оно будет продолжаться на период суда. 19 сентября дело возвратили из прокуратуры в СК для того, чтобы провести дополнительное расследование. Срок следствия продлили на месяц, и 19 октября Светлану Ашмарину и Ларису Березовскую отстранили от занимаемых должностей. источник »

следователя старшего ходатайство рассмотрено особо важным скр

следователя старшего → Результатов: 13


25 июля – День сотрудника органов следствия Российской Федерации

9-летняя Ева Абуева поздравляет свою маму – старшего следователя ГСУ ГУ МВД России по Самарской области Кристину Абуеву и ее коллег с профессиональным праздником.

2022-7-25 12:40


Владелицу турбазы "Хуторок озерный" могут обвинить в покушении на убийство

Самарская областная прокуратура отменила отказ старшего следователя СО по Жигулевску в привлечении Ольги Кулаксыз к уголовной ответственности за организацию покушения на семью, проживающую в дачном поселке поблизости от ее базы отдыха в районе с. Ташла.

2021-11-18 09:40


В Самаре экс-следователя полиции признали виновной в фальсификации дела

В пятницу, 23 июля, Октябрьский районный суд вынес приговор по делу бывшего старшего следователя райотдела полиции Оксаны Удаловой. Женщина была признана виновной в фальсификации доказательств по уголовному делу и приговорена к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима.

2021-7-26 10:24


Фото:

В Самаре два человека погибли на железной дороге

Об этом пишет ИА «Волга Ньюс» со ссылкой на старшего следователя Самарского следственного отдела Приволжского СУТ СК РФ Светлану Шатохину.

2021-6-19 13:51


В Самаре экс-следователь предстанет перед судом по обвинению в фальсификации

В Октябрьский районный суд поступило уголовное дело бывшего старшего следователя райотдела полиции Оксаны Удаловой, обвиняемой в фальсификации доказательств по уголовному делу.

2020-7-31 11:44


Суд отправил депутата Самарского района Аркадия Лазарева в СИЗО до 20 мая

21 февраля в Самарском районном суде по ходатайству старшего следователя по особо важным делам регионального СУ СКР Михаила Симагина на три месяца продлено содержание под стражей депутату совета депутатов Самарского района Аркадию Лазареву, которого обвиняют в коммерческом подкупе.

2020-2-22 09:14


Следствие по делу предправления РКБ продлили из-за особой сложности

В четверг, 19 сентября, Октябрьский районный суд Самары по ходатайству старшего следователя ГСУ регионального ГУ МВД Дмитрия Булгакова в очередной раз продлил срок домашнего ареста 50-летнему бывшему председателю правления Регионального коммерческого банка (РКБ) Константину Снегареву.

2019-9-20 14:08


Дмитрию Сазонову вновь продлили арест, но указали следствию на волокиту

В пятницу, 22 марта, в Самарском районном суде рассматривалось ходатайство старшего следователя регионального СУ СК Виталия Тюленева о продлении бывшему начальнику Центра лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии Дмитрию Сазонову срока содержания под стражей.

2019-3-22 16:14


Завершено предварительное следствие по делу полковников ФСБ

В среду, 6 марта, в Самарском райсуде было рассмотрено ходатайство старшего следователя по особо важным делам регионального СУ СК Михаила Семагина о продлении на месяц содержания под стражей полковнику ФСБ Сергею Гудованному, обвиняемому в получении взятки и незаконном хранении оружия.

2019-3-7 05:19


Фото:

Самарский суд арестовал Минахмета Халиуллова на два месяца

22 ноября, в Самарском райсуде было рассмотрено ходатайство старшего следователя регионального СУ СК РФ Виталия Тюленева об аресте 57-летнего главы Промышленного района Минахмета Халиуллова, которого подозревают в коммерческом подкупе.

2018-11-22 19:17


Фото:

Минахмет Халиуллов арестован на два месяца

В четверг, 22 ноября, в Самарском райсуде было рассмотрено ходатайство старшего следователя регионального СУ СК РФ Виталия Тюленева об аресте 57-летнего председателя совета депутатов Промышленного района Самары Минахмета Халиуллова, которого подозревают в коммерческом подкупе.

2018-11-22 15:07


Фото:

Фемида и Мельпомена следователя Эльвиры Каныгиной

Увлечение старшего следователя следственного Управления УМВД России по г.Тольятти, старшего лейтенанта юстиции Эльвиры Константиновны Каныгиной привело девушку на театральные подмостки.

2018-6-26 14:30


Старшего следователя по ДТП из Тольятти подозревают в получении взятки

Следственный отдел по Автозаводскому району Тольятти СК РФ по Самарской области возбудил уголовное дело в отношении старшего следователя отделения по расследованию ДТП и преступлений, связанных с кражами автомототранспорта, СЧ ГУ МВД России по Тольятти, подозреваемого в получении взятки (ч.

2016-8-19 17:31