«Родительский патруль» на страже детской безопасности

«Родительский патруль» на страже детской безопасности
фото показано с : 63.mvd.ru

2021-12-16 13:20

Существенную помощь сотрудникам ГИБДД, в проведении разъяснительной работы с участниками дорожного движения, оказывает «Родительский патруль», который представляет собой организованные группы активных родителей. Неравнодушные к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма родители, совместно с сотрудниками ГИБДД, встречают взрослых, провожающих в школу детей, и напоминают им о необходимости соблюдения ПДД, а также, разъясняют юным пешеходам правила безопасного передвижения. В крупных городах региона, таких как Самара, Тольятти и Сызрань, «Родительский патруль» дежурит не только около пешеходных переходов вблизи школ, но и вблизи опасных участков дорог, например, возле остановок общественного транспорта. Патруль объясняет ребятам, что риск при нарушении ПДД может стоить жизни, и предлагает дойти до пешеходного перехода. В сельских поселениях патрули вместе с инспекторами Госавтоинспекции в ходе мероприятий используют информационные листовки и памятки, а также, вручают школьникам световозвращающие наклейки и брелоки, делая ребят заметными на дороге. «Родительские патрули» организованы в каждой школе Самарской области. Это хорошая возможность повысить ответственность родителей за воспитание своих детей, ведь безопасность детей на дороге – это общее дело!   Владислава Долматова, редактор ОИОС по информации, предоставленной УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области источник »

общественностью родительской принимают участие мероприятиях профилактических совместно

общественностью родительской → Результатов: 3


Дмитрий Азаров и родители старшеклассников обсудили проведение ЕГЭ в 2021 году

В среду, 31 марта, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в режиме ВКС провел круглый стол с родителями и учителями, посвященный подготовке к ЕГЭ. Открывая встречу с родительской общественностью, Дмитрий Азаров отметил, что экзаменационная пора – волнительное время для выпускников, их родителей и учителей.

2021-4-1 07:53


Определиться с выбором предметов для сдачи на ЕГЭ необходимо до 1 февраля

В Центре профессионального образования Самарской области прошла видеоконференция министра образования и науки Самарской области Виктора Акопьяна с родительской общественностью региона по поводу проведения Единого государственного экзамена в нынешнем году.

2019-1-29 04:25


Виктор Акопьян проведет родительское собрание для жителей региона

Во вторник, 22 января, в 16:30 на базе Центра профессионального образования (г.Самара, ул. Высоцкого, 10) состоится видеоконференция министра образования и науки Самарской области Виктора Акопьяна с родительской общественностью региона.

2019-1-21 09:52