В России назвали условие возобновления зерновой сделки

В России назвали условие возобновления зерновой сделки
фото показано с : niasam.ru

2022-10-31 12:44

Россия приостановила участие в сделке по вывозу украинского зерна из-за действий Евросоюза (ЕС), считает первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. В беседе с «Лентой.ру» он назвал условия, при которых Москва может возобновить соглашение. "Пока мы приняли очень верное решение, приостановили, а не отказались. А дальше посмотрим, как они объяснят свое поведение в дальнейшем, какие гарантии они нам будут давать, что не будут использовать этот коридор в личных целях", - Владимир Джабаров Россия включилась в эту сделку, чтобы помочь голодающим странам в непростой ситуации. Однако соглашение было реализовано не так, как это подразумевалось, утверждает сенатор. «Сначала оказалось, что 80-90 процентов груза попало не в развивающиеся страны, а в страны Европы, которые далеко не так бедны, как страны Африки, которые действительно нуждаются в поддержке. Теперь мы попросили разблокировать удобрения, предназначенные для этих нуждающихся стран, которые застряли в европейских портах, нам навстречу не пошли, делают вид, что не замечают эту ситуацию. Мы заявили, что 500 тысяч тонн зерна мы готовы бесплатно отдать самым бедным странам, а они пропустили мимо ушей. Но как только мы сказали, что прекратим участвовать в зерновой сделке, стало понятно, что с точки зрения личной наживы они думают в первую очередь о себе, а не о развивающихся странах», — заключил Джабаров. Евросоюз призвал Москву вернуться к условиям зерновой сделки. 29 октября Минобороны России заявило о приостановке соглашения. Причиной стала атака дронов на Севастополь и размещенный в городской бухте Черноморский флот, в котором военное ведомство обвинило Вооруженные силы Украины (ВСУ). Министерство обороны связало приостановку сделки с причастностью Великобритании к случившемуся и назвало это террористическим актом. В свою очередь в МИД России сообщили, что договор приостановлен на неопределенный срок. «Российская сторона не может гарантировать безопасность гражданских сухогрузов, участвующих в "черноморской инициативе", и приостанавливает ее реализацию с сегодняшнего дня на неопределенный срок», — говорится в заявлении. Зерновая сделка была подписана 22 июля в Стамбуле Россией, Украиной, Турцией и ООН. Соглашение предполагает вывоз украинского зерна, продовольствия и удобрений по Черному морю из трех портов, включая Одессу. 20 октября первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский отметил, что не стоит быть слишком оптимистичными насчет продления зерновой сделки. источник »

федерации совета комитета председателя международным джабаров владимир

федерации совета → Результатов: 126


Фото:

В Госдуму внесен законопроект о бесплатной госпитализации детей-инвалидов с родителями


Один из авторов документа, первый заместитель председателя Совета Федерации, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

2021-9-4 16:55


Фото:

Дмитрий Азаров и Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко обсудили вопросы социально-экономического развития региона


Губернатор поблагодарил Председателя Совета Федерации за постоянное внимание к региону и поддержку в реализации важнейших проектов и инициатив.

2020-9-8 19:35


Совет Федерации и "Ростелеком" будут вместе развивать сквозные цифровые технологии в регионах России

Совет Федерации РФ и ПАО "Ростелеком" заключили двустороннее соглашение о сотрудничестве на ежегодном общероссийском форуме "Взгляд в цифровое будущее" в Сочи. Подписи на документе поставили заместитель председателя Совета Федерации, председатель Совета по развитию цифровой экономики при СФ Андрей Турчак и президент "Ростелекома" Михаил Осеевский.

2019-10-21 09:02


Фото:

Комиссия Совета Федерации проверила ход подготовки Самары к ЧМ-2018

17 ноября Самарскую область с рабочим визитом посетила временная комиссия Совета Федерации Федерального Собрания РФ по вопросам подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018тм во главе с Андреем Кутеповым, председателем Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности.

2017-11-20 08:38


Фото:

Комиссия Совета Федерации проверила ход подготовки Самары к ЧМ-2018

В Самаре сенаторы побывали на стадионе «Самара Арена», посетили Самарскую областную больницу им. Середавина, ознакомились с ходом реконструкции и строительства дорог, 4-й очереди набережной, Струковского сада, посетили площадь Куйбышева и пятизвездочную гостиницу Lotte.

2017-11-18 12:57


Фото:

Комиссия Совета Федерации проверила в Самаре готовность объектов к ЧМ-2018

Основная задача Комиссии - законодательное обеспечение подготовки и правовое регулирование организации мундиаля

2017-11-18 18:39


Фото:

Специальная комиссия Совета Федерации проинспектировала ход строительства стадиона «Самара Арена»


На этапе приемки стадиона члены совфеда пообещали оказать поддержку.

2017-11-17 17:04


Фото:

В Самаре комиссия Совета Федерации проверила готовность объектов к ЧМ-2018

В пятницу, 17 ноября, временная комиссия Совета Федерации по подготовке к чемпионату мира по футболу побывала в Самаре с рабочим визитом. Ее основная задача — законодательное обеспечение подготовки и правовое регулирование организации мундиаля.

2017-11-17 12:30


Глава Совета Федерации поблагодарила Дмитрия Азарова за успешную работу

В среду, 25 октября, глава региона Дмитрий Азаров проводит рабочий день в Москве, где запланированы рабочие встречи в правительстве России, в частности, в Министерстве финансов и других федеральных ведомствах…

2017-10-25 16:45


Фото:

Выступление Владимира Колокольцева на заседании Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Владимир Колокольцев рассказал о мерах по противодействию нелегальной миграции на правительственном часе в Совете Федерации.

2016-12-14 13:00


Фото:

Глава комитета Совета Федерации считает, что с включением Крыма в состав ЮФО завершается процесс интеграции полуострова в РФ


По мнению Дмитрия Азарова, с этим связано и назначение бывшего губернатора Севастополя Сергея Меняйло полномочным представителем президента в Сибирском федеральном округе.

2016-7-29 23:37


Фото:

Руководителя РКЦ «Прогресс» наградили медалью Совета Федерации РФ

В ракетно-космическом центре «Прогресс» состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню космонавтики. В рамках торжеств генеральному директору завода – Александру Кирилину – вручили медаль Совета Федерации России за многолетний ...

2016-4-14 12:46


Фото:

Александр Кириллин награжден медалью от Совета Федерации

11 апреля, председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, председатель ВСМС Дмитрий Азаров вручил медаль Совета Федерации генеральному директору АО «РКЦ «Прогресс» Александру Кириллину за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие отечественной ракетно-космической отрасли.

2016-4-14 16:16


Фото:

Профильный комитет совета федерации предложит палате список из пяти кандидатур для назначения членами Центральной избирательной комиссии РФ

Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера сформировал список из пяти кандидатур для назначения членом Центральной избирательной комиссии РФ, который будет рекомендован к одобрению на 386-м заседании палаты 10 февраля.

2016-2-10 19:22


Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Мария Каннабих посетила учреждения ГУФСИН России по…

В рабочей поездке ее сопровождали советник отдела по работе с общественными наблюдательными комиссиями Аппарата Общественной палаты Российской Федерации Виталий Полозюк, начальник ГУФСИН России по Самарской области генерал-майор внутренней службы Рамиз…

2015-10-26 17:29