Самара вошла в число победителей Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Самара вошла в число победителей Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»
фото показано с : niasam.ru

2021-10-12 14:54

Городской округ Самара вошел в число победителей Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» и занял четвертое место в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне». Из 263 заявок, поданных на эту номинацию, Самара отмечена за использование новых форм и методов работы по укреплению межнационального мира и согласия. В качестве поощрения город получит денежную премию в размере 20 млн. рублей. Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» проводится с 2017 года. По решению Президента Российской Федерации Владимира Путина начиная с 2020 года призовой фонд конкурса был увеличен в 25 раз – до 1 млрд. рублей.  В этом году конкурс проводился по 5 номинациям. Впервые в нем смогли принять участие муниципальные округа. «Активное участие муниципалитетов свидетельствует о стремлении заявить о себе, делиться своими уникальными наработками и успешными практиками. Мы видим, что количество заявок на участие с 2017 года увеличилось более чем в два раза», – поздравил по видеосвязи победителей конкурса заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин. В Самарской области, на территории которой проживают представители 157 национальностей, накоплен огромный опыт по реализации значимых социальных, культурных проектов и общественных инициатив. Проведенный в рамках Дня России городской квест «Мое время в моей стране» признан уникальной формой для популяризации знаний об особенностях истории, культуры 85 субъектов Российской Федерации. Большую роль в реализации государственной национальной политики, в сбережении этнокультурного, языкового богатства, исторического наследия всех народов играют институты гражданского общества. Признанный одним из лучших, самарский опыт в реализации государственной национальной политики будет презентован участникам II Всероссийского форума «Народы России», который будет проходить в Москве 2 ноября 2021 года в рамках Дня народного единства.   источник »

самара методов форм новых работы согласия мира

самара методов → Результатов: 7


Паллиативная служба областного онкодиспансера получила новые автомобили

В Самарский областной клинический онкологический диспансер поступило 3 новых автомобиля «Шевроле-Нива» для работы выездных врачебных и сестринских бригад отделения паллиативной помощи. Борьба с онкологическими заболеваниями — одно из важных направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.

2021-8-20 10:31


В Красноярском районе открылся цифровой центр занятости

В центре занятости населения м. р. Красноярский в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, завершены ремонт и оснащение рабочих мест специалистов.

2020-8-11 17:34


Фото:

Эффективность нестандартных методов борьбы с должниками в четыре раза превышает привычные

По состоянию на начало октября 2019 года долг предприятий и жителей Самары за услуги водоснабжения и водоотведение составил 1 миллиард 950 миллионов рублей. Из них жители, находящиеся на прямых расчётах с «РКС-Самара», задолжали 956,4 млн.

2019-10-24 11:25


Роскачество: как не стать жертвой кибермошенников

В последнее время заметно выросло число случаев интернет-мошенничества. Злоумышленники завладевают средствами пользователей социальных сетей с помощью захвата их аккаунтов. Такие данные привёл заместитель начальника Департамента информационной безопасности Центрального Банка России Артём Сычёв.

2019-9-9 13:37


В Самарском онкодиспансере работает уникальная лаборатория

Лаборатория цитологии и молекулярной генетики опухолей в Самарском областном клиническом онкологическом диспансере функционирует с декабря 2007 года. В ней представлено высококлассное оборудование для диагностики рака.

2019-4-26 11:48


Учёный ТГУ получил премию губернатора Самарской области

Заслуженную награду за вклад в развитие научно-инновационной инфраструктуры Тольяттинского государственного опорного университета Алексею Виноградову вручили в областной столице в День российской науки.

2019-2-11 07:42


Фото:

Нобелевский лауреат по химии Роджер Корнберг прочитал бесплатную лекцию в Самарском университете

Самарский университет продолжает традицию открытых лекций лауреатов Нобелевской премии. 9 июля, к аудитории, собравшейся в вузе, обратился лауреат Нобелевской премии по химии, профессор Стэнфордского университета Роджер Дэвид Корнберг.

2018-7-18 00:53