Результатов: 711
Фото:

В ДК «Заря» прошёл единый консультационный день для родственников мобилизованных

Помимо главы города Елены Лапушкиной, на нем присутствовали главы районов, представители департаментов, центров занятости и социального обслуживания, военного комиссариата, налогой дальше »

2022-11-12 11:58


Фото:

В Октябрьске специалисты центра занятости обговорили с предпринимателями кадровые вопросы

Благодаря реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" и открытию в Октябрьске центра "Мой бизнес" у предпринимателей появилась возможность встречаться со специалистами центров занятости населения. дальше »

2022-11-9 09:30


Жители региона могут пройти бесплатное профобучение с возможностью последующего трудоустройства

Жители Самарской области продолжают проходить профобучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Центр опережающей профессиональной подготовки Самарской области — региональный оператор этого проекта. дальше »

2022-10-28 10:18


Владимир Путин высоко оценил работу Самарской области по поддержке рынка труда

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел встречу с Губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. Одним из вопросов для обсуждения стала ситуация на рынке труда, поддержка занятости и создание дальше »

2022-10-18 18:40


Более 430 безработных жителей открыли свое дело при помощи службы занятости

В Самарской области предусмотрен целый комплекс мер поддержки самозанятых граждан и начинающих предпринимателей. Служба занятости региона оказывает поддержку безработным гражданам при регистрации предпринимательской деятельности. дальше »

2022-10-13 10:43


Фото:

Более 430 безработных жителей Самарской области открыли свое дело при помощи службы занятости


Специалисты центров занятости консультируют граждан, помогают составить бизнес-план, после защиты которого предоставляется единовременная финансовая помощь. дальше »

2022-10-13 09:49


Фото:

Для людей «серебряного возраста» разрабатывается удобный сервис «одного окна» на региональном портале Госуслуг

В министерстве труда, занятости и миграционной политики Самарской области успешно прошла защита проекта, разработанного в рамках жизненной ситуации «Подготовка и дальше »

2022-9-29 10:24


В регионе для людей «серебряного возраста» разрабатывается удобный сервис «одного окна» на региональном портале Госуслуг

В министерстве труда, занятости и миграционной политики Самарской области успешно прошла защита проекта, разработанного в рамках жизненной ситуации «Подготовка и выход на пенсию». Сервис создавался на основе регионального портала Госуслуг в рамках акселерационной программы Агентства стратегических инициатив (АСИ) с учетом принципов Национальной социальной инициативы (НСИ). дальше »

2022-9-29 19:57


Минцифры России опубликовало список специальностей, подходящих под критерии освобождения от мобилизации для специалистов ИТ и связи

На телеграммканале Минцифры России опубликован список специальностей, подходящих под критерии освобождения от мобилизации для специалистов ИТ и связи. Уточнили, какое образование имеют профильные специалисты в ИТ-компаниях и операторах связи. дальше »

2022-9-27 13:16


В Самарской области выберут лучшую швею

Заявки на региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучшая швея» принимают до 1 октября. Региональный этап конкурса проводит министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области, он включает проверку теоретических знаний и практических навыков. дальше »

2022-9-16 08:48


Основам профессиональной самореализации научит Клуб занятой молодежи

В центре занятости населения г. о. Самары состоялось первое в этом году заседание Клуба занятой молодежи. С инициативой создания клуба выступило министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области. дальше »

2022-9-13 12:01


Востребованную профессию бухгалтера поможет получить нацпроект

Одно из востребованных направлений обучения в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» — «Бухгалтерский учет». Недавно обучение по этому направлению стартовало на базе Самарского государственного экономического университета. дальше »

2022-8-26 14:04


ТОП-5 программ у молодежи в проекте «Содействие занятости» в августе

Свыше 40 тысяч заявок на бесплатное переобучение и повышение квалификации в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» одобрено Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС). дальше »

2022-8-24 11:16


Более 360 безработных жителей региона стали предпринимателями в этом году

Безработные граждане открывают свое дело с помощью службы занятости. В прошлом году в Самарской области этой мерой поддержки воспользовались более 500 человек, в этом – уже более 360. При государственной регистрации предпринимательской деятельности жители области могут рассчитывать на единовременную финансовую поддержку в размере 100 тыс. дальше »

2022-8-17 07:50


Суд Большечерниговского района вынес приговор по делу о мошенничестве при получении выплат

По данным участковых уполномоченных полиции местный житель, 1962 года рождения обратился в Центр занятости населения с заявлением о предоставлении ему государственной услуги по содействию в поиске работы. дальше »

2022-8-4 14:33


Проблемную жизненную ситуацию решат в службе занятости

В рамках реализации региональной составляющей федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» центры занятости населения Тольятти, Нефтегорского и Кинель-Черкасского районов переходят на принцип комплексного оказания услуг клиентам, исходя из жизненной ситуации граждан и бизнес-ситуации работодателей. дальше »

2022-7-30 23:18


В Самаре главу учебной организации обвиняют в 12 преступлениях

В городской прокуратуре сообщили, что руководитель образовательной организации предоставила в Центр занятости населения ложные сведения о прохождении обучения сотрудников предпенсионного возраста. дальше »

2022-7-29 15:30


Как используют личные данные компании и где находят персональные данные мошенники

Ежедневно в России 129,8 млн интернет-пользователей оставляют свои персональные данные на сайтах и в социальных сетях. Эксперты Центра цифровой экспертизы Роскачества рассказывают, как используют личные данные компании и где находят персональные данные мошенники. дальше »

2022-7-27 08:28


Фото:

На таксиста завели уголовное дело за получение пособия по безработице

Тольяттинец не сообщил в службу занятости о трудоустройстве и продолжал получать денежное пособие. дальше »

2022-7-5 10:27


Таксист-мошенник обманул государство на 30 тыс. руб.

По данным участковых уполномоченных полиции №24 Управления МВД России по городу Тольятти, 39-летний местный житель обратился в Центр занятости населения с заявлением о предоставлении ему государственной услуги по содействию в поиске работы. дальше »

2022-7-5 09:26


Фото:

Временные работы помогают работодателям региона сохранять занятость коллективов


Вопросы сохранения занятости граждан и повышения их квалификации находятся в числе приоритетных задач Губернатора Самарской области. дальше »

2022-6-27 10:12


Более 100 курсов доступно для обучения в проекте «Цифровые профессии»

В рамках проекта «Цифровые профессии» нацпрограммы «Цифровая экономика» доступно более 100 курсов по ИТ-направлениям. Господдержка позволяет получить образование в сфере ИТ со скидкой от 50% до 100% в зависимости от льготной категории. дальше »

2022-6-21 09:49


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники продолжают проводить профилактические мероприятия с детьми в рамках акции «Каникулы с Общественным советом»

Акция проводится с целью организации занятости несовершеннолетних в летний период, разъяснения мер личной безопасности и ответственности за совершение правонарушений. дальше »

2022-6-18 10:45


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники провели профилактические мероприятия с детьми в рамках акции «Каникулы с Общественным советом»

Акция проводится с целью организации занятости несовершеннолетних в летний период, разъяснения мер личной безопасности и ответственности за совершение правонарушений. дальше »

2022-6-16 10:21


Фото:

"Единая Россия" вместе с Минтруда подготовят поправки в закон о занятости и Трудовой кодекс


Они помогут адаптировать трудовое законодательство к вызовам в условиях экономической войны, которая объявлена России. дальше »

2022-6-8 09:34


Фото:

"Единая Россия" вместе с Минтруда подготовят поправки в закон о занятости и Трудовой кодекс

Они помогут адаптировать трудовое законодательство к вызовам в условиях экономической войны, которая объявлена России дальше »

2022-6-8 09:21


У подростков региона есть хороший шанс провести лето с пользой

В целях получения несовершеннолетними гражданами первичных профессиональных навыков, а также дополнительного дохода в регионе реализуется программа «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время». дальше »

2022-6-3 08:58


Фото:

В Самаре проверили готовность детских лагерей к началу смен

Их состояние и оснащение оценила городская межведомственная комиссия по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, в состав которой входят представители дальше »

2022-6-2 15:35


В Самарской области разрабатывают план социально-экономического развития в условиях санкций

План первоочередных действий по обеспечению социально-экономического развития в условиях внешнего санкционного давления разрабатывается в Самарской области. В него включены 75 мероприятий, направленные на упрощение административных процедур по госзаказам, поддержку отраслей экономики, снижение налоговой нагрузки, поддержку занятости и социальную помощь гражданам. дальше »

2022-4-21 14:17


Фото:

135 предприятий из Самарской области подали заявки на организацию дополнительной занятости

По словам главы регионального минтруда, основное внимание будет уделяться сотрудникам предприятий, на которых распространена скрытая безработица. Все мероприятия будут направлены дальше »

2022-4-21 13:25


Семьям военнослужащих будет оказана адресная помощь

В Рощинском состоялась встреча сотрудников министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области совместно с работниками самарского «Центра занятости населения» с членами семей военнослужащих 2-ой гвардейской общевойсковой Краснознаменной армии. дальше »

2022-4-21 08:29


Фото:

Дмитрий Азаров покритиковал глав муниципалитетов за недостаточную активность в поддержке занятости

В понедельник, 18 апреля, Дмитрий Азаров провел совещание по повышению устойчивости экономики Самарской области. Он раскритиковал руководителей муниципалитетов за низкий дальше »

2022-4-21 13:44


Фото:

Дмитрий Азаров раскритиковал глав муниципалитетов за низкую активность по поддержке занятости

В понедельник, 18 апреля, Дмитрий Азаров провел совещание по повышению устойчивости экономики Самарской области. В ходе заседания штаба он подверг критике ряд руководителей муниципалитетов за слабую работу по поддержке занятости земляков, в частности, отсутствие запроса и привлечения людей к социально значимым общественным работам. дальше »

2022-4-21 04:20


Федеральная пассажирская компания предлагает более 200 вакансий проводников

В Самарской области принимаются все необходимые меры, которые позволяют реализовывать планы по стабилизации ситуации на рынке труда. В базе службы занятости региона более 40 000 вакансий в самых разных сферах. дальше »

2022-4-14 16:14


Фото:

Пройти бесплатное профессиональное переобучение смогут не менее 3,5 тысяч жителей региона


Пройти обучение смогут также безработные граждане, зарегистрированные в службе занятости, и работники, находящиеся под риском увольнения. дальше »

2022-4-5 14:09


Фото:

Сотрудники полиции МО МВД России «Нефтегорский» провели мероприятия в рамках ОПМ «Рецидив»

В рейдах совместно с полицией приняли участие представители Центра занятости населения и центральной районной больницы. дальше »

2022-4-4 12:10


Житель Жигулевска получал зарплату и одновременно пособие по безработице

Полицейские Жигулевска установили, что 37-летний мужчина в ноябре 2021 г. обратился в Центр занятости населения с заявлением о содействии в поиске работы. С даты подачи заявления мужчине было назначено ежемесячное пособие. дальше »

2022-4-3 06:12


Фото:

В Самарском регионе принимают дополнительные меры по защите прав работников предприятий


Особое внимание было уделено поддержке занятости - сегодня, в условиях западных санкций, эта тема обретает особую актуальность. дальше »

2022-4-1 12:51


В регионе принимают дополнительные меры по защите прав работников предприятий и поддержке занятости

В четверг, 31 марта 2022 года, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел заседание трехсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений. дальше »

2022-4-2 12:38


Какие антикризисные меры поддержки действуют для предпринимателей Самарской области

В условиях санкционных ограничений и запретов Правительство Рроссийской Федерации в ежедневном, оперативном режиме утверждает новые инструменты поддержки бизнеса и граждан. Они позволят обеспечить максимальную свободу хозяйственной деятельности внутри страны, бесперебойную работу предприятий, «зеленый коридор» для импорта, отраслевые меры поддержки, сохранение занятости и ритмичное финансирование. дальше »

2022-3-29 14:46


Фото:

Льготные кредиты, субсидии за рабочие места и мораторий на проверки: какие антикризисные меры поддержки действуют для предпринимателей Самарской области

В условиях санкционных ограничений и запретов правительство РФ в ежедневном, оперативном режиме утверждает новые инструменты поддержки бизнеса и граждан. Они позволят обеспечить максимальную свободу хозяйственной деятельности внутри страны, бесперебойную работу предприятий, "зеленый коридор" для импорта, отраслевые меры поддержки, сохранение занятости и ритмичное финансирование. дальше »

2022-3-28 10:15


Фото:

Льготные кредиты, субсидии за рабочие места и мораторий на проверки: какие антикризисные меры поддержки действуют для предпринимателей в Самарской области

В условиях санкционных ограничений и запретов правительство РФ в ежедневном, оперативном режиме утверждает новые инструменты поддержки бизнеса и граждан. Они позволят обеспечить максимальную свободу хозяйственной деятельности внутри страны, бесперебойную работу предприятий, "зеленый коридор" для импорта, отраслевые меры поддержки, сохранение занятости и ритмичное финансирование. дальше »

2022-3-29 10:15


Самарская область получила деньги из федерального бюджета на поддержку работников АвтоВАЗа

Это деньги, которые поступили в наш регион на поддержку занятости. Часть средств из 700 млн рублей, поступивших из федерального бюджета, направят дальше »

2022-3-26 11:01


В 2022 году в Самаре собираются трудоустроить 3 тыс. подростков

Все школьники, которым найдут работу, получат материальную поддержку от Центра занятости населения. Ее будут рассчитывать исходя из отработанного времени и минимального размера оплаты труда. дальше »

2022-3-25 16:57


Фото:

В регион на поддержку занятости из федерального бюджета поступило свыше 700 млн рублей


Эти средства будут направлены на сохранение трудовых коллективов, организацию временных рабочих мест, оплачиваемых общественных работ для тех, кто зарегистрирован в службе занятости. дальше »

2022-3-26 15:59


Фото:

Дмитрий Азаров рассказал о планах АВТОВАЗа по созданию единого автосборочного производства


На сегодняшний день 8 тыс. работников предприятия из 32-тысячного коллектива находятся в режиме неполной занятости. дальше »

2022-3-24 14:19


Фото:

Почти 96 тысяч работников после ухода ряда иностранных компаний из России находятся в простое


Как сообщила вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова, на 21 марта 36 765 организаций заявили об изменении режимов занятости работников. дальше »

2022-3-24 22:07