В Самаре 650 единиц спецтехники для уборки города задействуют в новом сезоне

В Самаре 650 единиц спецтехники для уборки города задействуют в новом сезоне
фото показано с : niasam.ru

2022-4-22 13:26

Утром 21 апреля площадь Куйбышева заняли самые необходимые и современные машины предприятий отрасли благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства, инженерных подразделений, подрядных, ресурсных и управляющих организаций, а также МБУ районных администраций. Смотр готовности профильных служб Самары к работе в летний период традиционно проводится после окончания зимнего сезона – в ходе месячника по благоустройству. На смотре продемонстрировали 136 единиц техники. Всего же к работе по летнему регламенту готовы все 650. Из них, в частности, на улицы города выйдут 36 пылесосов, 72 поливочно-моечные машины и др. На подходе еще 11 единиц новой техники, приобретенной по лизингу. Поставка ожидается к середине мая. Ее задействуют сначала при летнем содержании, а затем всесезонно. Так, в теплое время года эти комбинированные дорожные машины будут отмывать город, а зимой, например, работать как песоразбрасыватели. Период летней уборки устанавливается с 16 апреля по 31 октября. Однако, в случае изменения погодных условий сроки корректируются. С учетом этого в текущем году в режим летнего содержания службы благоустройства и коммунальщики перейдут с 1 мая. Среди применяемой универсальной, многофункциональной техники – не только крупногабаритные машины, но и средства малой механизации. Их значение для работ по содержанию тротуаров, пешеходных зон невозможно переоценить. МП «Благоустройство», в чьей зоне ответственности находится улично-дорожная сеть (УДС), представило на смотре 5 малогабаритных коммунальных машин, пришедших в этом году по лизинговой схеме. Современная техника помогает проводить уборку более оперативно и качественно. Предприятие трудится в две смены (дневную и ночную). Организован непрерывный контроль. «Будем добиваться укомплектования малогабаритной техникой всех районных МБУ. Рассматриваем возможности приобретения городом для МБУ по 9-10 спецмашин для эффективной очистки дворов, квартальных территорий», – пояснил Первый заместитель главы Самары.   Фото:   администрация Самары источник »

города выйдут улицы пылесосов машины поливочно-моечные частности

города выйдут → Результатов: 13


Фото:

Коллектив ТОАЗа не вышел на митинг

Вынесение приговора в Комсомольском районном суде Тольятти по делу о хищении с "Тольяттиазота" 85 млрд руб. намечено на 4 июля, чтобы помешать вынесению обвинительного приговора, руководство завода попыталось вывести многотысячный коллектив предприятия на митинг протеста - пишет портал Tltgorod.

2019-7-2 17:49


Тольяттинцы активно готовятся к массовой уборке

Она традиционно проходит в апреле в рамках месячника "Тольятти - чистый город". В этом году основной общегородской субботник организован 20 апреля. В этот день тысячи жителей выйдут на улицы города, чтобы очистить общественные пространства и места отдыха к первомайским праздникам.

2019-4-17 13:40


Фото:

На площади Куйбышева в самом разгаре Масленица


На центральной сцене выступают лучшие профессиональные творческие коллективы города и области. Скоро на сцену выйдут известные российские исполнители Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова

2019-3-11 13:45


Самарские чиновники выйдут на уборку города от снега

В субботу, 9 февраля, в Самаре пройдет субботник по уборке города от снега, участие в котором примут местные чиновники, сообщает департамент информполитики администрации губернатора.

2019-2-8 04:47


Фестиваль «Красно Солнышко» начался в Отрадном

В культурно-досуговом центре «Юность» стартовал XXIV зональный фестиваль народного творчества «Красно солнышко». В этом году в мероприятии примут участие 256 любителей фольклорного жанра. На сцену выйдут лучшие самодеятельные коллективы и солисты нашего города, Кинель-Черкасского, Богатовского, Похвистневского и Кинельского районов.

2018-11-12 13:53


Зимой Самару будут убирать более 780 единиц спецтехники

На улицы города этой зимой выйдут более 780 единиц спецтехники, среди них — погрузчики, тракторы и самосвалы, комбинированные машины на базе автомобиля КамАЗ и малогабаритные погрузчики, которые задействованы на уборке…

2018-10-25 11:26


Фото:

Более 780 единиц спецтехники будут убирать Самару этой зимой

25 октября в Самарее состоялся ежегодный смотр дорожно-коммунальной техники. Оценить степень готовности коммунальных служб к работе в зимний период приехал первый заместитель Главы Самары Владимир Василенко.

2018-10-25 10:17


Фото:

20 октября, в ближайшую субботу, жители Новокуйбышевска выйдут на общегородской субботник

В рамках осеннего санитарного марафона в городе уже состоялось 28 мероприятий. На ближайшие дни запланировано ещё пятнадцать. Работы по уборке города продлятся до 1 ноября

2018-10-18 13:43


Фото:

В Самарской области прошли митинги против пенсионной реформы

САМАРА: нет антинародным реформам!28 июля день всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста! Многотысячные митинги прошли на всей территории Самарской областиВ областной столице граждане вышли на митинг в сквере Родина на Безымянке.

2018-7-30 13:25


В Самаре перекроют 8 улиц из-за крестного хода в честь Казанской иконы Божией Матери

Священнослужители РПЦ и верующие пройдут пешком по самарским дорогам В четверг, 19 июля, в областной столице пройдет крестный ход. На улицы города выйдут сотни верующих горожан.

2018-7-17 12:20