В Самаре будут судить банду, устраивавшую для мигрантов фиктивные браки

В Самаре будут судить банду, устраивавшую для мигрантов фиктивные браки
фото показано с : samara.aif.ru

2022-12-20 10:08

Прокуратура Самары утвердила обвинительное заключение по уголовному делу пяти участников организованной группы, предоставлявшей мигрантам услуги по заключению фиктивных браков для их незаконной легализации в России, сообщает надзорное ведомство.

По версии следствия, с марта 2021 года по март 2022 года создатель и руководитель организованной группы за денежное вознаграждение организовывала иностранцам заключение фиктивных браков и последующее получение ими разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации. Для совершения преступлений она привлекла к участию четырёх лиц, сформировав между ними устойчивую организованную группу.

Участники группы подыскивали мигрантов, преимущественно мужчин, желающих за соответствующую оплату получить разрешение на временное пребывание, и гражданок Российской Федерации, согласившихся на роль «невесты» исключительно ради денежного вознаграждения. После оформления необходимых документов сообщники, обманывая сотрудников ЗАГСа, обеспечивали заключение фиктивных браков.

Полученное мигрантом свидетельство о заключении брака с гражданкой РФ впоследствии вместе с иными документами предоставлялось в отдел по вопросам гражданства УВМ ГУ МВД России по Самарской области для получения разрешения на временное проживание.

Всего участниками организованной группы за денежное вознаграждение незаконным путем получено в уполномоченных органах разрешение на временное проживание на шестерых иностранных граждан.

За совершение этих преступлений по их совокупности судом может быть назначено итоговое наказание до семи лет лишения свободы.

источник »

гражданства увм вопросам предоставлялось отдел мвд самарской

гражданства увм → Результатов: 9


Фото:

Сотрудники полиции при наличии оснований реализуют право иностранных граждан на получение гражданства в упрощенном порядке

Гражданин одной из соседних республик прислал письмо начальнику областного главка со словами признательности в адрес сотрудника УВМ.

2022-3-29 08:00


Иностранцам разрешат оформить патент без требований к сроку и привьют от COVID-19

До 31 декабря текущего года иностранные граждане и лица без гражданства смогут обратиться с заявлением о выдаче (переоформлении) патента без учета требований к установленному сроку подачи документов для его оформления и к заявленной цели визита в РФ.

2021-10-22 05:30


Фото:

Представитель УВМ ГУ МВД России по Самарской области разъясняет особенности получения государственных услуг в сфере миграционного законодательства

Иностранные граждане и лица без гражданства вправе обратиться с заявлением о выдаче патента без учета требований к установленному сроку подачи документов для его оформления и к заявленной цели визита в Россию.

2021-10-22 14:40


Фото:

На канале «Россия 24-Самара» говорили о вопросах миграции

Начальник УВМ ГУ МВД России по Самарской области Денис Акимов рассказал о специфике работы подразделения, временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации.

2021-9-24 17:06


Фото:

Благодаря работе сотрудника полиции иностранный гражданин получил право на получение гражданства в упрощенном порядке

Гражданин одной из соседних республик прислал письмо начальнику областного главка со словами признательности в адрес сотрудника УВМ.

2021-4-8 09:08


Фото:

В УВМ областного главка состоялось заседание Комиссии по признанию иностранных граждан и лиц без гражданства носителями русского языка

В настоящее время статус носителя русского языка позволяет иностранным гражданам приобрести гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.

2020-9-7 12:40


Фото:

Памятка о порядке продления действия визы и срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства, а также об особенностях осуществления ими трудовой деятельности в период действия...

Информирует УВМ ГУ МВД России по Самарской области.

2020-4-6 13:43


Фото:

Сотрудники УВМ ГУ МВД России по Самарской области выявили нарушения миграционного законодательства

Документирование фактов фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ - одна из задач УВМ.

2019-12-27 09:00


Фото:

«Приятно, что в МВД России работают такие отзывчивые, неравнодушные к проблемам граждан, добропорядочные сотрудники!»

Слова благодарности поступили от жительницы Самары в адрес заместителя начальника отдела по вопросам гражданства УВМ ГУ МВД России по Самарской области подполковника полиции Муратовой Елены Сергеевны.

2019-2-8 10:00