Результатов: 42
Фото:

Елена Лапушкина: Если работа управляющей компании вас не устраивает — вы вправе заменить ее на другую

Глава города отвечает на вопросы жителей в прямом эфире ГТРК «Самара». В числе тем, о которых шел разговор, есть и дальше »

2022-4-13 17:57


Фото:

Исполнительные производства в отношении военнослужащих подлежат приостановлению


Судебный пристав вправе самостоятельно инициировать приостановление исполнительного производства, если ему стали известны обстоятельства, являющиеся основаниями для такого приостановления. дальше »

2022-4-6 09:38


Фото:

КПРФ отстаивает право на честные выборы

На этой неделе коммунисты Кировского и Ленинского районных комитетов КПРФ провели совместный сбор подписей против дистанционного электронного голосования. ДЭГ это прямой путь к тому, чтобы забыть о демократии и прозрачности выборов. дальше »

2022-3-21 11:16


В Самарской области сельскую ипотеку регистрируют за один день

Начальник межмуниципального отдела по г. Похвистнево, Камышлинскому, Клявлинскому, Похвистневскому районам Управления Росреестра по Самарской области Ульяна Полынкова рассказала, как работает программа "Сельская ипотека", кто вправе взять такую ипотеку и какие документы понадобятся. дальше »

2022-1-13 08:51


Фото:

Представитель УВМ ГУ МВД России по Самарской области разъясняет особенности получения государственных услуг в сфере миграционного законодательства

Иностранные граждане и лица без гражданства вправе обратиться с заявлением о выдаче патента без учета требований к установленному сроку подачи документов для его оформления и к заявленной цели визита в Россию. дальше »

2021-10-22 14:40


Молодые специалисты востребованных профессий региона могут получить ежегодные денежные выплаты

По инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в губернии действует ряд мер, направленных на поддержку представителей молодежи, начинающих свой трудовой путь. Так, молодые специалисты, завершившие обучение по востребованным профессиям, могут получить ежегодные денежные выплаты и компенсации. дальше »

2021-7-30 08:45


Фото:

Выборы дело темное

Центризбирком отказался от общедоступных видеотрансляций на избирательных участках14 июля Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК РФ) приняла постановление, которое облегчает фальсификации на предстоящих выборах в сентябре текущего года. дальше »

2021-7-19 16:16


Минэнерго Казахстана: недропользователи могут сами решать, поставлять ли нефть на Украину

НУР-СУЛТАН, 30 июня. /ТАСС/. Казахстанские недропользователи вправе сами определять необходимость поставок нефти и урана на Украину. Об этом заявил в среду на брифинге министр энергетики Казахстана Нурлан Ногаев. дальше »

2021-6-30 15:36


Какие стимулирующие выплаты полагаются медицинским работникам за раннее выявление онкологических заболеваний

Начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Самарской области Дмитрий Макаров подробно рассказывает о том кому и в каком размере полагаются данные выплаты. дальше »

2021-4-28 18:34


Продавцы из Самары привлечены к уголовной ответственности за продажу алкоголя подросткам

Самарские полицейские напоминают сотрудникам торговых точек, занимающихся реализацией спиртного, что, если возникают сомнения относительно возраста юного покупателя, продавец вправе потребовать документ, подтверждающий личность. дальше »

2020-8-6 15:11


Фото:

Россиянам раскрыли процедуру возврата авиабилетов


Авиакомпании не вправе устанавливать ограничения по принятию ваучера, связанные с маршрутом или датой, если такие билеты есть в продаже. дальше »

2020-7-23 12:27


Фото:

В Кремле прокомментировали найм Сафронова в "Роскосмос"


Дмитрий Песков, говоря о деле Ивана Сафронова, заявил, что не вправе обсуждать, какие проверки осуществляются при найме сотрудников в "Роскосмос". дальше »

2020-7-8 14:11


Фото:

Александр Винников: "Сотрудники органов внутренних дел не вправе отказывать в приеме сообщений"

Обо всех способах обращения в полицию, а также о том, почему в этом деле нужен особый контроль, рассказал начальник ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенант полиции Александр Винников. дальше »

2020-6-5 18:23


Стоимость обучения в Тольяттинском государственном университете (ТГУ) для первокурсников остаётся на уровне 2019-2020 учебного года

Это минимальные установленные Министерством науки и высшего образования РФ нормативы стоимости обучения. Такое решение было принято учёным советом опорного вуза. – Минобрнауки России рекомендовало высшим учебным заведениям установить стоимость обучения на 2020-2021 учебный год не выше стоимости обучения в 2019-2020 году. дальше »

2020-6-5 15:44


Заявление Губернатора о ситуации с коронавирусом в Самарской области

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров  прокомментировал ситуацию с коронавирусом в регионе. За последние сутки в Самарской области у трех человек был обнаружен коронавирус. Все они — жители Тольятти. дальше »

2020-3-17 16:49


Фото:

Роспотребназдор рассказал о правилах возврата и обмена лекарств


При выявлении одного из указанных недостатков потребитель вправе потребовать замены товара на аналогичный продукт той же марки. дальше »

2020-2-13 10:02


Доход от сдачи квартиры подлежит налогообложению

Если Вы сдаете внаем или в аренду квартиру или жилой дом, то доход, получаемый от такой деятельности, согласно Налоговому кодексу РФ подлежит налогообложению. С 1 января 2020 года на территории Самарской области появилась возможность применения нового специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» с рядом преимуществ: пониженная налоговая ставка — вы вправе уплачивать налог по … Запись Доход от сдачи квартиры подлежит налогообложению впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2020-1-22 11:52


Фото:

Муниципальных депутатов теперь не будут выбирать по партийным спискам вообще


Ранее муниципалитет был вправе сам решать, как ему выбирать депутатов: только по партийным спискам, только по одномандатным округам или смешать эти две системы. дальше »

2020-1-21 16:24


Роспотребнадзор напомнил о правах потребителя при возврате некачественного товара

Региональное управление Роспотребнадзора напоминает, что при обнаружении в товаре недостатков, покупатель вправе предъявить продавцу или изготовителю требования о возврате денежных средств, уплаченных за товар, или обменять некачественный товар на новый, если недостатки обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности. дальше »

2019-12-3 04:21


Фото:

От суда до генеральной прокуратуры: Тольяттинские коммунисты продолжают вскрывать гнойник мусорной реформы

Победа в суде по обжалованию мусорного тарифа, за который бились представители общественности Самарской области и депутаты от КПРФ это лишь один из этапов в борьбе против так называемой мусорной реформы. дальше »

2019-10-10 14:01


Фото:

"Биг Бен" оказался самостроем

Администрация Октябрьского района планирует легализовать ТОЦ "Биг-Бен" и офис "Билайна" на Московском шоссе, которые сейчас не зарегистрированы в Росреестре. Об этом в интервью "Самарскому обозрению" рассказал глава района Александр Кузнецов. дальше »

2019-8-27 10:51


Фото:

Первый матч нового сезона РПЛ «Крылья Советов» сыграют с ЦСКА

Организаторы премьер-лиги представили календарь игр на новый сезон. В РПЛ сезона-2019/2020 «Крылья Советов» сыграют первый матч с командой ЦСКА. Организаторы назвали предварительную дату — 14 июля. дальше »

2019-6-7 11:39


В Камышле ведется замена осветительных ламп

В последнее время вопросы экономии энергии стоят очень остро. Если граждане могут ограничить себя в использовании электроэнергии, то власти поселения не вправе отказаться от уличного освещения. Решить проблему можно лишь модернизацией систем электроснабжения и всей осветительной инфраструктуры. Сообщают "Камышлинские известия". дальше »

2019-2-7 07:03


Губернатору Самарской области Д.А. Азарову

Мы, участники круглого стола Иностранная интервенция как один из важнейших факторов начала Гражданской войны в России, отмечаем опасную тенденцию искажения советской истории. Не прекращаются попытки возвеличивания тех, кто с оружием в руках выступил против нашей Родины, против Великого Октября и Советской власти. дальше »

2018-12-15 14:28


Фото:

Как компенсировать затраты на лечение и лекарства по ОМС

Когда человек попадает в непростую ситуацию и вынужден нести расходы за нахождение в стационаре или лечение на дому, он вправе обратиться в страховую компанию за возмещением. По крайней мере за те услуги и лекарства, что положены ему в рамках договора об обязательном медицинском страховании. дальше »

2018-12-4 05:35


"РКС-Самара" приняли решение не начислять пени за октябрь и ноябрь за неуплату

Ресурсоснабжающие организации вправе начислять пени — неустойку за неуплату коммунальных платежей. Если плата за водоснабжение и водоотведение не поступает в течение месяца, абонент видит в своей квитанции пени. дальше »

2018-11-13 07:57


"РКС-Самара" решили не начислять пени за октябрь и ноябрь за неуплату

Ресурсоснабжающие организации вправе начислять пени - неустойку за неуплату коммунальных платежей. Если плата за водоснабжение и водоотведение не поступает в течение месяца, абонент видит в своей квитанции пени. дальше »

2018-11-14 07:57


Фото:

В Самарской области разграничено всего 4% муниципальных земель

16 октября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел рабочее совещание с сотрудниками министерства имущественных отношений. Обсуждались цели и задачи, стоящие перед ведомством и регионом в целом. дальше »

2018-10-23 12:57


Госдума приняла в первом чтении законопроект «Единой России», отменяющий необходимость подтверждать оплату взносов на капремонт

Законопроект, согласно которому уполномоченный орган государственной власти не вправе требовать от граждан документы, подтверждающие оплату ежемесячного взноса на капремонт, упростит использование механизмов адресной помощи. Сообщает пресс-служба регионального отделения ЕР дальше »

2018-10-19 12:53


Кто в доме хозяин

Если управляющая компания или ТСЖ не отвечает запросам живущих в доме собственников и не реагирует на их законные требования, они вправе ее поменять. Но чтобы эта замена не вызвала в дальнейшем судебных споров, необходимо провести ее в строгом соответствии с законом. Так, как это трактует Жилищный кодекс. дальше »

2018-10-3 22:19


Законопроект о расширении категорий пенсионеров, получающих компенсацию оплаты взносов на капремонт, будет принят в третьем чтении 19 июля

10 июля, Госдума приняла во втором чтении законопроект, подготовленный депутатами партии «Единая Россия», которым предлагается с 1 января 2019 года расширить перечень собственников жилых помещений, достигших возраста 70 или 80 лет, которым субъекты РФ вправе предоставлять компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт. дальше »

2018-7-11 07:53


Кто вправе пойти в отпуск без обязательной полугодовой отработки

Компания "Консультант Самара" напоминает: по общему правилу, право на ежегодный оплачиваемый отпуск за первый год работы возникает у нового работника по истечении 6 месяцев непрерывной работы. По договоренности сторон работник может пойти в отпуск и раньше этого срока. дальше »

2018-6-21 08:54


Роспотребнадзор Самарской области назначил административное наказание ТСЖ "Современник" за отказ от самоотключения

Согласно федеральному законодательству (гл. 3, ст. 21 ФЗ-416 от 07. 12. 2011 "О водоснабжении и водоотведении") ресурсоснабжающая организация имеет право ограничить водоснабжение абонента в случае задолженности за два расчётных периода. дальше »

2018-6-8 09:11


Как обязать УК устранить недочеты в своей работе

Обычные пути взаимодействия с УК часто дают сбой. Если на телефонное обращение собственников квартир о необходимости ремонта крыши, подвала или расчистки двора от снега управляющая организация не реагирует, собственник вправе… дальше »

2018-4-25 08:04


Страховщики больше не вправе требовать справки о ДТП

 29 марта вступили в силу новые правила страхования, утвержденные Банком России, согласно которым страховым компаниям при оформлении выплат больше не требуется справка о ДТП. дальше »

2018-4-3 14:17


Заемщики вправе требовать с банков деньги за страховку при расторжении кредитного договора

Специалисты компании "Консультант Самара", ссылаясь на Определение ВС РФ от 31.10.2017 N 49-КГ17-24, приводят разъяснения Верховного Суда РФ, который напомнил банкам о том, что надо возвращать деньги заемщикам, отказавшимся от страховки. дальше »

2018-2-28 11:18


Фото:

Потерпевший вправе получить с виновника ДТП возмещение вреда в размере, превышающем выплату по ОСАГО

Такую позицию, как сообщает компания "Консультант Самара", Конституционный суд обозначил в своем постановлении. дальше »

2018-2-27 11:39