Результатов: 54
Фото:

Жительницы Самарской области поблагодарили сотрудников УВМ за ответственное отношение и искреннее участие к проблемам граждан

Благодаря грамотным действиям полицейских, женщины в кратчайшие сроки получили заграничные паспорта. дальше »

2022-12-22 11:10


Фото:

В Самаре будут судить банду, устраивавшую для мигрантов фиктивные браки

Полученное мигрантом свидетельство о заключении брака с гражданкой РФ впоследствии вместе с иными документами предоставлялось в отдел по вопросам гражданства УВМ ГУ МВД России по Самарской области для получения разрешения на временное проживание. дальше »

2022-12-20 10:08


Фото:

Официальная информация УВМ ГУ МВД России по Самарской области


Устанавливаются льготы для отдельных категорий физлиц при оплате госпошлины за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации. дальше »

2022-12-15 15:33


Фото:

Сотрудники УВМ ГУ МВД России по Самарской области провели встречу с представителями национальных общественных объединений

На встрече, состоявшейся в Доме дружбы народов, обсудили вопросы, касающиеся изменений миграционного законодательства Российской Федерации. дальше »

2022-10-15 12:00


Фото:

Житель Самары выразил благодарность сотрудникам УВМ за оперативное оказание государственных услуг

В ГУ МВД России по Самарской области поступило письмо со словами благодарности в адрес сотрудников полиции. дальше »

2022-8-26 11:21


Фото:

Сотрудники полиции при наличии оснований реализуют право иностранных граждан на получение гражданства в упрощенном порядке

Гражданин одной из соседних республик прислал письмо начальнику областного главка со словами признательности в адрес сотрудника УВМ. дальше »

2022-3-29 08:00


Переселенцам из ЛНР вручили свидетельства о предоставлении временного убежища на территории РФ

После Международного женского дня сотрудники УВМ областного главка в установленный законом срок вручили гражданам первые свидетельства. дальше »

2022-3-11 15:09


Иностранцам разрешат оформить патент без требований к сроку и привьют от COVID-19

До 31 декабря текущего года иностранные граждане и лица без гражданства смогут обратиться с заявлением о выдаче (переоформлении) патента без учета требований к установленному сроку подачи документов для его оформления и к заявленной цели визита в РФ. дальше »

2021-10-22 05:30


Фото:

Представитель УВМ ГУ МВД России по Самарской области разъясняет особенности получения государственных услуг в сфере миграционного законодательства

Иностранные граждане и лица без гражданства вправе обратиться с заявлением о выдаче патента без учета требований к установленному сроку подачи документов для его оформления и к заявленной цели визита в Россию. дальше »

2021-10-22 14:40


Фото:

На канале «Россия 24-Самара» говорили о вопросах миграции

Начальник УВМ ГУ МВД России по Самарской области Денис Акимов рассказал о специфике работы подразделения, временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации. дальше »

2021-9-24 17:06


Фото:

Жители Самары выразили признательность сотрудникам иммиграционного контроля УВМ ГУ МВД России по Самарской области

Семья иностранных граждан обращалась в полицию для получения дубликатов миграционных карт. Публикуем разъяснения по этому вопросу. дальше »

2021-9-15 09:00


Фото:

В Самаре женщина выразила признательность сотруднику УВМ ГУ МВД России по Самарской области

Слова благодарности заявительница направила через сервис приема сообщений на сайте облглавка на имя начальника – генерал-лейтенанта полиции Александра Винникова. дальше »

2021-9-11 11:00


Фото:

Житель Самары выразил признательность сотруднику УВМ ГУ МВД России по Самарской области

Слова благодарности старшему лейтенанту полиции Араксе Мушегян заявитель направил через сервис приема сообщений на сайте облглавка. дальше »

2021-5-13 11:18


Фото:

Благодаря работе сотрудника полиции иностранный гражданин получил право на получение гражданства в упрощенном порядке

Гражданин одной из соседних республик прислал письмо начальнику областного главка со словами признательности в адрес сотрудника УВМ. дальше »

2021-4-8 09:08


Студентка самарского вуза прислала письмо начальнику областного главка со словами признательности в адрес сотрудника УВМ

На имя начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Александра Винникова регулярно поступают письма, в которых авторы выражают признательность сотрудникам полиции. дальше »

2021-2-18 11:57


Фото:

Семья смогла воссоединиться в Самаре благодаря помощи сотрудника полиции


Студентка самарского вуза прислала письмо начальнику областного главка со словами признательности в адрес сотрудника УВМ. дальше »

2021-2-18 11:30


Фото:

Жительница Самары выразила признательность сотрудникам полиции за участие

В официальный аккаунт облглавка поступило сообщение со словами благодарности в адрес сотрудников УВМ ГУ МВД России по Самарской области. дальше »

2020-10-1 09:08


Фото:

В УВМ областного главка состоялось заседание Комиссии по признанию иностранных граждан и лиц без гражданства носителями русского языка

В настоящее время статус носителя русского языка позволяет иностранным гражданам приобрести гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке. дальше »

2020-9-7 12:40


Фото:

Сотрудники Управления по вопросам миграции разъясняют об изменениях, внесенных в федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ»

Заместитель начальника УВМ расскажет: какие медицинские обследования необходимо пройти для дальнейшего получения разрешений на временное проживание и работу, вида на жительство, и патента для осуществления трудовой деятельности. дальше »

2020-7-30 10:16


Фото:

В Самаре состоялся круглый стол по вопросам изменения миграционного законодательства

В мероприятии приняли участие сотрудники УВМ, общественники и работодатели региона, привлекающие к трудовой деятельности иностранных граждан. дальше »

2020-7-22 11:04


Фото:

Официальная информация УВМ ГУ МВД России по Самарской области

Полицейские напоминают, что иностранным гражданам, обратившимся за получением госуслуг, обязательно необходимо пройти исследование на COVID-2019.   дальше »

2020-7-15 15:00


Фото:

В Самаре состоялся круглый стол по вопросам изменений в миграционном законодательстве РФ

В мероприятии приняли участие представители национальных общественных объединений, руководство УВМ ГУ МВД России по Самарской области. дальше »

2020-7-7 10:00


Фото:

Сотрудники УВМ в Самаре провели онлайн-урок, направленный на популяризацию Госуслуг в электронном виде

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОП №8 Управления МВД России ответили на вопросы школьников и их родителей во время онлайн-беседы. дальше »

2020-6-18 14:28


Фото:

Самарские полицейские вручили паспорт гражданина РФ и вид на жительство двоим пожилым гражданам, приехавшим из соседних государств

Сотрудники УВМ ГУ МВД России по Самарской области приехали на дом к Алефтине Васильевне Медведевой и Виктору Ивановичу Барьба. дальше »

2020-6-4 12:28


Фото:

«Можно сказать, их работа спасла мне жизнь»

58-летний житель Татарстана поблагодарил сотрудников УВМ областного главка за помощь в ускорении получения паспорта РФ для срочного обращения за медицинской помощью. дальше »

2020-5-14 11:24


УВМ ГУ МВД России по Самарской области в полном объеме предоставляются государственные услуги в сфере миграции

Для этого определен точный порядок действий, направленный на легализацию большей части мигрантов, вынужденных в настоящее время оставаться на территории РФ. дальше »

2020-4-15 08:00


Фото:

Памятка о порядке продления действия визы и срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства, а также об особенностях осуществления ими трудовой деятельности в период действия...

Информирует УВМ ГУ МВД России по Самарской области. дальше »

2020-4-6 13:43


Фото:

УВМ ГУ МВД России по Самарской области информирует об изменении графика приема граждан в МФЦ для получения государственных услуг

Сотрудники миграционного подразделения главка рекомендуют ограничить посещение мест личного приема граждан для получения государственных услуг. дальше »

2020-3-28 15:30


Фото:

Сотрудники УВМ ГУ МВД России по Самарской области выявили нарушения миграционного законодательства

Документирование фактов фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ - одна из задач УВМ. дальше »

2019-12-27 09:00


Врио начальника УВМ ГУ МВД России по Самарской области Д.Акимов ответил на вопросы журналиста ГТРК "Самара"

Запись программы приурочена к 300-летию со дня образования подразделений по вопросам миграции МВД России. дальше »

2019-9-5 14:00


Фото:

На территории Самарской области проходят мероприятия, направленные на соблюдение миграционного законодательства

Сотрудники УВМ ГУ МВД России по Самарской области проверили строительные площадки в Волжском районе и областном центре.   дальше »

2019-8-17 14:10


Фото:

В Самаре сотрудники полиции помогли женщине вернуть утерянные документы и осуществить постановку на миграционный учет по месту пребывания родственнику

Женщина поблагодарила сотрудников УВМ за оперативно оказанную помощь. дальше »

2019-6-20 10:00


Сотрудники УВМ ГУ МВД России по Самарской области выявили незаконное осуществление трудовой деятельности

Сотрудниками отдела иммиграционного контроля управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области проведена проверка соблюдения миграционного законодательства Российской Федерации на строительном объекте в г. дальше »

2019-3-19 14:35


Сотрудники УВМ ГУ МВД России по Самарской области выявили незаконное осуществление трудовой деятельности

Сотрудниками отдела иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области проведена проверка соблюдения миграционного законодательства Российской Федерации на строительном объекте в Самаре. дальше »

2019-3-19 10:01


Фото:

Сотрудники УВМ ГУ МВД России по Самарской области выявили незаконное осуществление трудовой деятельности

Полицейскими выявлены три гражданина соседней республики и три гражданина Республики Кот-Дивуар - государства в западной Африки, осуществляющие трудовую деятельность без соответствующих разрешительных документов. дальше »

2019-3-19 10:00


Фото:

Сотрудники УВМ ГУ МВД России по Самарской области поздравляли женщин с наступающим праздником, дарили цветы и открытки с теплыми словами

В Самарской полиции сложилась традиция — поздравлять прекрасных и милых женщин с праздником весны и дарить её символ — тюльпаны.   дальше »

2019-3-6 14:55


Фото:

«Приятно, что в МВД России работают такие отзывчивые, неравнодушные к проблемам граждан, добропорядочные сотрудники!»

Слова благодарности поступили от жительницы Самары в адрес заместителя начальника отдела по вопросам гражданства УВМ ГУ МВД России по Самарской области подполковника полиции Муратовой Елены Сергеевны. дальше »

2019-2-8 10:00