Результатов: 22
Фото:

Елена Лапушкина рассказала о работе по регулированию численности бродячих собак

Глава Самары опубликовала пост в своем инстаграм-аккаунте, где подробно разъяснила, как это происходит. После получения заявки бродячие собаки отлавливаются и дальше »

2021-11-18 13:04


Иностранцам разрешат оформить патент без требований к сроку и привьют от COVID-19

До 31 декабря текущего года иностранные граждане и лица без гражданства смогут обратиться с заявлением о выдаче (переоформлении) патента без учета требований к установленному сроку подачи документов для его оформления и к заявленной цели визита в РФ. дальше »

2021-10-22 05:30


Самарские власти начнут убирать незаконную свалку возле Монашеского озера в 2021 году

Администрация Советского района разъяснила ситуацию с незаконной свалкой на берегу реки Самары. Горы строительного мусора росли у озера Монашеского. дальше »

2021-5-30 09:55


Вывоз мусора с незаконной свалки в 7 га около озера Монашеского в Самаре начнут в 2021 году

Администрация Советского района разъяснила ситуацию с незаконной свалкой на берегу реки Самары. Горы строительного мусора росли у озера Монашеского. дальше »

2021-5-30 09:55


Предпринимателям продлили срок перехода с ЕНВД на «упрощенку» до 31 марта

Государственная Дума РФ в третьем, окончательном чтении приняла законопроект о продлении срока подачи уведомления о переходе на УСН до 31 марта 2021 года. Ранее этот срок уже продлевали до 1 февраля. дальше »

2021-1-29 14:56


Фото:

Кадастровая палата по Самарской области разъяснила, зачем нужно межевание


Практика показывает, что правообладатель участка с неустановленными границами рискует в будущем вступить в земельные споры с соседями. дальше »

2020-7-31 14:41


Кадастровая палата по Самарской области разъяснила, зачем нужно межевание

Действующее законодательство не требует от правообладателей земельных участков в обязательном порядке уточнять границы своей земли. Отсутствие в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) сведений о местоположении границ земельного участка не означает нарушения законодательства со стороны его владельца. дальше »

2020-7-31 13:47


Фото:

Кто имеет право на бесплатное предоставление жилья

Министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова разъяснила вопрос о том, какие категории граждан и семей имеют право на бесплатное жилье. Вопросы на эту тему были озвучены пользователями социальных сетей в ходе совместного эфира в объединенном пресс-центре газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния". дальше »

2019-12-27 15:36


Фото:

Кто имеет право на звание "Ветеран труда Самарской области"

В ходе эфира в объединенном пресс-центре газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния" министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова разъяснила вопрос о льготах, которыми имеют право воспользоваться ветераны труда Самарской области. дальше »

2019-12-27 14:25


Фото:

Кто имеет право на звание "Ветеран Самарской области"

В ходе совместного эфира в объединенном пресс-центре газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния" министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова разъяснила вопрос о льготах, которыми имеют право воспользоваться ветераны труда Самарской области. дальше »

2019-12-27 14:25


Фото:

Клявлинские полицейские рассказали родителям старшеклассников о возможности обучения в вузе МВД России

В ходе встречи правоохранитель разъяснила порядок и условия поступления на службу в органы внутренних дел, довели информацию о льготах, компенсациях и социальных гарантиях, предусмотренных для сотрудников полиции. дальше »

2019-12-7 12:44


Кадастровая палата по Самарской области рекомендует снять с учёта «объекты-призраки»

Снос старых построек и возведения на их месте новых строений – за консультациями по данной теме граждане довольно часто обращаются в Кадастровую палату по Самарской области. Эксперт Кадастровой палаты Галина Непопалова разъяснила порядок оформления таких изменений. дальше »

2019-11-22 11:48


Жители Самарской области забыли о документах на недвижимость

Более 19 тысяч оригиналов документов на недвижимость поступило в архив Кадастровой палаты по Самарской области с начала 2019 года. В основном, это правоустанавливающие документы на объекты недвижимого имущества, которые были подготовлены по итогам оказания государственных услуг, но так и остались невостребованными. дальше »

2019-11-11 09:35


Фото:

Кадастровая палата разъяснила новеллы в процедуре согласования границ земельных участков

Кадастровые инженеры получили право запрашивать из госреестра необходимую для геодезических и кадастровых работ информацию, в том числе сведения об адресах владельцев недвижимости: почтовых и электронных. дальше »

2019-7-11 16:31


Кадастровая палата разъяснила новеллы в процедуре согласования границ земельных участков

Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет урегулировать некоторые вопросы согласования общих границ земельных участков – обязательной процедуры, которая проводится кадастровым инженером в ходе межевания. дальше »

2019-7-10 16:18


Трава у дома: прокуратура разъяснила, что будет, если не уничтожить коноплю на участке

Многие что-то об этом слышали, но не все знают точный ответ на вопрос: что по закону грозит за дикорастущую коноплю рядом с домом владельцу этого жилища? Кинельская межрайонная прокуратура прокомментировала спорную ситуацию. дальше »

2018-11-8 09:09


Мэрия Тольятти разъяснила ситуацию с городским кладбищем

Захоронения на Тольяттинском городском кладбище осуществлялись незаконно, сообщила пресс-служба горадминистрации. дальше »

2018-7-4 06:32


Фото:

Госавтоинспекция разъяснила положения административного регламента по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений

В ГУОБДД МВД России состоялась пресс-конференция, в ходе которой представителям СМИ были даны подробные разъяснения по проведению экзаменов в ГИБДД и выдаче водительских удостоверений. дальше »

2016-9-1 08:32


Фото:

Прокуратура разъяснила вопрос о пожертвованиях на нужды школы

В Новокуйбышевске прошло городское родительское собрание, на котором сотрудник прокуратуры разъяснил родителям и педагогам вопросы антикоррупционного законодательства в сфере образования. дальше »

2015-10-19 10:07