В Самаре будут судить главу стройфирмы, укравшего у дольщиков 40 млн рублей

В Самаре будут судить главу стройфирмы, укравшего у дольщиков 40 млн рублей
фото показано с : samara.aif.ru

2020-6-18 09:33

Прокуратурой Самары утверждено обвинительное заключение по уголовному делу генерального директора строительной организации, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере и легализации незаконно полученных денег, сообщает надзорное ведомство области.

Установлено, что генеральный директор ООО «Инвектор» с декабря 2014 года по ноябрь 2017 года заключал договоры долевого участия в строительстве трехэтажного многоквартирного жилого дома в посёлке городского типа Волжский Красноярского района, не намереваясь его строить.

Деньги, полученные от участников долевого строительства, обналичивались предпринимателем через фирмы-однодневки. На часть денег, предназначенных для строительства дома, он купил новый автомобиль Lexus.

Преступными действиями директора ООО «Инвектор» дольщикам причинен ущерб на почти 40 миллионов рублей.

Уголовное дело будет рассмотрено в Октябрьском районном суде Самары.

источник »

дольщиков денег часть фирмы-однодневки lexus покупку потратил

дольщиков денег → Результатов: 13


Застройщика ЖК "Волжский" подозревают в хищении денег дольщиков

Директор ООО "Инвектор" Алексей Безруков стал фигурантом нескольких уголовных дел о хищении 37 млн руб. дольщиков, а также об отмывании денег, сообщает "Самарское обозрение".

2020-6-1 05:01


Соучредителя компании "Стройкаб" задержали по делу о хищении денег дольщиков ЖК "На Московском"

Самарские правоохранители задержали 60-летнего соучредителя компании "Стройкаб" Владимира Загрекова, которого подозревают в причастности к хищению денежных средств дольщиков ЖК "На Московском", пишет "Самарское обозрение".

2019-8-21 04:44


Хищение денег дольщиков в "Строительной компании на Московском" привело к уголовному делу

В Самаре после прокурорской проверки возбудили уголовное дело по факту мошенничества при долевом строительстве, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2019-2-19 14:23


Хищение денег дольщиков в "Строительной компании на Московском" привело уголовному делу

В Самаре после прокурорской проверки возбудили уголовное дело по факту мошенничества при долевом строительстве, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2019-2-18 14:23


Учредителя и директора "Волга-Финанс" обвиняют в хищении денег тольяттинских дольщиков

Прокуратура Автозаводского района Тольятти утвердила обвинительное заключение по уголовному делу учредителя и директора ООО "Волга-Финанс" Х. и Т. по факту хищения в особо крупном размере, сообщает надзорное ведомство.

2018-5-23 13:29


За присвоение денег дольщиков замдиректора "СЖБК" отправили в колонию

Три эпизода мошенничества вменяли Виталию Аюпову. По версии следствия, он убеждал клиентов, что ООО "Сборные железобетонные конструкции" поставляет стройматериалы при возведении домов, а заказчик их услуги должен был оплатить квадратными метрами.

2018-1-25 12:21


Оксане Шик за хищение денег дольщиков «скостили» три месяца колонии

Напомним, по версии следствия, руководитель ООО «Трансстройматериалы» Оксана Шик взяла со своих клиентов несколько миллионов рублей за квартиры в доме на Красной Глинке, на 5-й Просеке и в ЖК «Куйбышев»…

2017-8-30 15:30