В Самаре готовятся ввести в эксплуатацию еще два детских сада

В Самаре готовятся ввести в эксплуатацию еще два детских сада
фото показано с : niasam.ru

2022-2-8 15:31

В понедельник, 7 февраля 2022 года, председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов начал рабочий день с посещения строящихся объектов – двух дошкольных образовательных учреждений в Кировском и Октябрьском районах Самары. Председатель облправительства оценил ход работ и обсудил с подрядчиками и надзорными организациями вопросы завершения объектов и ввода в эксплуатацию.  Первый вице-губернатор осмотрел площадку будущего детского сада на 132 места в границах улиц Ташкентская, Московское шоссе и Георгия Димитрова. Трехэтажное здание площадью 2973 квадратных метра уже возведено: физическая готовность составляет 99,5%. Сейчас здесь завершаются отделочные работы, устанавливают мебель и оборудование. Остались вопросы, связанные с подключением к теплоснабжению по постоянной схеме. Кроме того, в границах земельного участка проходит теплотрасса, которую планируется вынести с территории площадки, построив за ее пределами новую сеть теплоснабжения. Эти вопросы глава регионального кабмина обсудил на месте с представителями компании «Т плюс», которые также приняли участие во встрече. Сейчас «Т плюс» выполняет работы по монтажу участка наружной теплотрассы. Осталось закончить врезку в магистральный трубопровод и герметизацию сварных соединений. Ввести детский сад в эксплуатацию планируют в первом квартале текущего года.  Второй объект, на котором побывал Виктор Кудряшов, возводят по адресу Подшипниковая, 27. Это двухэтажное здание, рассчитанное на 112 дошкольных мест - шесть групп детей от 1,5 до 7 лет, в том числе детей с особенностями развития. Площадь здания составляет 3082,8 квадратных метра. Завершен основной объем строительно-монтажных и отделочных работ, в здание завезли инвентарь и оборудование. Остается выполнить благоустройство, подключить опоры освещения, смонтировать беседки, игровые элементы, уложить спортивное покрытие и тактильную плитку, установить информационные щиты, знаки и световые сигналы для людей с ограниченными возможностями здоровья.  На сегодня готовность объекта составляет 97%. Планируется, что детский сад откроет свои двери для дошкольников весной этого года. «Строительство таких объектов – это непростой, трудоемкий процесс, проблемные вопросы возникают всегда, но главное – у нас есть понимание, как их решать.  Сейчас необходимо сосредоточить усилия на завершающем этапе работ, как можно быстрее устранить все замечания. Люди очень ждут открытия этих детских садов», - подчеркнул Виктор Кудряшов. Напомним, задачу обеспечить необходимое жителям региона количество мест в детских садах и исполнить важнейший показатель национального проекта «Демография» поставил Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. За период с 2018 по 2021 год в Самарской области введено 47 детских садов.    Фото:    pixabay     источник »

эксплуатацию подрядчиками надзорными обсудил работ организациями вопросы

эксплуатацию подрядчиками → Результатов: 3


В Самаре готовятся ввести в эксплуатацию еще два детских сада

7 февраля 2022 года первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов начал рабочий день с посещения строящихся объектов – двух дошкольных образовательных учреждений в Кировском и Октябрьском районах Самары.

2022-2-8 16:05


Фото:

Минстрой обследует фундамент комплекса «МТЛ Арена 2»

26 марта активисты Общероссийского народного фронта проинспектировали построенное, но не сданное спортсооружение. Вместе с представителями управления капитального строительства и подрядчиками они обсудили пути решения проблемы ввода здания в эксплуатацию.

2019-3-28 07:11


Областной Минстрой обследует фундамент недействующего ледового комплекса «МТЛ Арена-2»

26 марта построенный, но не сданный объект проинспектировали активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ). Вместе с представителями управления капитального строительства областного Минстроя и подрядчиками, строившими объект, общественники выясняли причины затруднений с вводом здания в эксплуатацию и искали пути решения вопроса.

2019-3-26 15:04