Результатов: 168
Фото:

В Самарской области сотрудники полиции и общественники обсудили вопросы взаимодействия с организациями правоохранительной направленности и частными охранными организациями

В рамках совещания обсудили вопросы повышения эффективности взаимодействия полиции и объединений правоохранительной направленности по обеспечению общественного порядка и борьбе с преступностью. дальше »

2022-10-31 13:21


Фото:

В 2023 году отремонтируют 41 участок автодорог во всех районах Самары

Власти Самары уже заключили муниципальные контракты с подрядными организациями, которые будут ремонтировать дороги в 2023 году. дальше »

2022-9-22 09:24


Фото:

Тепловые сети от Самарской ТЭЦ проверят на прочность


Горячее водоснабжение для потребителей будет восстановлено совместно с обслуживающими организациями после устранения выявленных повреждений. дальше »

2022-7-18 12:56


В Самаре с 22 июня 2022 года пройдут гидравлические испытания теплосетей

Горячее водоснабжение для потребителей будет восстановлено совместно с обслуживающими организациями после устранения выявленных повреждений. дальше »

2022-6-21 10:21


Фото:

В Самаре пройдет очередной этап гидравлических испытаний тепловых сетей


Горячее водоснабжение для потребителей будет восстановлено совместно с обслуживающими организациями после устранения выявленных повреждений. дальше »

2022-6-21 09:10


Фото:

"Единая Россия" озвучила цели гуманитарной миссии на Донбассе

Как сообщает сайт ER.ru, на первом заседании Штаба по гуманитарному сотрудничеству "Единой России" обсудили развитие миссии партии на Донбассе. В частности, рассматривались вопросы работы таможенно-пропускных пунктов при доставке гуманитарной помощи, обеспечения больниц ЛДНР необходимыми лекарствами и оборудованием, взаимодействия с общественными организациями для налаживания мирной жизни. дальше »

2022-6-9 03:07


Фото:

"Единая Россия" вместе с "Российскими студенческими отрядами" поможет в восстановлении Донбасса

Развитию гуманитарной миссии "Единой России" на Донбассе и освобожденных территориях было посвящено первое заседание партийного штаба по гуманитарному сотрудничеству, который возглавляет замсекретаря Генсовета партии Анна Кузнецова. дальше »

2022-6-9 13:11


Фото:

В Самарской области сотрудники полиции вместе с организациями общественной направленности продолжают проводить профилактические мероприятия с несовершеннолетними

Целью подобных мероприятий является предупреждение распространения наркомании среди подростков, а также повышение уровня правовой грамотности. дальше »

2022-5-4 12:21


Фото:

В Самаре начали мыть дороги

Как отметил главный инженер МП «Благоустройство» Денис Дедиков, мойка улиц является неотъемлемым видом работ во время весенне-летнего сезона. — Подрядными организациями дальше »

2022-4-21 15:17


Завтра в Тольятти и Новокуйбышевске пройдут температурные испытания тепловых сетей

Завтра, 12 апреля, специалисты "Т Плюс" проверят тепловые сети в Тольятти и Новокуйбышевске повышенной температурой теплоносителя. В связи с этим будет приостановлено горячее водоснабжение жителей и организаций микрорайона Поволжский Комсомольского района Тольятти, а также Верхней и Нижней зон Новокуйбышевска. дальше »

2022-4-13 12:38


Самарцы выберут лучшие управляющие компании

Для этого проведут голосование. Его результаты помогут оптимально выстраивать работу с управляющими организациями Самары и покажут, как жители города оценивают работу компаний, дальше »

2022-3-16 15:51


В Самаре на 40 тысяч рублей оштрафовали главу департамента городского хозяйства и экологии

В соответствии с реализацией национального проекта «Безопасные и качественные дороги», департамент хозяйства и экологии заключил муниципальные контракты с двумя подрядными организациями, которые обязались отремонтировать девятнадцать участков городских магистралей во всех… дальше »

2022-3-11 16:31


В Самаре готовятся ввести в эксплуатацию еще два детских сада

7 февраля 2022 года первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов начал рабочий день с посещения строящихся объектов – двух дошкольных образовательных учреждений в Кировском и Октябрьском районах Самары. дальше »

2022-2-8 16:05


Фото:

В Самаре готовятся ввести в эксплуатацию еще два детских сада


Председатель облправительства оценил ход работ и обсудил с подрядчиками и надзорными организациями вопросы завершения объектов и ввода в эксплуатацию. дальше »

2022-2-8 15:31


В Самаре возбудили дело по факту уклонения от уплаты налогов на сумму более 120 млн рублей

Как считают представители следствия, сотрудники строительной компании предоставили фиктивную документацию о контрактах с несколькими организациями дальше »

2022-2-4 16:19


Владимир Василенко поручил нарастить темпы и объемы работ по расчистке кровель

25 января под руководством Первого вице-мэра Самары Владимира Василенко в профильном департаменте прошло еженедельное оперативное совещание. В числе основных тем – не только качество и своевременность проведения актуальных сезонных работ, но и соблюдение подрядными организациями требований охраны труда, особенно это касается бригад, занимающихся расчисткой кровель. дальше »

2022-1-26 09:31


В Самаре в связи с непогодой усилены меры по ликвидации обледенений на территории города

Температурные «качели» продолжают испытывать Самару на прочность – все службы благоустройства города продолжают ликвидировать обледенения. Благодаря круглосуточному мониторингу, который проводится подрядными организациями, были выявлены локации, где обработка реагентами необходима в первую очередь. дальше »

2021-12-16 12:42


ПСБ и ТПП РФ расширят доступ малого бизнеса к проектам диверсификации ОПК

ПСБ и Торгово-промышленная палата РФ подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого стороны будут выстраивать механизмы взаимодействия между субъектами малого и среднего предпринимательства и организациями оборонно-промышленного комплекса для реализации проектов диверсификации. дальше »

2021-12-15 09:49


Фото:

Самарским бизнесменам расскажут про плановые и внеплановые проверки

В четверг, 2 декабря, в 16:00 в самарском бизнес-инкубаторе пройдет семинар «Проверки субъектов МСП органами власти и уполномоченными организациями. Как дальше »

2021-12-2 09:57


Фото:

Путин подписал закон об увеличении пороговой суммы для операций по обмену банкнот без паспорта


Закон позволит упростить процедуру взаимодействия физических лиц с кредитными организациями в части операций по обмену и замене банкнот различных достоинств. дальше »

2021-11-20 18:30


Фото:

Банк России предлагает пройти опрос о безопасности финансовых услуг

Регулятор предлагает клиентам банков и страховых компаний - гражданам и юридическим лицам - принять участие в опросе о безопасности услуг, предоставляемых этими финансовыми организациями. дальше »

2021-11-9 07:50


В Самарской области заработала горячая линия по нарушениям противоэпидемиологического режима

Круглосуточно по номеру 8 (846) 339-94-93 вы можете сообщить о нарушениях гражданами с коронавирусом самоизоляции и о нарушениях организациями соблюдения санитарных норм в нерабочие дни. В ближайшие дни в каждом городе и районе к общеобластному, добавится свой номер телефона, по которому можно будет сообщать эту же информацию. дальше »

2021-10-26 16:50


Фото:

С 25 октября в Самарской области введут нерабочие дни

С 25 октября в регионе начнутся нерабочие дни дополнительно к тем, которые объявлены в стране с 30 октября по 7 ноября. Такое решение принял губернатор Дмитрий Азаров после предварительного обсуждения с бизнесом и общественными организациями. дальше »

2021-10-22 17:26


ВТБ перешел на электронный формат работы с оценщиками залогового имущества

Совершенствуя клиентский путь, ВТБ одним из первых российских банков реализовал возможность взаимодействия с независимыми оценочными организациями в электронном формате. дальше »

2021-10-19 08:51


Фото:

В Общественном центре Сбера самарским студентам рассказали о волонтёрской деятельности в регионе


Сбербанк совместно с общественными организациями города также рассказал, что такое принцип устойчивого развития. дальше »

2021-10-12 13:54


Приняты дополнительные ограничения для снижения заболеваемости коронавирусом в области

В понедельник, 11 октября, состоялось заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое провел Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. дальше »

2021-10-12 11:41


Дмитрий Азаров поблагодарил ветеранов и членов общественных организаций за участие в формировании Народной программы

Сотрудничеству партии "Единая Россия" с ветеранскими организациями региона почти 20 лет. Итогом плодотворного сотрудничества стали патриотические проекты, многие из которых стали знаковыми для Самарской области — "Парад памяти", "Памяти героев", "Диктант Победы", признание Самары городом трудовой доблести. дальше »

2021-9-2 16:33


Число самозанятых в Самарской области превысило 70 тысяч человек

Более 70,7 тысяч жителей Самарской области стали самозанятыми. Этот налоговый режим позволяет попробовать себя в качестве предпринимателя и на очень комфортных условиях работать не только с физическими лицами, но и организациями. дальше »

2021-8-28 10:31


В Самарской области более чем 70 тыс. человек зарегистрировались как самозанятые

В Самарской области более чем 70,7 тыс. жителей стали самозанятыми. Этот налоговый режим позволяет испытать себя в качестве предпринимателя и на комфортных условиях работать с физическими лицами и организациями. дальше »

2021-8-28 14:05


Фото:

Более 50 тысяч предложений внесли общественники Самарской области в Народную программу "ЕР"

Штаб общественной поддержки "Единой России" создан чуть более двух месяцев назад, но уже стал центром консолидации усилий абсолютно разных общественных организаций, инициативных групп и граждан. В настоящий момент заключено 36 соглашений с крупными областными структурами, с общественными организациями, сообщила руководитель штаба Регина Воробьева. дальше »

2021-8-24 05:21


Фото:

В городе появится Региональный центр обслуживания потребителей

Все желающие смогут получить тут услуги, оказываемые крупнейшими ресурсоснабжающими организациями Самарской области дальше »

2021-7-27 13:52


Фото:

В Самаре повышенным давлением проверят тепловые сети в трех районах города


Горячее водоснабжение для потребителей будет восстановлено совместно с коммунальными организациями после устранения выявленных повреждений. дальше »

2021-7-27 08:34


43 миллиона рублей на реализацию проектов привлекли в Санкт-Петербург участники всероссийской форумной кампании

Ежегодно Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями формирует петербургскую делегацию, которая представляет наш регион на различных молодежных форумах. дальше »

2021-7-16 14:24


В Самаре в двух районах пройдут гидравлические испытания теплосетей

Горячее водоснабжение для потребителей будет восстановлено совместно с коммунальными организациями после устранения выявленных повреждений. дальше »

2021-6-28 15:59


Фото:

Гидравлические испытания теплосей: в Кировском и Промышленном районах будет приостановлена подача горячей воды


Горячее водоснабжение для потребителей будет восстановлено совместно с коммунальными организациями после устранения выявленных повреждений. дальше »

2021-6-28 15:36


Фото:

Изобретательность подвела: россиянин не смог обмануть страховую на 52 млн рублей

Страховое мошенничество остается одной из главных проблем, стоящих как перед бизнесом, так и перед государством — компаниям необходимо оставаться платежеспособными, а регионам — как можно менее криминогенными. дальше »

2021-6-23 10:37


Фото:

ГЖИ совместно с управляющими организациями проводят рейды по проверке газового оборудования 


Собственникам помещений даются рекомендации по мерам предосторожности при пользовании газовыми приборами. дальше »

2021-6-5 13:06


Фото:

В Самаре стартовала подготовка к отопительному сезону

Первый заместитель Главы города Владимир Василенко актуализировал задачи, стоящие перед службами благоустройства, коммунальщиками и ресурсоснабжающими организациями дальше »

2021-5-11 18:04


Специалисты «РКС-Самара» проводят плановую проверку пожарных гидрантов

Больше 4,5 тысяч самарских гидрантов регулярно проверяют на работоспособность. Специалисты «РКС-Самара» сотрудничают с организациями, на территории которых находятся источники пожаротушения: к ним должен быть обеспечен доступ, гидранты не должны быть заставлены транспортом, заасфальтированы, засыпаны мусором, грунтом, на них не должно быть блоков, плит. дальше »

2021-4-28 08:51


Фото:

Ветераны МЧС России обсудили подготовку к организации празднования Дня Победы

15 марта в формате видеоконференции прошло совещание помощника министра МЧС России Шамсутдина Дагирова с региональными отделениями Общероссийской организации ветеранов органов управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной охраны и ветеранскими организациями МЧС России на тему подготовки к 76-й годовщине Великой Победы. дальше »

2021-4-16 18:15


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил с ресурсными организациями обновление коммуникаций Самары

Глава региона выразил надежду, что новые объекты не останутся без инженерной инфраструктуры дальше »

2021-2-18 08:29


Банк России начал проверку микрофинансовых компаний

С 2019 года Центробанк (ЦБ) отмечает увеличение количества обращений граждан о навязывании микрофинансовыми организациями (МФО)дополнительных платных услуг, включая страхование с участием МФО в качестве агента при заключении договора потребительского займа. дальше »

2021-1-26 14:21


Фото:

Ленин навсегда останется в делах и сознании нашего народа!

Заявление Общероссийского Штаба протестного движенияНаша Родина окутана тиранией капиталистического господства и жестокого экономического кризиса. В результате антинародной политики либералов, не желающих признать поражение и взять на себя ответственность за плачевный результат реформ, государство и его народ оказались заложниками больших внутренних проблем и международных санкций. дальше »

2021-1-18 12:10


Прорабатывается вопрос выплат для работающих в «красной зоне» электриков, сантехников, IT-специалистов и старших врачах «скорой помощи»

Во вторник, 12 января, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в режиме видеоконференции обсудил вопросы оплаты и охраны труда медицинских работников в период пандемии с профсоюзными организациями лечебных учреждений региона. дальше »

2021-1-13 09:20


Губернатор: "Благодаря профсоюзам медработников я получаю объективную информацию о ситуации на местах"

Во вторник, 12 января, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в режиме видеоконференции обсудил вопросы оплаты и охраны труда медицинских работников в период пандемии с профсоюзными организациями лечебных учреждений региона. дальше »

2021-1-13 05:12


Дмитрий Азаров: "Благодаря профсоюзам медработников я получаю объективную информацию о ситуации на местах"

Во вторник, 12 января, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в режиме видеоконференции обсудил вопросы оплаты и охраны труда медицинских работников в период пандемии с профсоюзными организациями лечебных учреждений региона. дальше »

2021-1-13 05:12


Фото:

С марта следующего года в школах появятся советники по воспитательной работе

Они будут организовывать воспитательную работу, а также налаживать взаимодействие с общественными детскими организациями в рамках деятельности школ. Как пишет lenta.ru дальше »

2020-12-29 09:34


В Самаре усилен контроль за дезинфекцией подъездов

Тема своевременности выполнения управляющими организациями и ТСЖ санитарной обработки в жилых домах стала основной на сегодняшнем совещании в Департаменте городского хозяйства и экологии Администрации Самары, которое прошло под руководством Первого заместителя Главы города Владимира Василенко. дальше »

2020-12-22 15:04


Фото:

В городе усилен контроль за дезинфекцией подъездов

Тема своевременности выполнения управляющими организациями и ТСЖ санитарной обработки в жилых домах стала основной на сегодняшнем совещании в департаменте городского дальше »

2020-12-22 14:13


В ГД внесли законопроект о вычете по НДФЛ за занятия спортом

Автором инициативы о внесении поправок в Налоговый кодекс выступило Правительство РФ, сообщает сайт Госдумы. Законопроектом предусматривается социальный налоговый вычет по НДФЛ в сумме, уплаченной налогоплательщиком за физкультурно-оздоровительные услуги, оказанные ему физкультурно-спортивными организациями или индивидуальными предпринимателями, но в совокупности с некоторыми другими расходами, не превышающей 120 тысяч рублей в год. дальше »

2020-11-3 16:03