Результатов: 19

В Самаре готовятся ввести в эксплуатацию еще два детских сада

7 февраля 2022 года первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов начал рабочий день с посещения строящихся объектов – двух дошкольных образовательных учреждений в Кировском и Октябрьском районах Самары. дальше »

2022-2-8 16:05


Фото:

В Самаре готовятся ввести в эксплуатацию еще два детских сада


Председатель облправительства оценил ход работ и обсудил с подрядчиками и надзорными организациями вопросы завершения объектов и ввода в эксплуатацию. дальше »

2022-2-8 15:31


Фото:

Игорь Комаров провел совещание о мерах по противодействию распространению COVID-19 в Самарской области

В пятницу, 10 декабря, в Самарскую область с рабочей поездкой прибыл полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров. Во второй половине дня полпред вместе с губернатором региона Дмитрием Азаровым принял участие в открытии мемориального комплекса "Город трудовой доблести". дальше »

2021-12-13 13:37


Фото:

Игорь Комаров провел совещание о мерах по противодействию распространения COVID-19 в Самарской области

В пятницу, 10 декабря, в Самарскую область с рабочей поездкой прибыл полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров. Во второй половине дня полпред вместе с губернатором региона Дмитрием Азаровым принял участие в открытии мемориального комплекса "Город трудовой доблести". дальше »

2021-12-11 13:37


Фото:

Сотрудники ГИБДД продолжают проверять соответствие школ Самарской области нормам дорожной безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с надзорными ведомствами традиционно проводят проверки образовательных организаций перед началом нового учебного года. дальше »

2021-8-29 11:17


Дмитрий Азаров поручил главам муниципалитетов взять под личный контроль вопросы экологической безопасности

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в пятницу, 13 августа, провел совещание по вопросам экологической безопасности, где его участники обсудили схемы взаимодействия между органами власти и надзорными ведомствами по выявленным нарушениям природоохранного законодательства. дальше »

2021-8-13 09:36


Фото:

МЧС России призывает соблюдать правила противопожарной безопасности на приусадебных участках

С начала года надзорными органами МЧС России проведено 83 тыс. межведомственных рейдов и 54 тыс. оперативных выездов при сообщении о горении сухой травы.

дальше »

2021-8-1 07:58


Фото:

МЧС России контролирует вопросы безопасности при проведении пасхальных мероприятий

Надзорными органами МЧС России взято на учет порядка 8 тыс. церквей и храмов, задействованных в праздновании Святой Пасхи.

дальше »

2021-5-1 08:48


В Волжском районе опечатано помещение, где осуществлялось производство пластмассовых изделий

Судебные приставы приостановили деятельность ООО, осуществляющего производство пластмассовых изделий, за нарушение административного законодательства на 14 суток. В Волжском районе в ходе проверки по вопросу исполнения трудового законодательства, директор предприятия отказался предоставить запрашиваемую надзорными органами документацию. дальше »

2021-3-3 13:42


Фото:

Надзорными органами МЧС России проверено более 2,7 тыс. детских лагерей

Об этом сообщил замглавы МЧС России - главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Анатолий Супруновский на заседании комитета Госдумы, которое состоялось 23 июня

дальше »

2020-6-23 16:15


Фото:

ТоАЗ - огромная пороховая бочка

Портал ТЛТгород. ру сообщает, что 21 октября центральный аппарат Ростехнадзора начал внеплановую проверку одного из крупнейших предприятий Самарской области, ПАО "Тольяттиазот". Казалось бы, рядовое событие, ведь опасные производственные объекты должны проверяться компетентными надзорными органами регулярно. дальше »

2019-10-30 16:58


Фото:

Уволился директор нацпарка "Самарская Лука" Александр Губернаторов

Директор национального парка "Самарская Лука" Александр Губернаторов написал заявление об увольнении. Об этом в Twitter сообщил депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн. "Александр Губернаторов, увольнения которого я ранее пообещал добиться, написал заявление об уходе. дальше »

2019-8-6 21:53


Фото:

Обыски прошли в доме главы нацпарка и в администрации "Самарской Луки"

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества должностных лиц национального парка "Самарская Лука". Об этом в Twitter сообщает депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн: "В администрации нацпарка и дома у директора Александра Губернаторова прошли обыски. дальше »

2019-7-29 15:14


В «Единой России» предлагают правительству ввести проведение совместных проверок бизнеса надзорными органами

Внутрипартийная дискуссионная площадка «Единой России» «Лидерство и развитие» предлагает правительству России внедрить единые требования к плановым проверкам бизнеса и обеспечить проведение совместных плановых проверок надзорными органами. дальше »

2019-5-4 15:54


Фото:

«ВК» с чиновниками и надзорными органами проверил, как Самара справляется со снегопадами

Выбирать зимой маршруты самарским пешеходам не приходится, особенно во время снегопадов. Верный путь им, как правило, указывают тропинки, протоптанные ранними прохожими среди сугробов. А уж от «снег башка попадет» не застрахован никто: надзорные органы то и дело требуют от коммунальщиков немедленно сбить сосульки и убрать снег с крыш. дальше »

2019-1-18 11:36


Фото:

АКОМ-Инвест устранил экологические замечания прокуратуры

В Тольятти в минувший вторник был отложен судебный процесс по делу ООО "АКОМ-Инвест". Иск был подан надзорными ведомствами в связи с претензиями экологического характера. Предприятие приняло максимальные меры, чтобы устранить возможные в будущем замечания. дальше »

2018-12-17 12:25


Фото:

За не соблюдение безопасности закрыт завод цементного оборудования Тольятти

Опасное промышленное оборудование было выявлено входе проведённой надзорными органами проверки дальше »

2018-12-10 12:33


Фото:

В Тольятти самое сильное загрязнение воздуха за 60 лет наблюдений

Тольятти - крупный промышленный центр Самарской области, крупнейший моногород России. Ситуация с загрязнением воздуха в Тольятти - одна из важнейших в повестке региона. Сайт областного правительства разъясняет, что же происходит с воздухом в Тольятти: Основными источниками загрязнения атмосферы в городе являются предприятия автомобилестроения, нефтехимии, по производству химических удобрений и стройматериалов, ТЭЦ и котельные, автомобильный, железнодорожный и речной транспорт. дальше »

2018-9-18 12:40


Фото:

Сергей Анташев: "Вопросы экологической безопасности в Тольятти никогда не стояли так остро, как сейчас!"

В Тольятти власти все-таки отреагировали на жалобы жителей и очевидное ухудшение экологической обстановки. Провели совещание-круглый стол. Несмотря на внешне бравурный тон, выступления участников носили очень тревожный характер. дальше »

2018-9-15 10:26