В Самаре хотят установить памятник Александру II

В Самаре хотят установить памятник Александру II
фото показано с : sgpress.ru

2022-9-10 11:49

Макет будущего монумента представили в Самарском академическом театре оперы и балета. Как рассказал депутат губдумы и инициатор установки скульптуры Александр Милеев, ее постарались воссоздать максимально близко к оригиналу. Об этом пишет kp.ru. Сейчас рассматриваются площадки для установки памятника. Среди них — Некрасовский спуск на старой набережной. Планируется, что монумент появится в Самаре к сентябрю 2023 года. Скульптуру хотят установить на средства меценатов. источник »

рассказал балета оперы депутат губдумы александр скульптуры

рассказал балета → Результатов: 17


"Символ жизни и борьбы за жизнь": Дмитрий Азаров о Ленинградской симфонии Дмитрия Шостаковича

5 марта в Самарской области состоится грандиозное событие. В день 80-летия со дня первого исполнения Седьмой "Ленинградской" симфонии Дмитрия Шостаковича в Куйбышеве на сцене Самарского академического театра оперы и балета великое произведение исполнит оркестр Большого театра.

2022-3-1 16:02


Фото:

Сергей Филиппов: "Самоокупаемость никогда не была самоцелью театра"

Сергей Филиппов два года назад возглавил Самарский академический театр оперы и балета. В интервью "Волга Ньюс" он рассказал о финансовой стороне работы музыкального театра, о мотивации молодых артистов работать за не самую высокую зарплату, и том, какими усилиями театр сумел выстоять в пандемийный год.

2021-7-26 04:18


Юрий Башмет, Константин Титов и Александр Хинштейн войдут в состав попечительского совета САТОБ

В пятницу, 26 марта, на пресс-конференции Самарского академического театра оперы и балета, состоявшейся 26 марта, директор Сергей Филиппов рассказал, о первом заседании попечительского совета театра.

2021-3-26 09:36


Театр оперы и балета покажет «Любовный напиток» в формате semi-stage

Дирижер-постановщик спектакля Алексей Ньяга рассказал, что оркестру и солистам пришлось серьезно поработать над подготовкой к спектаклю: «Музыка очень искрометная, в каком-то смысле даже непринужденная и легкая.

2020-11-25 13:13


Фото:

Самарский театр оперы и балета раскрывает рецепт «Любовного напитка»


Дирижер-постановщик спектакля Алексей Ньяга рассказал, что оркестру и солистам пришлось серьезно поработать над подготовкой к спектаклю.

2020-11-25 10:37


Тайны «Запасной столицы» на творческом вечере Виталия Добрусина

5 ноября в малом зале Самарского академического театра оперы и балета состоялся замечательный творческий вечер Виталия Добрусина. Он прошёл в очень сердечной, доверительное и трогательно атмосфере. Главный герой мероприятия рассказал о том, как много лет своей жизни посвятил исследованию и поиску людей, редких фактов и документов, которые связаны с лихим и героически временем в истории […]

2020-11-9 11:20


Фото:

Иван Складчиков: "Не должно быть ощущения, что работа художника портит музыку"

Иван Складчиков - главный художник Башкирского государственного театра оперы и балета. В прошлом году Иван работал над масштабной постановкой оперы "Аттила" - режиссерским дебютом всемирно известного баса Ильдара Абдразакова.

2020-8-4 09:18


САТОБ возобновляет работу после карантина

С понедельника, 6 июля, в Самарский академический театра оперы и балета возобновляются репетиции, а кассы театра планируется открыть уже 4 июля. Об этом на своей странице в социальных сетях рассказал генеральный директор театра Сергей Филиппов.

2020-7-3 05:15


Фото:

Сергей Филиппов: "Благодаря онлайн-трансляциям расширяется аудитория театра"

Генеральный директор Самарского академического театра оперы и балета Сергей Филиппов рассказал, что посмотреть любителям оперы во время карантина, а также когда состоятся запланированные на эту весну премьеры.

2020-4-14 09:41


У склона площади Славы планируют проводить театральный фестиваль

У склона площади Славы в Самаре планируют проводить театральный фестиваль на открытом воздухе. Об этом в интервью "Самарскому обозрению" рассказал генеральный директор ГБУК "Самарский академический театр оперы и балета" Сергей Филиппов.

2019-12-9 04:32


Фото:

Самарский театр оперы и балета представил новых руководителей и рассказал о фестивале Volga Stage

Нынешний год для самарского оперного связан с перестановкой кадров и обновлением руководящего состава. Главное назначение этого сезона – Евгений Хохлов занял пост художественного руководителя. В театре новый хормейстер Максим Пожидаев и новый заведующий балетной труппой Алексей Семенов.

2019-11-20 18:52


В Самарском театре оперы и балета прозвучит «Кармина Бурана»

18 и 19 января 2020 года на Малой сцене Самарского академического театра оперы и балета состоится премьера сценической кантаты Карла Орфа «Кармина Бурана» в исполнении хора и солистов театра, об этом рассказал новый хормейстер театра Максим Пожидаев.

2019-11-19 12:03


Дирижер Евгений Хохлов: "Номинация на "Золотую Маску" — признание нашей тяжелой работы"

В среду, 20 февраля, самарский балет показал "Эсмеральду" на сцене Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко в конкурсе "Золотой Маски". Перед спектаклем главный дирижер Самарского театра оперы и балета Евгений Хохлов рассказал спецкору Волга Ньюс, с каким настроением впервые управляет оркестром на "масочном" показе.

2019-2-21 12:04


Дирижер Евгений Хохлов: "Номинация на "Золотую Маску" - признание нашей тяжелой работы"

В среду, 20 февраля, на сцене Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко в конкурсе "Золотой Маски" самарский балет показал "Эсмеральду". Перед спектаклем главный дирижер Самарского театра оперы и балета Евгений Хохлов рассказал спецкору Волга Ньюс, с каким настроением впервые управляет оркестром на "масочном" показе.

2019-2-22 12:04


Фото:

Балетмейстер Юрий Бурлака: "Золотая маска" — не самоцель"

В среду, 20 февраля, самарский балет показал "Эсмеральду" на сцене Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, в конкурсе "Золотой маски". Перед спектаклем главный балетмейстер Самарского театра оперы и балета Юрий Бурлака, номинированный на главную национальную театральную премию с самарской "Эсмеральдой" и воронежским "Корсаром", рассказал спецкору ВК о своих ощущениях и ожиданиях по этому поводу.

2019-2-21 10:58


Фото:

"Культурная Самара" возобновила работу в новом статусе

26 декабря Дмитрий Азаров провел первое заседание рабочей группы по рассмотрению общественных инициатив по установке скульптурных композиций на территории Самарской области, более известной, как "Культурная Самара".

2018-12-27 12:57