В Самаре наградят лучших волонтеров

В Самаре наградят лучших волонтеров
фото показано с : niasam.ru

2018-5-23 10:46

23 мая в коворкинг-офисе для НКО пройдет торжественная встреча с добровольцами Городского волонтерского центра Самары и выпускниками проекта «Медиа-кухня». Здесь подведут итоги работы и обсудят пути развития добровольческого движения в нашем городе. С начала этого года волонтеры стали участниками большого количества различных мероприятий: «Чистый город», «Георгиевская ленточка», «Сирень Победы», «День Победы», «Обязан и имею право», «Веснушка» и др. Роль добровольца в них значительно выросла, так как теперь многие волонтеры - не просто помощники и исполнители, а организаторы и инициаторы. Так, в прошлом году из проекта «Чистый город» по инициативе молодых людей «выросло» новое добровольческое движение, в рамках которого волонтеры круглый год, а не только во время апрельских субботников, следят за состоянием экологии в городе. Такая инициативность и ответственное отношение к делу стимулируется и поощряется. 50 самых активных добровольцев по итогам этого полугодия будут награждены благодарностями Департамента культуры и молодежной политики Администрации г. о. Самара и Самарского Дома молодежи. Кроме того, в рамках встречи наградят и лучших выпускников проекта «Медиа-кухня». Это молодежная студия-лаборатория, где в течение трех месяцев школьники и студенты учились создавать современный медиа-продукт. В рамках обучения они посещали лекции профессиональных журналистов, операторов и фотографов, а также создали 5 собственных проектов. Все полученные знания отработали на практике. По итогам из сотни обучающихся 23 самых активных выпускника «Медиа-кухни» на торжественной встрече получат сертификаты об успешном окончании обучения, а также призы. После награждения для участников организуют лекцию Александра Степченко - директора школы танцев «GHETTO HIP-HOP SCHOOL», участника проектов «Минута Славы», «Танцы без правил», «Большие танцы», чемпиона России по брейк-дансу, участника коллективов «PIONER CREW и «FLYOGRAPERS». Он расскажет молодым людям о том, как добиться успеха, почему важно развиваться в своем направлении и не сидеть на месте. После официальной части волонтеры и новоиспеченные журналисты смогут поучаствовать в работе интерактивных площадок и пообщаться, сообщает пресс-служба администрации Самары.  источник »

победы сирень ленточка город чистый георгиевская день

победы сирень → Результатов: 9


Фото:

Полицейские Самарской области принимают участие во Всероссийской акции "Сирень Победы"

Сотрудники органов внутренних дел совместно с общественниками и военно-патриотическими клубами высаживают аллеи сирени в значимых для области местах.

2018-5-8 15:42


Самара принимает участие во Всероссийской акции «Сирень Победы»

В четверг, 27 апреля, на площадке перед Самарским Дворцом ветеранов на улице Мориса Тореза, 103А пройдет Всероссийская акция «Сирень Победы», посвященная празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941…

2017-4-27 08:08


В Самаре пройдет акция "Сирень Победы"

В четверг, 27 апреля, в 9.30 на площадке перед Дворцом ветеранов в Самаре (ул. Мориса Тореза, 103а) пройдет Всероссийская акция "Сирень Победы", посвященная празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

2017-4-26 13:35


Фото:

На улице Пензенской в Самаре высадили аллею Сирень Победы

Более 30 саженцев сирени высадили на детской площадке между домами 67 и 69. С праздником ветеранов поздравили глава администрации района Елена Лапушкина, председатель Совета ветеранов района Борис Фетисов, депутат городской думы Светлана Бескоровайная, руководители промышленных предприятий.

2016-5-11 15:57


Фото:

В Самаре высадили «Сирень Победы»

Всероссийская патриотическая акция «Сирень Победы» состоялась в Самаре 26 апреля. В рамках акции волонтеры, студенты и ветераны высадили на площади Памяти 15 кустов сирени. Масштаб всероссийской акция приняла в год 70-летия Победы, когда во всех регионах России активисты высаживали кусты сирени, отдавая дань уважения тем, кто ценой собственной жизни защищал нашу страну от агрессии фашистской … Запись В Самаре высадили «Сирень Победы» впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2016-4-27 14:27


В Самаре высадили "Сирень Победы"

Во вторник, 26 апреля, в Самаре состоялась Всероссийская патриотическая акция "Сирень Победы". В рамках акции волонтеры, студенты и ветераны высадили на площади Памяти 15 кустов сирени. Об этом сообщили в администрации города.

2016-4-27 13:09