В Самаре обсудят предоставление земли под магазины, гаражи, частные дома

2022-12-6 13:02

Администрация Самары опубликовала оповещение о начале общественных обсуждений о предоставлении разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков под строительство индивидуальных жилых домов, магазинов строительство, мест хранения автотранспорта, магазины, и под религиозное использование.

Под индивидуальное жилищное строительство отводятся три участка в массиве «Ракитовка» в Кировском районе, участки на улице Академика Павлова, в Октябрьском районе, на улице Советской Армии, на улице Волжской в Куйбышевском районе.

Под хранение автотранспорта – шесть участков в ГК 800 на улице Ново-Садовой в Промышленном районе.

Под магазины – участок на Зубчаниновском шоссе в Кировском районе и участок в Советском районе.

Под хранение автотранспорта и магазины – на ул. Щорса/Чекистов в Зубяаниновке в Кировском районе.

Также выделяется земельный участок под религиозное использование на улице Воронежской в Промышленном районе.

Общественные обсуждения проводятся с 3 декабря по 24 декабря 2022 года.

Информационные материалы будут представлены на экспозиции в холле первого этажа департамента градостроительства Самары на улице Галактионовской, 132 с 10 декабря по 17 декабря включительно.

График работы экспозиции: понедельник – четверг с 09:00 до 17:00, по пятницам с 09:00 до 16:00. Обед с 12:30 до 13:18. Во время работы экспозиции организуются консультирование посетителей.

источник »

планируется участки предоставить пяти самары районах дома

планируется участки → Результатов: 5


В рамках строительства развязки на ул. Ново-Садовой подключаются новые водоводы

Сразу три новых водовода диаметром 1000 мм подключат к действующим сетям холодного водоснабжения при реконструкции ул. Ново-Садовой. Работы будут проводиться по заказу Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

2021-12-7 16:48


Фото:

В Якутии МЧС России передислоцирует силы и средства на сложные участки пожаров

В связи с осложнённой лесопожарной обстановкой на территории Горного и Верхневилюйского районов, на защиту населенных пунктов Бясь-Кюёль и Кырыкый направлено 25 пожарных и 15 спасателей регионального управления МЧС России.

2021-7-28 13:24


Под промпарк "Новосемейкино" выделяют более 400 тыс. кв. м земли

Под создание индустриального (промышленного) парка "Новосемейкино" планируется выделить 14 земельных участков в Красноярском районе общей площадью 411,36 тыс. кв. метров. Соответствующее распоряжение губернатора Дмитрия Азарова, в котором администрации района рекомендуется предоставить эти земельные участки АО "Промышленные парки" в аренду без проведения торгов, опубликовано на сайте областного кабмина.

2020-6-18 06:19


На участки для многодетных семей в Отрадном проводят воду

В Самарской области объявлено два тендера на сооружение объектов водоснабжения на земельных участках в городе Отрадном, отведенных многодетным семьям. Из местного и областного бюджетов на эти цели направлено 22 млн рублей, сообщает RosTender.

2018-9-28 13:31