В Самаре одна из подстанций отметила 85-летний юбилей

В Самаре одна из подстанций отметила 85-летний юбилей
фото показано с : samara.aif.ru

2022-11-15 12:10

Подстанция Томашев Колок – это один из двух объектов энергосистемы, который был введён в эксплуатацию ещё до Великой Отечественной войны.

Её строительство началось в 1932 году, но запуск объекта состоялся только спустя пять лет – в 1937-ом. Изначально её напряжение было 35 кВ. Объект должен был снабжать электричеством завод КАТЭК (сейчас это производство электроборудования и запчастей для автомобилей и тракторов – завод имени Тарасова), а также быть связующим звеном в электроснабжении Безымянки и Алексеевки, находящийся от подстанции на расстоянии 20 км.

Сегодня эта подстанция обеспечивает электричеством Промышленный и Кировский районы, общая численность населения которых около 500 тысяч человек. Сейчас объект обслуживается филиалом «Россети Волга» - Самарские РС.

В 2016 году здесь провели комплексную реконструкцию, повысив мощность подстанции до 126 МВА.

источник »

введён эксплуатацию энергосистемы войны отечественной великой объектов

введён эксплуатацию → Результатов: 4


Фото:

Улица Алма-Атинская открыта для движения автотранспорта

На Главном Безымянском коллекторе специалисты «РКС-Самара» завершили ремонтные работы. В августе 2018 года на Главном Безымянском коллекторе, на участке, пролегающем под ул. Алма-Атинской в районе пересечения с ул.

2018-11-1 13:18


Фото:

Работы на коллекторе в Самаре: Перекрыта улица Алма-Атинская

Вечером 1 августа в «РКС-Самара» поступило сообщение о начинающемся провале на проезжей части улицы Алма-Атинской в районе пересечения с улицей Черемшанской. Дежурная бригада выехала на место, провела обследование сетей и установила, что технологический сбой произошёл на Главном Безымянском коллекторе.

2018-8-2 10:14