Результатов: 141

В Самаре в канун Рождества 6 января прилегающие к храмам площадки очищают от снега

В канун православного праздника Рождества Христова прилегающие к храмам территории очищают от снега. Очень важно создать комфортные условия для прибывания жителей к местам проведения праздничных богослужений. дальше »

2023-1-6 15:45


Фото:

В Самарской области сотрудники полиции проводят рейды по местам продажи пиротехники


В Самаре полицейскими в ходе рейдов в декабре пресечено 27 фактов незаконной реализации пиротехнических изделий. дальше »

2022-12-30 14:53


Фото:

В Самарской области сотрудники полиции проводят рейды по местам продажи пиротехники

В оперативно-профилактических мероприятиях принимают участие представители Общественных советов при территориальных органах внутренних дел. дальше »

2022-12-30 14:49


В Самаре к праздникам обновили дороги, ведущие к любимым местам отдыха жителей

По данным горадминистрации, в регионе продолжают реализовывать нацпроект «Безопасные качественные дороги». Рабочие обновили участок на улице Авроры (в границах улиц Промышленности и Аэродромной). дальше »

2022-12-25 11:57


Фото:

В Самаре по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» обновили подъезды к любимым местам прогулок и активного отдыха

2022 год стремительно приближается к завершению. Наш город в зимнее время особенно привлекателен. Праздничный свет от уличной иллюминации создает свою дальше »

2022-12-22 13:54


Фото:

Новогодние подарки отправили к местам дислокации военнослужащих

Два последних дня в логистическом центре в Самаре одна за другой загружались машины и отправлялись в путь, в сторону Донбасса. дальше »

2022-12-21 16:47


Фото:

В Самарской области по нацпроекту продолжится ремонт дороги к селу Екатериновка


По ней ежегодно устремляются тысячи туристов к древним историческим достопримечательностям нашего края и живописным Волжским местам. дальше »

2022-11-30 16:26


Фото:

В Самаре обновлены дороги, ведущие к туристически привлекательным местам

В этом году преобразились улицы Сергея Лазо, 8 Марта, а также улица Солдатская, ведущие к Вертолетной площадке и обновленному скверу возле ЗАГСа, расположенного на пересечении улиц Сергея Лазо и Симферопольской. дальше »

2022-11-11 14:27


В рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» обновлены маршруты, ведущие к туристически привлекательным местам

Город Самара по праву является туристически привлекательным: Жигулевские горы и волжские просторы притягивают взгляд и гостей региональной столицы, и местных жителей, не устающих любоваться красотой. дальше »

2022-11-10 12:45


Ирина Цветкова: «Нашим коллегам мы отправили необходимые для жизни и работы вещи»

Самарское областное отделение Союза журналистов России организовало акцию среди СМИ по сбору вещей для жителей и журналистов городов Мариуполь и Снежное. В течение месяца Дом журналиста был пунктом сбора самого необходимого: теплых вещей, канцтоваров, книг, предметов гигиены, быта, продуктов. дальше »

2022-10-20 17:45


Фото:

В Самаре проходит уличный спектакль-променад по историческим местам города «Путешествие одного пианино»

Зрители смогут не только стать непосредственными участниками происходящих событий, но и узнать много нового о Самаре, посмотреть на привычные места под новым ракурсом и даже посетить настоящий концерт! дальше »

2022-8-9 14:16


Фото:

В Самаре проверили безопасность неофициальных городских пляжей

В среду, 3 августа, сотрудники управления гражданской защиты горадминистрации вместе со спасателями устроили рейд по несанкционированным местам купания. Они провели дальше »

2022-8-4 13:43


В Самаре прошел рейд по несанкционированным местам купания

В среду, 3 августа, сотрудники Управления гражданской защиты Администрации городского округа Самара совместно с представителями МКУ «ПСО г. о. Самара» и ведомственным специализированным учреждением «Водно-спасательной службы ОСВОДа Самарской области» провели рейд по несанкционированным местам купания. дальше »

2022-8-4 11:43


Фото:

В Самаре прошел рейд по несанкционированным местам купания


Очень важно купаться именно на официальных пляжах, поскольку они оборудованы, там проверено дно, состояние воды. дальше »

2022-8-4 09:59


Фото:

Авиация МЧС России привлекается для ликвидации лесных пожаров в Хабаровском крае

За минувшие сутки воздушными судами МЧС России выполнено 19 полетов, в ходе которых к местам лесных пожаров доставлено 97 десантников лесоохраны и порядка 5,2 тонн груза дальше »

2022-7-26 09:31


Фото:

Сотрудники Госавтоинспекции СО приняли участие в акции «Отдых в пути»


Акции проводились на тех участках улично-дорожной сети, где двигается транзитный транспорт к местам отдыха и обратно, преимущественно в южном направлении. дальше »

2022-7-22 14:25


Фото:

“Отдых в пути” акции под таким названием на территории Самарской области

В настоящее время очень большое количество людей отправляются к местам отдыха  на  автомобилях. Чтобы автопутешествие  было безопасным, сотрудники ГИБДД принимают участие в профилактических мероприятиях «Отдых в пути». дальше »

2022-7-15 14:00


Фото:

Оператор билайн предлагает взять Wi-Fi за город со скидкой 70%

С началом дачного сезона многие жители отправляются за город — на дачи, в частные дома или в путешествия по туристическим местам. Чтобы сделать мобильный интернет доступнее, билайн запустил специальное летнее предложение для тех, кто хочет с удобством пользоваться связью за городом. дальше »

2022-6-2 06:22


Фото:

В Самаре могут пересмотреть нормативы по парковочным местам в новостройках

Во время встречи городских жителей с компанией-застройщиком стало известно, что в Самаре могут пересмотреть нормы по распределению мест на парковках у новых домов, - пишет 63.ru. дальше »

2022-4-21 14:23


Фото:

В 2021 году автопарк Кинель-Черкасской центральной районной больницы пополнили 6 автомобилей


Автомобили «Лада-Нива» и «Лада-Ларгус» используются для доставки медицинских работников к местам жительства пациентов, сельчан в подразделения больницы. дальше »

2022-2-21 15:59


Фото:

Сотрудники МЧС России проводят разъяснительную работу в многодетных семьях Подмосковья

В целях предотвращения пожаров и гибели на них людей, в том числе детей, в праздничные выходные дни сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Зарайск Московской области совместно с сотрудниками ОДН ОМВД России проводятся профилактические рейды по местам проживания многодетных, малообеспеченных, социально-незащищенных семей. дальше »

2022-1-7 18:14


В Самарской области сотрудники ГАИ усилили работу по выявлению пьяных водителей

На протяжении всех праздничных дней Госавтоинспекция проводит работу по профилактике, выявлению и пресечению правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами жителями и гостями региона в состоянии опьянения, передает пресс-служба облМВД. дальше »

2022-1-3 06:43


Фото:

Сотрудники полиции провели рейд по местам продажи пиротехники

С продавцами проведены инструктажи по соблюдению мер пожарной безопасности и правил хранения пиротехнических изделий, а также вручены профилактические памятки. дальше »

2021-12-26 13:30


Церемония награждения лауреатов Акции благородство

В Самарской области подведены итоги XXIV областной общественной Акции «Благородство», организаторами которой являются Самарское областное отделение Союза журналистов, Ассоциация творческих союзов Самарской области. дальше »

2021-12-16 14:54


Фото:

Инспекторы ГИМС СО проводят профилактические рейды по местам любителей подледного лова


С начала периода ледостава сотрудники ГИМС проводят усиленную работу по информированию населения об опасностях тонкого льда. дальше »

2021-12-9 15:11


Экологические акции нефтяников помогают природе

Отряд волонтеров «Самаранефтегаза» принял участие в уборке мусора на острове Поджабный в рамках экологических акций «Мы чистим мир» и «Вода России». Это место привлекает множество жителей своими песчаными пляжами. дальше »

2021-10-6 09:10


Золотое кольцо Аксаковского Поволжья

В Самарской Публичной библиотеке в рамках проекта «Самарский край: штрихи к портрету» прошла встреча с потомком древнейшего рода Аксаковых – Александрой Крепинска. Гостья из Чехии поделилась впечатлениями о поездке по родовым местам, которые находятся на территории Самарской губернии. дальше »

2021-9-30 16:35


Парадные, дворы-колодцы и тюремные «Кресты»: «Неочевидная Самара» раскрывает «питерские» адреса в областной столице

Гид по питерским местам Самары — Инга Пеннер — показала то, чего многие не замечали. Как выяснилось, Санкт-Петербург «прописался» в волжском городе по десяткам адресов. дальше »

2021-9-10 18:30


Фото:

Полицейские охраняют общественный порядок и регулируют дорожное движение в районах, прилегающих к местам возгораний лесного массива и жилых домов в Борском районе Самарской области

В населенных пунктах, которые пострадали от пожара, полицейские обеспечивают охрану общественного порядка и охраняют имущество граждан. дальше »

2021-8-24 15:49


Фото:

По Президентскому гранту в Тольятти создадут экскурсионный маршрут по знаковым местам строительства города


Проект направлен на сохранение памяти об истории создания Тольятти, популяризацию профессии строителя и повышению интереса к ней у молодых людей. дальше »

2021-7-20 12:35


Фото:

МЧС России продолжает наращивать группировку для защиты жителей Якутии от лесных пожаров

К борьбе с огнём привлечена авиация МЧС России. За прошедшие сутки с применением воздушных суден производилась переброска личного состава подразделений к местам действующих пожаров, а также проведён сброс более 42 тонны воды дальше »

2021-7-15 11:24


Фото:

На улице Ленинской в Самаре запретили остановку транспорта в будни

Это нужно для беспрепятственного доступа к местам производства дорожных работ. Как сообщает пресс-служба городской администрации, речь идет про участок Ленинской дальше »

2021-7-9 09:07


Введено временное ограничение остановки транспортных средств в историческом центре в связи с проведением ремонтных работ

Для беспрепятственного доступа к местам производства дорожных работ по улице Ленинской на участке от ул. Некрасовской до ул. Венцека (тупика) в будние дни с 08:00 до 20:00 для обеспечения отсутствия транспорта введено ограничение остановки транспортных средств. дальше »

2021-7-9 08:59


В Самаре на ул. Ленинской до декабря будет запрещена остановка транспорта

В Самаре для беспрепятственного доступа к местам производства дорожных работ по ул. Ленинской на участке от ул. Некрасовской до ул. Венцека (тупика) в будние дни с 08:00 до 20:00 введено ограничение остановки транспортных средств. дальше »

2021-7-9 03:43


Банк "Открытие": тренд рынка меди задает спекулятивная активность

На текущей неделе драйвером для действий спекулятивных участников рынка меди послужат данные об инфляции в США за май 2021 г. , которые будут определять монетарную политику ФРС США. То же происходило на прошлой неделе, когда котировки меди находились под давлением прогнозов данных по рынку труда в США. дальше »

2021-6-10 09:15


Банк Открытие: "Тренд рынка меди задает спекулятивная активность"

На текущей неделе драйвером для действий спекулятивных участников рынка меди послужат данные об инфляции в США за май 2021 г. , которые будут определять монетарную политику ФРС США. То же происходило на прошлой неделе, когда котировки меди находились под давлением прогнозов данных по рынку труда в США. дальше »

2021-6-9 09:15


Фото:

Многотысячная аудитория нового стрима Миши, Гриши и их мамы Ольги Рыбалко-Кардашевской побывала в закулисье Тольяттинского театра кукол

Любознательные и опытные стримеры продолжают путешествие по увлекательным и познавательным местам нашей области в рамках регионального проекта «МВД63.Live: СТРИМись быть с нами!». дальше »

2021-4-27 15:34