Результатов: 81
Фото:

В 2023 году в Кировском районе Самары планируют благоустроить ещё 6 дворов

Во дворах отремонтируют внутриквартальные проезды и тротуарные дорожки, установят детские и спортивные комплексы с безопасным прорезиненным покрытием, а также уличную мебель по желанию жителей. дальше »

2022-12-14 16:38


Фото:

“Отдых в пути” акции под таким названием на территории Самарской области

В настоящее время очень большое количество людей отправляются к местам отдыха  на  автомобилях. Чтобы автопутешествие  было безопасным, сотрудники ГИБДД принимают участие в профилактических мероприятиях «Отдых в пути». дальше »

2022-7-15 14:00


Фото:

«Ростелеком» обеспечил безопасным интернетом учебные заведения в Поволжье

«Ростелеком» завершил федеральный проект по подключению образовательных учреждений к единой сети передачи данных (ЕСПД) в Приволжском федеральном округе. Доступ к скоростному интернету получили 9 885 учебных заведений в 13 регионах Поволжья дальше »

2022-5-4 13:07


Фото:

"Ростелеком" обеспечил безопасным интернетом учебные заведения в регионах Поволжья

"Ростелеком" завершил федеральный проект по подключению образовательных учреждений к единой сети передачи данных (ЕСПД) в Приволжском федеральном округе. Доступ к  13 регионах Поволжья с возможностью фильтрации контента. дальше »

2022-5-4 07:33


Фото:

Сбер признан лучшим банком мира по использованию искусственного интеллекта в торговом финансировании


Жюри премии высоко оценило онлайн-рекомендации Сбера для клиентов по безопасным расчётам. дальше »

2021-12-18 14:21


Фото:

Эксперт считает, что омикрон-штамм способен выступить естественной вакциной


Он подчеркнул, что традиционная вакцинация остается гораздо более безопасным методом борьбы с пандемией. дальше »

2021-12-8 14:10


Фото:

Запрет суда на опасное производство в Тольятти оказался недейственным?

Печально известный «Алхим», чье производство в минувший понедельник Центральный районный суд признал не безопасным для окружающих, видимо, решил работу не прекращать. дальше »

2021-9-25 20:34


Фото:

Эпидемиолог рассказал о вреде использования кондиционеров во время пандемии COVID-19


Эпидемиолог назвал гораздо более безопасным простое проветривание помещений через открытые окна. дальше »

2021-8-26 22:41


Фото:

В Тольятти полицейские и общественники провели профилактические рейды на пляжах и водоемах

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» детям и взрослым напомнили, как сделать свой отдых безопасным. дальше »

2021-8-1 11:04


Фото:

Сызранские полицейские и общественники провели профилактические беседы по соблюдению мер безопасности на пляжах и водоемах

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» детям и взрослым напомнили, как сделать свой отдых безопасным. дальше »

2021-7-25 10:24


Опрос показал, что половина россиян поддерживают COVID-free рестораны

Четверть (26%) опрошенных считают такой подход более безопасным. Только 21% респондентов выступают против общественных мест, свободных от коронавируса, поскольку считают, что опасности нет и такие меры не нужны. дальше »

2021-7-7 12:55


В Самаре определили места, где летом 2021 года запрещено купаться

Администрация Самары опубликовала список мест, где купание может быть опасным для жизни и здоровья. Эти пляжи не оборудованы по стандарту, дно не является безопасным, нет инфраструктуры для отдыха и спасательного оборудования. дальше »

2021-6-20 14:47


Фото:

МЧС СО призывает соблюдать правила любителей SUP-серфинга


Sup-серфинг (катание на доске стоя с веслом) является относительно безопасным видом активного отдыха, однако и здесь существуют определённые на первый взгляд незначительные опасности. дальше »

2021-6-10 13:11


Фото:

Власти Москвы подготовили меры по регулированию езды на электросамокатах


Набор мер направлен на то, чтобы использование электросамокатов было безопасным, их пользователей было больше и это не ущемляло права других. дальше »

2021-6-6 19:48


Фото:

«Что нам делать?»: в Самаре пьяная компания «терроризирует» жителей двора (в блогах)

Ребята «культурно» отдыхают с пивом и очень шумно общаются. Вежливых слов вести себя потише – они не понимают. Горожане задаются вопросом «как сделать свой двор БЕЗОПАСНЫМ И СПОКОЙНЫМ?»

дальше »

2021-5-17 11:23


Фото:

На новогодних каникулах Wink смотрели в 1,7 раза больше, чем в прошлом году

Видеосервисы стали одним из главных новогодних развлечений. Во время новогодних каникул 2021 года количество просмотров в видеосервисе Wink на 70% превысило аналогичный период прошлого года. Поскольку продолжают действовать ограничения на другие виды развлечений и сократилось количество туристических поездок, многие семьи воспользовались самым безопасным видом досуга, который предлагает Wink. дальше »

2021-1-18 09:05


Фото:

Власти города работают над тем, чтобы сделать празднование Рождества безопасным

Накануне Рождества, которое верующие отпразднуют уже завтра, 7 января, глава Самары Елена Лапушкина провела оперативный штаб по коронавирусу. Главы районов дальше »

2021-1-7 16:20


Фото:

В наши дни решается, каким будет автомобиль в 2050 году

Технологический рывок последних 30 лет привел к революции в мировом автопроме. Масштабируемые платформы, микроэлектроника и новые материалы позволили усовершенствовать производство, помогли развитию дизайна и сделали автомобиль таким комфортным, безопасным и доступным как никогда прежде. дальше »

2020-12-25 13:09


Фото:

В "Амграде" строят инклюзивную детскую площадку и спортзал под открытым небом

В строящемся макрорайоне "Амград" приступили к благоустройству общественных зон. Для формирования безбарьерной среды здесь предусмотрели не только пандусы и входные группы на уровне земли, но и инклюзивные детские площадки с универсальным игровым оборудованием и безопасным покрытием, сообщает холдинг "Глобал Вижн", реализующий проект застройки. дальше »

2020-9-14 07:07


Kaspersky Safe Kids поможет обезопасить детей от нежелательного контента на YouTube

"Лаборатория Касперского" добавила в решение для детской онлайн-безопасности Kaspersky Safe Kids функцию "Безопасный поиск на YouTube". Она дополняет штатные возможности фильтрации видеохостинга, делая его еще более безопасным для юных пользователей. дальше »

2020-8-27 07:31


Фото:

В самарских школах могут отменить звонки и перемены

В данный момент все учебные организации продумывают ход образовательного процесса так, чтобы он был максимально безопасным дальше »

2020-8-12 17:38


Еще безопаснее и удобнее — "Ростелеком" доработал приложение "Биометрия"

"Ростелеком" выпустил новую версию мобильного приложения "Биометрия", которое позволяет стать клиентом банка без посещения офиса. Приложение дополнено новыми функциями конфиденциальности, что сделало его еще более безопасным и удобным. дальше »

2020-7-14 15:44


Фото:

Правила, которые спасут жизнь: как подготовиться к путешествию в условиях пандемии

С 1 июля открылись туристические курорты России. Они станут альтернативой заграничному отдыху: не многие страны готовы открыть границы из-за пандемии COVID-19. И да, коронавирусную инфекцию никто не отменял. дальше »

2020-7-6 06:03


Фото:

Основы "зеленой" работы

Сделать производство абсолютно безопасным, снижать влияние на окружающую среду и приучать людей заботиться о природе. Вот постулаты, которых придерживаются сотрудники АО "Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод" не только на работе, но и после нее. дальше »

2020-6-10 19:51


Фото:

Сбербанк продлил период отмены платы за сервисное обслуживание онлайн-касс и терминалов эквайринга до 30 июня


Эта мера принята для поддержки малого и среднего бизнеса, а также для того, чтобы покупатели могли оплачивать товары безопасным бесконтактным способом. дальше »

2020-6-2 13:07


Водителей и пассажиров самарских такси застраховали на сумму до 2 млн рублей

Дочерняя компания Сбербанка "Сбербанк страхование" обеспечила страховой защитой водителей и пассажиров во время поездок с сервисом заказа такси Ситимобил. Дополнительная защита будет особенно актуальной в период самоизоляции, когда такси становится самым безопасным общественным транспортом. дальше »

2020-4-24 08:01


ВТБ оборудовал все офисы безбумажной технологией

ВТБ тиражировал технологию безбумажного обслуживания на всю сеть отделений (1,5 тыс. офисов в России), сделав обслуживание клиентов более быстрым и безопасным. Доля операций, оформляемых без бумажных носителей, сегодня уже превышает 15%, клиенты банка подписали таким способом свыше 170 тыс. дальше »

2020-3-20 10:43


Фото:

По безопасным дорогам в безопасный мир! Дорожные полицейские Самарской области продолжают цикл профилактических мероприятий с юными пешеходами

В Шенталинском районе Самарской области полицейские вместе с ЮИДовцами провели для малышей увлекательную беседу с конкурсами на знание ПДД. дальше »

2019-12-13 11:20


Администрация города предупреждает об опасности выхода и выезда на лед

Администрация городского округа Самара предупреждает горожан об опасности выхода и выезда на лед и необходимости соблюдения дополнительных мер безопасности. Безопасным для человека считается лед толщиной не менее 15 сантиметров. дальше »

2019-12-6 12:45


Жителей предупреждают об опасности выхода и выезда на лед

Безопасным для человека считается лед толщиной не менее 15 сантиметров. Всегда необходимо учитывать, что толщина льда даже на одном водоёме не везде одинакова. Обращаем внимание, что на спусках к рекам Волга и Самара расставлены предупреждающие аншлаги «Переход (переезд) по льду запрещен». дальше »

2019-11-28 08:25


Фото:

На дорогах Самары появились таблички, напоминающие о сбитых пешеходах

В преддверии Дня памяти жертв ДТП перед двумя пешеходными переходами в Самаре повесили таблички с надписями: "Здесь был сбит пешеход" и "Убедитесь, что выход на проезжую часть будет для вас безопасным", сообщает городская ГИБДД. дальше »

2019-11-21 05:11


Фото:

В рамках Дня памяти жертв ДТП, сотрудники Госавтоинспекции установили на пешеходных переходах необычные таблички

Яркие красно-белые таблички с текстом «Убедитесь, что выход на проезжую часть будет для вас безопасным», «Здесь был наезд на пешехода», установили на нерегулируемых пешеходных переходах в Самаре. дальше »

2019-11-20 11:00


Синоптики спрогнозировали сроки покрытия льдом Волги

Безопасным он считается тогда, когда толщина дойдет до 10 см. В Самаре сейчас стоят аномально теплые дни для ноября. Об этом сообщают в Приволжском УГМС. дальше »

2019-11-8 06:20


Фото:

ТОАЗ угрожает экологии региона

На совещании в правительстве Самарской области 9 сентября тяжелейшая экологическая обстановка в Тольятти была самым острым вопросом повестки. Губернатор Дмитрий Азаров раскритиковал главу администрации автомобильной столицы Сергея Анташева за отсутствие контроля над ситуацией. дальше »

2019-9-20 09:10


Фото:

Условия для выхода Дальнего Востока на траекторию опережающего роста сформированы

Россия заинтересована в том, чтобы Дальний Восток оставался безопасным и стабильным регионом. Об этом заявил, выступая на пленарной сессии Восточного экономического форума, Президент РФ Владимир Путин. дальше »

2019-9-6 12:16


Фото:

Управление организации охраны общественного порядка ГУ МВД России по Самарской области напоминает о необходимости соблюдения правил, установленных для зрителей официальных спортивных соревнований

Чтобы пребывание на стадионах и иных спортивных объектах было безопасным существует ряд правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16 декабря 2013 г. N 1156. дальше »

2019-8-27 11:34


Фото:

В самарской школе №49 из идеи "Безопасной школы" выросли целые направления внеурочной деятельности

Школа №49 планомерно развивает представление детей и родителей о том, насколько увлекательным, комфортным и безопасным может быть пребывание в учебном заведении. дальше »

2019-8-27 04:31