В Самаре пройдет финальный концерт проекта «Волжский акцент»

В Самаре пройдет финальный концерт проекта «Волжский акцент»
фото показано с : sgpress.ru

2022-9-3 08:14

Он состоится 8 сентября в 19:00 в Самарской филармонии, пишет volga.news. В этот вечер участники «Волга-фолк оркестра» под руководством Дмитрия Буцыкова расскажут об особенностях народной музыки и традиций народов Поволжья. Также будет исполнена сюита «Диалог времен», созданная композитором Владимиром Кошелевым на материалах этнографической экспедиции. Традиционные народные инструменты прозвучат вместе с современными, а фольклорные наигрыши и напевы соединятся с регги, фанком, хэви-металом и другими жанрами. Кроме того, 7 сентября в 14:00 в Библиотеке народов Поволжья пройдет круглый стол «Задачи и актуализация традиционной инструментальной музыки и пути их решения». В нем примут участие мультиинструменталист, собиратель русского фольклора Сергей Старостин (Москва) и композитор Владимир Кошелев (Красноярск). На все мероприятия вход свободный. Проект реализуется при поддержке президентского фонда культурных инициатив. источник »

вечер volga пишет участники волга-фолк дмитрия буцыкова

вечер volga → Результатов: 8


Фото:

Упавшие из-за ветра деревья повредили газопроводы на двух улицах Самары

За вечер и ночь с 6 на 7 июня ООО "СВГК" зарегистрировало два случая порыва газопроводов в Самаре: на ул. Калинина и на ул. Александра Матросова. Причиной аварий стало падение деревьев под мощными порывами ветра.

2022-6-7 12:00


Фото:

7 самых интересных мероприятий на Ночь музеев – 2021

В субботу, 15 мая, Самара присоединится к всероссийской акции "Ночь музеев". В этом году праздник планируется отметить с особым размахом. На улице Куйбышева, которую специально перекроют на целый вечер, будет организована развлекательная программа, по старому городу проведут бесплатные экскурсии, а музыка зазвучит в самых неожиданных местах — с балконов и из самарских двориков.

2021-5-14 03:20


Фото:

Семь самых интересных мероприятий на Ночь музеев-2021

В субботу, 15 мая, Самара присоединится к всероссийской акции "Ночь музеев". В этом году праздник планируется отметить с особым размахом. На улице Куйбышева, которую специально перекроют на целый вечер, будет организована развлекательная программа, по старому городу проведут бесплатные экскурсии, а музыка зазвучит в самых неожиданных местах - с балконов и из самарских двориков.

2021-5-14 03:20


Фото:

Самарский благотворительный аукцион выявил самых щедрых бизнесменов

23 января на двери Художественного музея висела табличка "Закрыто". Но к зданию подъезжали дорогие машины, из которых выходили строгие люди в деловых костюмах и, пренебрегая запретом, входили в музей.

2019-1-29 11:07


Состояние девочки, упавшей с крыши дома в Новокуйбышевске, остается крайне тяжелым

По состоянию на вечер 17 января девочка, упавшая с девятиэтажного дома, находится в крайне тяжелом состоянии в Новокуйбышевской ЦГБ, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в пресс-службе министерства здравоохранения Самарской области.

2019-1-17 13:22


В Тольятти при падениях с разных зданий за вечер погибли два человека

В среду, 17 октября, примерно в 19:10, предположительно с четвертого этажа дома по Московскому проспекту в Автозаводском районе упал мужчина в возрасте около 50 лет, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в оперативных структурах.

2018-10-18 03:45


В Тольятти за вечер погибли два человека, упавшие со зданий

В среду, 17 октября, в 19:10, предположительно, с четвертого этажа дома на Московском проспекте в Автозаводском районе Тольятти упал 50-летний мужчина, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в оперативных структурах.

2018-10-18 03:45


Показушный "антинаркотический рейд" не принес результатов

По инициативе городской администрации, 28 сентября в Самаре провели антинаркотический рейд. Показушное мероприятие, по "сигналам" жителей, а проще говоря, доносам, не дало результатов. Если, конечно, не считать "эффективной работой" несколько человек, отправленных на освидетельствование из ТРК "Метелица".

2018-10-2 16:17