В Самаре прошел фестиваль ГТО среди инвалидов и лиц с ОВЗ

В Самаре прошел фестиваль ГТО среди инвалидов и лиц с ОВЗ
фото показано с : sgpress.ru

2022-11-29 17:04

В спорткомплексе «Маяк» в Самаре состоялся региональный фестиваль «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди инвалидов и лиц с ОВЗ. Участники мероприятия проверили себя в прыжках, наклоне, отжиманиях, поднимании туловища, метании и плавании. Управление по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в Самарской области сообщает, что к фестивалю присоединилось около 100 человек. Среди них представители команд школ-интернатов, тольяттинского реабилитационного центра «Виктория» и футбольного клуба «Крылья Мечты». В программе был конкурс поделок на тему ГТО, спорта и здорового образа жизни. Кроме того, работали станции аквагрима, настольного хоккея и баскетбола, а также развлекательный тир. Лауреаты конкурсной программы были награждены ценными призами и дипломами регионального министерства спорта. Всем участникам подарили сувенирные медали. Фото: Управление по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в Самарской области источник »

инвалидов лиц самаре среди овз гто фестиваль

инвалидов лиц → Результатов: 17


В Самаре наградили победителей VI Национального чемпионата "Абилимпикс"

В Самаре прошло награждение пяти победителей VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс" президентской платформы "Россия — страна возможностей".

2022-6-6 08:20


Фото:

Для инвалидов и пенсионеров Самары организованы заезды в санаторий «Волжанка»

В санатории «Волжанка» стартовала выездная конференция «Социокультурная реабилитация и адаптация, защита гражданских прав, лиц пожилого возраста и инвалидов в современном

2022-1-3 12:44


Фото:

В Самарской области состоялся фестиваль комплекса ГТО среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья


В фестивале приняли участие свыше 50 любителей физической культуры и спорта от 18 до 49 лет.

2021-11-23 11:33


Фото:

28 студентов представляют наш регион на VI Национальном чемпионате «Абилимпикс»


«Абилимпикс» - это чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. «Абилимпикс» ещё называют «Олимпиадой возможностей».

2020-11-25 16:19


В Самарской области завершился региональный чемпионат "Абилимпикс"-2020

На чемпионате Самарской области "Абилимпикс"-2020 было разыграно 29 комплектов медалей. На площадки образовательных организаций Самары, Тольятти и Кинель-Черкасс вышли более 160 студентов–участников конкурса профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Их работу оценивали 145 экспертов.

2020-10-27 14:06


В Самарской области завершился региональный чемпионат «Абилимпикс» – 2020

29 комплектов медалей было разыграно в ходе Чемпионата Самарской области «Абилимпикс» 2020 года. На площадки образовательных организаций Самары, Тольятти и Кинель-Черкасс вышли более 160 студентов–участников конкурса профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

2020-10-27 12:35


Фото:

В Самарской области открылся новый социальный сервис для пожилых граждан и лиц с ограниченными возможностями здоровья


Новым социальным сервисом является «Центр дневного пребывания» (или «Дневной пансион») для пожилых людей и инвалидов.

2020-3-16 13:41


Фото:

РУМЦ Мининского университета организовал «Позитивный взгляд в профессиональное будущее»

1 октября 2019 года РУМЦ Мининского университета на базе Самарского государственного технического университета организовал мероприятие для профориентации инвалидов и лиц с ОВЗ

2019-10-4 19:41


Команды Самары и Сергиевского района победили на областной Спартакиаде среди лиц с проблемами слуха

Сборные из Самары, Тольятти, Сызрани, Отрадного, Чапаевска, Октябрьска и Волжского, Сергиевского, Красноярского, Кошкинского, Кинельского, Кинель-Черкасского и Ставропольского района области участвовали в областной спартакиаде инвалидов по спорту глухих.

2019-6-12 15:15


Фото:

Гражданам групп «социального риска» особое внимание

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Похвистнево и м.р. Похвистневский совместно с представителями органов местного самоуправления и социальной защиты проведено совместное обследование мест проживания семей, находящихся в группе «социального риска» – одиноких, престарелых людей, инвалидов, многодетных и неблагополучных семей, лиц, ведущих асоциальный образ жизни, злоупотребляющих спиртными напитками.

2018-12-29 09:17


Фото:

«От перемен люди только выиграют»

С 1 января 2019 года полномочия по обеспечению инвалидов и отдельных лиц из числа ветеранов техническими средствами реабилитации(ТСР), протезами и протезно-ортопедическими изделиями, путевками на санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд к месту лечения и обратно переходят Самарскому реготделению Фонда социального страхования РФ.

2018-12-26 21:10


Получателей льгот изменения не коснутся

С 1 января 2019 года Минсоцдем передает ряд своих полномочий Фонду социального страхования. Это касается обеспечения инвалидов и отдельных лиц из числа ветеранов техническими средствами реабилитации (ТСР), протезами и протезно-ортопедическими изделиями (ПОИ), путевками на санаторно-курортное лечение, а также бесплатного проезда к месту лечения и обратно. Для льготополучателей принципиально ничего не изменится.

2018-12-14 21:43


В Кинель-Черкассах прошла спартакиада среди инвалидов по спорту лиц с поражением ОДА

В Кинель-Черкассах состоялась XVIII областная спартакиада среди инвалидов по спорту лиц с поражением ОДА.

2018-6-4 13:45