В Самаре провели молодежный флешмоб в честь знаковой даты

В Самаре провели молодежный флешмоб в честь знаковой даты
фото показано с : niasam.ru

2021-6-24 10:29

В день 110-летия со дня рождения генерального конструктора авиационных и ракетных двигателей Николая Кузнецова сотрудники ПАО «ОДК-Кузнецов» провели флешмоб в память о генеральном конструкторе самарского предприятия. 23 июня представители самарского предприятия Объединенной двигателестроительной корпорации (входит в ГК Ростех) стали участниками памятной акции, приуроченной 110- летию со дня рождения генерального конструктора Н.Д. Кузнецова, под руководством которого были созданы 57 моделей авиационных, ракетных и индустриальных двигателей марки «НК». Инициатором акции выступил Совет молодежи «ОДК-Кузнецов». Ровно в 15:00 по местному времени сто десять молодых специалистов двигателестроительного предприятия на одной из главных площадей города — площади Славы — подняли вверх плакаты, составленные в портрет Николая Дмитриевича Кузнецова, а затем синхронно перевернули их другой стороной, выстроив изображения в логотип компании, названной в честь генерального конструктора. Съемку памятного флешмоба с неба вел беспилотный летательный аппарат, оборудованный фото- и видеоаппаратурой, пишет Самру.ру. «Для каждого, кто причастен к двигателестроению, с именем Николая Кузнецова ассоциируется целая эпоха. Он создатель уникальной школы, и наша глобальная задача сегодня, сохраняя традиции, развивать и приумножать его наследие. В опытно - конструкторском бюро мы делаем ставку на молодежь, у нас много перспективных специалистов и руководителей, - отметил управляющий директор ПАО «ОДК- Кузнецов» Алексей Соболев. - Эта акция в день рождения Николая Дмитриевича символизирует связь поколений и показывает глубокое уважение нашей молодежи к великому человеку, дело которого им предстоит продолжать». источник »

генерального рождения дня конструктора авиационных кузнецова николая

генерального рождения → Результатов: 7


Фото:

В ПАО «ОДК-Кузнецов» отметили знаковую дату


День рождения генерального конструктора, в честь которого названо одно из крупнейших предприятий российского моторостроения «ОДК-Кузнецов».

2020-6-23 13:18


Фото:

РКЦ «Прогресс» отметил 125-летие предприятия, 60-летие ЦСКБ и 100-летие со дня рождения генерального конструктора Дмитрия Козлова

Первого октября в РКЦ «Прогресс» состоялось торжественное заседание научно-технического совета. Участники мероприятия обсудили проекты развития предприятия, вспоминали историю его становления, а также почтили память человека, под руководством которого был сформирован талантливый конструкторский коллектив, ставший единым целым с коллективом завода.

2019-10-4 10:06


Фото:

Как легендарный конструктор Николай Кузнецов проводил свои редкие свободные часы

23 июня исполнилось 108 лет со дня рождения Николая Дмитриевича Кузнецова. Об этом человеке написаны книги, сняты фильмы, в которых главное место отводится его роли в истории двигателестроения. Но частная жизнь Кузнецова в них оставалась в тени.

2019-6-28 21:33


Торжественное открытие мемориальной доски заслуженному деятелю искусств Вячеславу Гвоздкову

20 апреля Вячеславу Алексеевичу бы исполнилось 72 года. Заслуженного деятеля искусств РФ, генерального директора Самарского академического театра драмы им. М. Горького вспоминают друзья и коллеги.

2019-4-20 09:13


С 9 по 13 апреля в Самарском университете пройдет ряд событий, посвященных Всемирному дню авиации и космонавтики

Так, музей авиации и космонавтики имени С. П. Королева с 9 по 12 апреля приглашает принять участие в мероприятиях, приуроченных к Международному дню авиации и космонавтики. 9 апреля в 15. 30 откроется выставка «Главный фотограф планеты», посвященная 100-летию со дня рождения генерального конструктора ракетно-космической техники Дмитрия Ильича Козлова.

2019-4-11 15:41


Фото:

«Космический забег» открыл сезон

7 апреля на набережной Волги в Самаре прошел первый из запланированных в этом году массовых забегов. «Космический забег» - полумарафон, приуроченный ко Дню космонавтики. А в этом году он посвящен 100-летию со дня рождения почетного генерального конструктора «ЦСКБ-Прогресс» Дмитрия Козлова. 

2019-4-10 18:48


Фото:

ФСБ задержал директора областного Фонда капремонта. Подкуп в 220 тысяч - это только начало

Сотрудники УФСБ России по Самарской области задержали руководителя фонда капремонта 63-го региона Михаила Архипова. Об этом сообщил советник директора Росгвардии Александр Хинштейн. Эти события дают ответ на вопрос: надо ли было платить Фонду деньги? Конфликты вокруг Фонда возникали с момента его создания, но теперь становится ясно, что мнение граждан, считавших фонд коррупцинной кормушкой ближе к истине, чем обтекаемые заявления врио о том, что к Фонду "есть претензии по качеству".

2018-8-1 11:07